Пиявки (гирудотерапия) - объединенная тема

Гирудотерапия, диалоги, методы, результаты.
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пиявки

Сообщение Пятачок

УУУУУУУУУУУУУ, едрена кочерыжка Как жаль, Мариш

Но каков бы не был результат в первую очередь звони врачу. Она прописала, она этим занимается, она должна знать что и как. Тебе для чего их назначали? Я, прости, в пиявках не успела разобраться что и как


Слушай и помятуя все твои дела с эндометрием советую, попей новопассит. Он (эндометрий) очень от нервов зависит И запишись к врачу как можно скорее чтобы с ума не сойти и не накрутить себе по полной.


И чего народ молчит? Неужели укушенных (пиявками) тут нет?
Белочка
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 14:06
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Пиявки

Сообщение Белочка

А мне пиявки помогли. Увеличили количество фолликулов. Про эндометрийц пока не знаю. Но у меня проблемы с гемостазом. Поэтому меня туду послали. А тебя кто послал?
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Пиявки

Сообщение Марика (королевамать)

Белочка, меня направил на пиявки мой экошный врач. Думал, что поможет. А тут вот как...


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Lily
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 16:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Пиявит

Сообщение Lily

Veel

Спасибо, будем надеяться... Что касается груди, то уплотнения небольшие появились сразу (млечные протоки расширены), маммографию ни один врач КАТЕГОРИЧЕСКИ не разрешал (хоть на этом им спасибо), т.к. не рожала еще,- только УЗИ... Да и вообще, у меня все сложно... В Ин-те Педиатрии мне поставили д-з: ярко выраж. тканевая хронич. гипоксия, сказали, что это может быть причиной невынашивания и назначили метаболическ. терапию. Еще сказали, что из-за этой гадости - предрасположенность к опухолям, т.к. тканям и органам не хватает кислорода. С тех пор, уже года 2-3 метаболич.терапию поддерживаю. До нее выделения из груди начинались (светло-желт.цвета, извини за подробности), но сразу прекратились, так что обхожусь только УЗИ 1-2 раза в год.

Но грудь болит перед М...недели за 2 - ужасно! Так и живем...
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Спелая ягодка
Сообщения: 3242
Зарегистрирован: 02 июн 2005, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Мама (3 неудачи)
Мать и дитя (1 удача)
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Пиявки

Сообщение Смородинка (Саша 18.03.2007)

Марика, я тоже ходила на пиявки.


По узи вроде бы особых улучшений не было видно.


Однако один деть прижился.


В любом случае какая-то польза от них есть, даже если не видная на первый взгляд.
Аватара пользователя
tatasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 май 2006, 20:22
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пиявки

Сообщение tatasha

Я в прошлом году после пиявок сразу забеременела впервые в жизни, хоть и внематочно, но все-таки.

И сейчас хожу в подготовке, правда по личной инициативе, потому что моя врач их не очень жалует, т.к. после них на пункции может быть сильное кровотечение.

Главное закончить все процедуры (пиявки, плазмаферез, иммуноглобулины) за 3 недели до начала протокола, мне по крайней мере.
Нютка
Веселая дошкольница
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 06 июн 2005, 14:28
Пол: Женский
Откуда: Моск. обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пиявки

Сообщение Нютка

Марика, я проходила курс пиявок зимой, меня направила тоже экошная врач для улучшения гемостаза, в конце курса случилась задержка - оказалась биохимическая Б, до этого никогда беременностей не было, во всех протоколах ХГ был ниже 1. Правда я тогда еще и гриппом заболела с высокой температурой, да и гемостаз, как сказала врач, еще не пришел в норму, поэтому все сорвалось. Сейчас я делаю пиявки раз в месяц, как поддерживающую терапию, т.к. гемостаз все же "гуляет" у меня, а еще прохожу курс физио-терапии по поводу лучшего кровотока в малом тазу и по позозрению на хр. эндометрит - все это как подготовка к следующему протоколу.


Врачу пиявочному обязательно расскажи о своих результатах, она сама во всем разберется и будет корректировать лечение, возможно даже с гормональной поддержкой. А ты какое УЗИ делала, обычное или с доплерометрией? А вообще по поводу чего тебя на пиявки направили?


Я вот тоже готовлюсь-готовлюсь, а как подумаю, что все опять не получтися, что все это напрасно, руки опускаются. Единственно спасают истории девочек, которых большинство, что после всех этих процедур у них наступила долгожданная Б и ее удалось сохранить!


Марика, удачи!
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пиявки

Сообщение Фартовая Мыша

Марин, после разговора с тобой чего-то я тоже заинтересовалась пиявками. Бум искать, кто их тут в Мухине у нас ставит. А как проходит процедура: время, кол-во и т.д?
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Пиявки

Сообщение Марика (королевамать)

Обезьянка, я тоже хочу такое же улучшение, как у тебя.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Пиявки

Сообщение Марика (королевамать)

tatasha, так меня тоже предупреждали: после курса пиявок будут обильные месячные. Ага, обильные. Их вообще не было! Пришлось выскабливание делать, потому что сам эндометрий не захотел выходить.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Пиявки

Сообщение Марика (королевамать)

Нютка, эндометрий у меня плохой - тонкий и неоднородный. Думали, пиявки помогут. Вообще никак.

Я уже и допплер делала, и гистероскопию с РДВ. И это после пияков!


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Пиявки

Сообщение Марика (королевамать)

мыша, как видишь, мне они не помогли - но, как оказалась, я одна такая.

Мне их ставили 2 раза в неделю. Лежала с ними около часа. Количество у меня было разное: от двух до пяти - в зависимости от места, куда ставили.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Мартик-м
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 19:17
Пол: Женский
Откуда: С-Пб

Re: Пиявки

Сообщение Мартик-м

Девочки, привет, я делала пиявки. Перед вторым неудачным протоколом. Заметила, только что изменился характер монстров. Меньше сгустков, кровь более светлая. Не смотря на последующую неудачу метод понравился. Ставила их только во влагалище, совершенно боли не чувствовала, по 4 и 5 штук,забавно. Вываливались сами, такие толстые.А я лежала на гинекологическом кресле и внушала себе, что они забирают все плохое. Думаю, что в нашем с Вами деле, все надо пробовать, что то должно обязательно помочь.
Veel
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:12
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Пиявит

Сообщение Veel

Да, хорошего мало, но и растраиваться не стоит. Я думаю при правильном подходе всё у нас получится. Вот у меня болей не бывает, никогда.И выделений тоже нет.Врач назначила прожистожель втирать один раз в день, месяц.посмотрим, как поможет.
tinka
Веселая дошкольница
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 июл 2005, 14:24
Пол: Женский
Откуда: Моск.обл.

Re: Пиявки

Сообщение tinka

Марика, у меня после пиявок тоже месячные более скудные, хотя по УЗИ - эндометрий был 11, странно это как-то все...
Lily
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 16:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Пиявит

Сообщение Lily

Veel

Мне Прожестогель тоже назначали, но я так и не пробовала. Расскажи потом, помогает или нет!... А с беременностью что, когда теперь?
Мартик-м
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 19:17
Пол: Женский
Откуда: С-Пб

Re: Пиявки

Сообщение Мартик-м

Девочки, кто из Питера. Может у кого-нибудь есть хороший доктор гирудотерапевт, который прицельно занимается нами экошницами, или во всяком случае в теме. А то каждый раз повторять свою историю, глупым теткам неохота.
Волшебная Радуга
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 21:44
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Пиявки

Сообщение Волшебная Радуга

Девочки, а кто посоветует в Москве герудотерапевта? Слышала о Шаблий...но как ее найти? Есть телефончик у кого? ПЛИЗ! Нуна эндик подлечить....
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пиявки

Сообщение Фартовая Мыша

Девочки, а сколько стоит сеанс в Москве и за сколько времени до протокола "укусываться" надо?
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
tatasha
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 май 2006, 20:22
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пиявки

Сообщение tatasha

Расскажу, куда я хожу: КБ №1 Управ делами Президента РФ (Волынская больница), в хирургическом корпусе есть отделение Экстракопаральных методов лечения (гирудотерапия, плазмаферез, чистка кишечника и тд). Их сайт : www.hirudo.ru

тел. 4425268. Была у нескольких врачей и остановилась на Панковой Ирине Анатольевне, молодая и общительная.

Кстати эта клиника бывшее место работы Шаблий МВ.


Сразу предупрежу: ДОРОГО! Самое дорогое у них постановка пиявок на кресле: 2500 руб., но мы решили, что лучше переплатим, чем что-нибидь подхватим где-нибудь в ненадежном месте, еще дороже выйдет.


Если собиретесь идти, то лучше сами где-нибудь сдайте анализ на гемоглобин и анализ на свертываемость(гемостазиограмму)-сэкономите время и деньги.


Я заканчиваю курс за месяц до начала протокола, так меня попросила врач-репродуктолог, они обычно боятся кровотечения во время пункции (пиявки разжижают кровь).

Вроде, все рассказала!
Marinchen
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 окт 2006, 18:24
Пол: Женский
Откуда: СПб
Поблагодарили: 2 раза

Re: Пиявки

Сообщение Marinchen

Я делала на Типанова. Тел. 373-5275, 3796163. Там вечерами только прием. Но можно договориться с врачем в поликлинике в Озерках ставить днем. Еще очень хвалят гирудотерапевта в клинике на Московском, 22 (тел. 710-11-02).
Veel
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:12
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Пиявит

Сообщение Veel

Лилу привет! Я закончила курс прожестожель.Мне кажется. что уплотнение практически не прощупывается. К маммологу запишусь на неделе. В декабре ты планировала попытку,как успехи? Удачи!
Lily
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 16:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Пиявит

Сообщение Lily

Veel, привет! Ничего у нас не получилось! Ни в декабре, ни в январе... Прожестогель я тоже попробую.

А у тебя почему не получается?
Veel
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2006, 13:12
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Пиявит

Сообщение Veel

Привет Лилу!Как жаль, что не получилось у вас ничего. А почему не получилось, протокол не начинали по каким-то причинам, или сам протокол не удачный?

А мне маммолог не давал добро. А сейчас вроде всё наладилось, так я на лыжах упала, порвала связку на колене. Теперь лечусь. А так у нас бесплодие по белковым совпадениям HL типирования. Пиши.
Nafanya22
Пока в пеленках
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 мар 2006, 22:28
Пол: Женский
Откуда: МО г. Королев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Пиявки

Сообщение Nafanya22

Наташ привет! Подскажи пожалуйста а где ты делала плазмоферез, и сколько это стоило? и еще вопрос к тебе, а по каким показаниям тебе назначали пиявки и плазмоферез? Мне то же врач рекомендовала после 3 неудачных попыток все это поделать.


Аня (Nafanya22)
Mamamiya
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 21:50
Пол: Женский
Откуда: STAMBUL

Re: Пиявки

Сообщение Mamamiya

НЕ МНОГО С ОПОЗДАНİЕМ,НО ТОЖЕ ХОЧУ ВСТАВİТь СВОİ ПЯТь КОПЕЕК.В НАШİХ КРАЯХ ГİРУДОТЕРАПЕВТА НАЙТİ ОКАЗАЛОСь НЕ ПРОСТО,ПОЭТОМУ ПİЯВОК СТАВİЛА СЕБЕ САМА.ОКАЗАЛОСь СОВСЕМ НЕ СТРАШНО İ НЕ БОЛьНО.СТАВİЛА ТОЛьКО НА ЖİВОТ.МЕСЯЧНЫЕ ПОСЛЕ НİХ ДЕЙСТВİТЕЛьНО БЫЛİ СКУДНЫМİ,А ВОТ РЕЗУЛьТАТ УЗİ МЕНЯ ПОРАДОВАЛ.МОİ ЯİЧНİКİ СТАЛİ ПРАКТİЧЕСКİ НОРМАЛьНЫХ РАЗМЕРОВ.

ОТДЕЛьНАЯ İСТОРİЯ С МУЖЕМ.УГОВАРİВАЛА ЕГО ДОЛГО.ОБьЯСНЯЛА КУДА СТАВİТь İ КАК.ОН СМОТРЕЛ НА МЕНЯ ГЛАЗАМİ СУМАШЕДШЕГО İ КРУТİЛ ПАЛьЕМ У ВİСКА.А Я ГОРьКО ЖАЛЕЛА О ТОМ,ЧТО КУПİЛА ТОЛьКО ПİЯВОК,А К НİМ ЗАБЫЛА ПРİКУПİТь ПİСТОЛЕТ .ПОСЛЕ ДОБРОВОЛьНО ПРİНУДİТЕЛьНЫХ УГОВОРОВ ГОРДО ЗАКРЫЛСЯ В ВАННОЙ НА ЕДİНЕ С ПİЯВКАМİ .

ОЙ,НУ ПРОСТО СЕРİАЛ КАКОЙ ТО КОМİЧЕСКİЙ

РЕЗУЛьТАТЫ ПОСЛЕДНЕЙ СПЕРМОГРАММЫ ТОЖЕ ПОРАДОВАЛİ,ПОДВİЖНЫХ СТАЛО БОЛьШЕ.ЖАЛь,ЧТО С МОРФОЛОГİЕЙ ВСЕ ПОПРЕЖНЕМУ ПЛОХО.

ТЕПЕРь ПРОДОЛЖАТь ЭКСПЕРЕМЕНТЫ КАТЕГОРİЧЕСКİ ОТКАЗЫВАЕТСЯ
zirik
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 19:55
Пол: Женский
Откуда: MO

Re: Ищу хорошую пиявочницу!

Сообщение zirik

Скажите, пожалуйста, где работает Шаблий и как к ней попасть? у меня спайки и непроходимость труб, хотелось бы попасть к хорошему врачу генекологу-гирудотерапевту, а вы тут про неё так хорошо откликаетесь
Веста
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 13:30
Пол: Женский
Откуда: СПБ

Re: Ищу хорошую пиявочницу!

Сообщение Веста

Девушки, а кто-нибудь знает хорошего гинеколога-гирудотерапвта в Питере?!
Мартик-м
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 19:17
Пол: Женский
Откуда: С-Пб

Re: Ищу хорошую пиявочницу!

Сообщение Мартик-м

Веста, я делала пиявки, прямо в своей женской консультации, во влагалище. Лежала на геникологическом кресле и ничего не чувствовала. Засовывают туда таких маленьких, а вываливаются такие большие . Вроде девочки писали, что-то про Московский 22, и про Типанова, но я туда не обращалась, хотя сама интересовалась и спрашивала у девочек на форуме, где доктор который нами Экошницами занимается, и пиявки ставит. А то не хочется прийти, и вводить в проблему. Если что унаешь пиши в личку. Привет .
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ищу хорошую пиявочницу!

Сообщение Фартовая Мыша

Девочки, а могут пьявки сактосальпингсы рассосать?
Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Веста
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 13:30
Пол: Женский
Откуда: СПБ

Re: Ищу хорошую пиявочницу!

Сообщение Веста

Мартик-м и vera, спасибо за врача и адреса. У меня не гидросальпингсы. Просто после ЗБ у врача спросила, делать или нет - он сказал, что хуже не будет. И вот думаю походить в мае.


Добавлю адресок и от себя ст.м.Московская ул.Типанова,29 тел.379-61-63, 373-52-75 это клиника натуротерапии им.Залманова написано гирудотерапия в гинекологии. Сама еще не звонила - только что адрес нашла.
nadin
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 17:55
Пол: Женский
Откуда: Москва

Лечение пиявками

Сообщение nadin

Скажите, пожалуйста, у кого есть координаты Шаблий Марии Владимировны - лечение пиявками. Очень актуально. 3 неудачная попытка ЭКО
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лечение пиявками

Сообщение Явлена

Копирую свое старое сообщение

Девочки, активнее используйте опцию ПОИСК!


Нютке+ [сообщение #843 ответ на 839 ] вт, 12 июля 2005 20:46

Явлена

Сообщений: 990

Зарегистрирован: июня 2005 Expert



Я тоже сдаю гемостазиограмму причем постоянно. И тоже расширенную. Но на это у меня есть причины.

Фраксипарин колю практичеки каждый протокол(раньше фрагмин, клексан), кушаю тромбоассы, тринталы и тпт..


Репродуктологи считают что для зачатия этот фактор не так страшен, а вот вынашивание может быть проблематичным. Но с помощью антикоагулянтов эти проблемы успешно решаются в нашей медицине.


Рекомендую обратиться за советом и помощью по этому вопросу к Шаблий Марии Владимировне (она имеет опыт ведения ЭКошек с проблемыным гемостазом, АФс синдромомо итд).


Ее телефон мобтльный 8 903 714 46 97

Это очень чуткий. отзывчивый и человечный доктор. Даже если вы еще не её пациент, то если беременность наступит , её помощь будет вам настоящим спасением.. Можете позвонить, объяснить свою ситуацию.

Вас вылушают и обяхательно помогут советом. Она и объяснит что такое д-димер и с чем его едят! )


Удачи!
лерачКА
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:30
Пол: Женский
Откуда: Уфа

Re: Лечение пиявками

Сообщение лерачКА

Как могут помоч пиявки, если протокол неудачный?

Я принимала 10 сеансов пиявок, но тогда, когда речь об ЭКО у нас даже не шла. У меня были непроходимы трубы, и мне советовали пиявок. Процедура, должна сказать, ооочень не приятная.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru