Регистрация ребенка, если биородители не в браке

Работаем в сфере суррогатного материнства более 14 лет! Ответим на все Ваши вопросы
Ответить
alenka71
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Откуда: Питер

Регистрация ребенка, если биородители не в браке

Сообщение alenka71

Подскажите, пожалуйста, каков процесс регистрации ребенка в ЗАГСЕ, если био родители не состоят в браке?
Должен генетический отец усыновлять ребенка или писать признание отцовства?

И еще вопрос по согласию сурмамы на запись нас генетическими родителями: если мы не в браке, то может ли она указать в согласии обоих родителей или только биомаму?

Спасибо заранее!
Маша Дитрих
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 15:46
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2

Re: Регистрация ребенка, если биородители не в браке

Сообщение Маша Дитрих

alenka71 писал(а):Подскажите, пожалуйста, каков процесс регистрации ребенка в ЗАГСЕ, если био родители не состоят в браке?
Должен генетический отец усыновлять ребенка или писать признание отцовства
Добрый день, alenka71!
Отвечаю с опозданием на год))))
Странно, почему то никого твоя тема не задела, наверно не актуальна.
Я не юрист, но очень досконально разбирала данную тему.
Оказалось самое простое-позвонить в ЗАГС и узнать)))))

Если био не в браке, процесс не меняется:
Сурмама пишет согласие по утвержденной форме
Био идут в ЗАГС где отдают это согласие, справку о рождении ребенка , выписку из клиники, где делали ЭКО.
В случае если брак не зарегистрирован, отец ребенка подписывает акт об установлении отцовства.

А вот указывает СМ в согласии отца или нет, в ЗАГСе мне не смогли (или не захотели) ответить. Есть форма утвержденная в роддоме, которую подписывает СМ, и они там должны все это знать.
В роддома куда я дозванивалась меня перенаправляли либо к юристу, либо к главному врачу.
Те сказали, что юридических консультаций не оказывают, и по телефону не консультируют.
Соответственно вопрос открытый.

Может кто подписывал и знает?
Аватара пользователя
_карамелька_
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 22:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Регистрация ребенка, если биородители не в браке

Сообщение _карамелька_

Меня тоже интересует этот вопрос, должна ли сурмама в согласии указывать обоих родителей или меня одну если мы с мужем в разводе и ребенка я буду воспитывать одна?
Str_ang_
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 19:53
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5

Re: Регистрация ребенка, если биородители не в браке

Сообщение Str_ang_

Сели вопрос по Украине - то у нас все решил законодатель, согласие сурмамы пишется на этапе заключения договора, родителями на основании этого записывает загс тех супругов, с кем заключён договор. Согласно законодательства Украины - проживающие в гражданском браке также являются супругами
Ответить

Модератор: _модератор_


 

 

Рейтинг@Mail.ru