Страница 1 из 1

Исследования на онкоцитологию и результат

СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 12:51
AyrinKa
Здравствуйте, Раиса Тагиевна!

Я собираюсь в будущем в ЭКО-протокол. Стала сдавать анализы заранее, чтобы понять, что надо лечить. Все вроде в норме (сейчас только пролактин корректирую достинексом), и вот как гром среди ясного неба результаты анализа на онкоцитологию. Сдавала в инвитро, вот результат (полностью).

1. Качество препарата
Экзоцерквикс - качество препарата адекватное.
Эндоцерквикс - качество препарата адекватное.

2. Цитограмма
Экзоцерквикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев и немногочисленные клетки цилиндрического эпителия. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
В полученном материале обнаружены единичные чешуйки плоского эпителия.

Эндоцерквикс - в полученном материале обнаружены слизь, клетки плоского эпителия поверхностных слоев, промежуточных слоев и цилиндрического эпителия. Слабо выраженная лейкоцитарная инфильтрация.
В полученном материале обнаружены единичные чешуйки плоского эпителия.

3. Дополнительные уточнения
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не обнаружены.
Флора полиморфно-палочковая.

Я так понимаю, что уже хорошо, что клеток с признаками злокачественности не обнаружено. Но что такое "чешуйки плоского эпителия" и "лейкоцитарная инфильтрация"? Хорошо или плохо, что "флора полиморфно-палочковая"? Надо ли от этого избавляться или сдавать дополнительные анализы?

Также посмотрела в интернете про лейкоцитарную инфильтрацию. Все пишут, что это воспаление и скорее всего из-за хламидий. Я сдала до этого ПЦР на хламидии - отрицательно. Может быть стоит пересдать?

Заранее прошу прощения за сумбурный вопрос - очень волнительно! И большое спасибо за ответ!

Re: Исследования на онкоцитологию и результат

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 12:30
Назаралиева Раиса Тагиевна
Здравствуйте! Судя по анализам, Вам необходимо провести лечение по нормализации микрофлоры и после этого сдать контрольный мазок на флору.