Инсиминация при кисте

Консультирует высококвалифицированный специалист в области УЗИ акушерства и гинекологии, кольпоскопии, малых гинекологических операций, лечения гиперпластических процессов (миома, эндометриоз, гиперплазия эндометрия), сургитрон, лечение ЗППП, индивидуальный подбор контрацепции (в том числе ВМС).
Закрыто
Аватара пользователя
зайчик1
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 06:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Инсиминация при кисте

Сообщение зайчик1

Добрый день! Начну с начала 3 протокола эко, МФ неудачно, в январе этого года гистераскопия удалили 2 полипа эндометрия, эндометрита, эндометриоза в матке нет по гистологии!!! В марте начинаю 3 короткий протокол на левом яичнике увидели очаг диаметром 19мм, подозрение на эндометриоз!!! Стимуляция гоналом, в левом яичнике 11 фоликулов, в правом 4, за 4 дня до пункции появилось подозрение на гидросальпингс, приняли решение после пункции делать лапороскопию, пунктировали в левом Я 10 фоликов из них 7 нормальных, оплодотворились 5, до 5 дня дожили 3 качества в,с, на следующий день сделали лапору, гидросальпингс не подтвердился, спаечного процесса, эндометриоза не обноружено, диагноз двусторонний сальпингитт,(откуда взялся, никто не знает), назначены антибиотики, на 5 день делают подсадку, неудачно!!! после месячных на узи врач делает заключение эндометриойдная киста левого яичника 32мм, дает направление на лапору!!!
Вопрос:
1. Можно ли подождать с лапорой? очень не хочется на лапору спустя 2 месяца после 1 лапоры!!!
2. Можно ли делать инсиминацию с донором, есть ли смысл? с такой кистой?
3. Можно ли перепутать по узи эндометриойдную кисту, с другими видами кист?
Что посоветуете предпринять в моей ситуации? Заранее спасибо за Ваш ответ.
Назаралиева Раиса Тагиевна
Консультант
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 13:07

Re: Инсиминация при кисте

Сообщение Назаралиева Раиса Тагиевна

Здравствуйте! В данном случае лучше повременить с проведением искусственной инсеминации. Необходимо консервативное лечение кисты и динамическое наблюдение гинеколога.
Аватара пользователя
зайчик1
Трудный подросток
Сообщения: 617
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 06:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Инсиминация при кисте

Сообщение зайчик1

что подразумевается под консервативным лечением, мне сказали что ее только удалять!!?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru