Эндометриозная киста?

Консультирует высококвалифицированный специалист в области УЗИ акушерства и гинекологии, кольпоскопии, малых гинекологических операций, лечения гиперпластических процессов (миома, эндометриоз, гиперплазия эндометрия), сургитрон, лечение ЗППП, индивидуальный подбор контрацепции (в том числе ВМС).
Закрыто
Аватара пользователя
Natali009
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ Нижний Новгород
центр "Семья" г.Чебоксары
Клиника "Персона"Закомерная Е.А.
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Петрова О.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 600 раз

Эндометриозная киста?

Сообщение Natali009

Добрый вечер! Можно ли обойтись без лапароскопии?
Предистория:Было ЭКО июль 2011 год-перед этим была киста(фолликулярная,двухкамерная)-принимала Марвелон-6 месяцев.Потом взяли протокол,неудача.
Затем КРИО-февраль 2012 год-перед этим 5 месяцев приема Фемодена. Неудача...
Сейчас готовлюсь в свежий протокол,снова киста-врач под вопросом ставит эндометриозная киста,на основе моих жалоб-отдает в прямую кишку перед месячными и после них,темные выделения,перед месячными со сгутсками.Выписала ВИЗАННУ на три месяца,хотела сначала меня отправить на лапру,но потом передумала,сказав сначала консервативно полечимся,т.к. киста у меня на левом яичнике,а правый яичник не ответил на стимуляцию в протоколе (июль 2011),а из левого яичника взяли 7 клеток-там где у меня постоянно киста.Т.е есть риск,что прооперировав и левый яичник,есть вероятность вообще не получить ни клеточки(((
Диагноз Эндометриоз никогда не ставился.Было три лапры... Сдала онкомаркер СА-125-результат 20,91 при норме 0-35. Заранее спасибо за ответ!
Назаралиева Раиса Тагиевна
Консультант
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:07

Re: Эндометриозная киста?

Сообщение Назаралиева Раиса Тагиевна

Здравствуйте! В Вашем случае необходимо проведение лапароскопии.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru