Правила Форума

Правила форума
Закрыто
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Правила Форума

Сообщение moderator

Уважаемые форумчанки, данный сайт и Форум является частной собственностью. Администрация оставляет за собой право определять необходимость регистрации и пребывания пользователя на площадке самостоятельно: без объяснения причин удаления или блокирования пользователей!

ПРАВИЛА ФОРУМА:

I. Регистрация новых пользователей
Форум является открытым. При регистрации Вы подтверждаете, что:
• Вы несете личную ответственность за сохранение в тайне и использование, в том числе несанкционированное своих идентификационных параметров (никнейм и пароль) и персональных данных;
• Вы полностью осознаете, что форум может содержать информацию, ориентированную только на взрослую аудиторию;
• Вы несете полную ответственность за любое использование материалов, размещенных Вами на форуме, и никакое иное физическое или юридическое лицо такой ответственности не несет;
• Вы не будете использовать материалы, представленные на этом форуме, в том случае, если использование таких материалов запрещено действующим местным, государственным или международным законодательством;
• Ваше участие в данном форуме не является запрещенным законами государства вашего проживания.
• Регистрируясь на форуме, вы вступаете в Лигу пациентов ЭКО-клиник, а также подтверждаете и даете согласие на то, что Благотворительный Фонд «Формула Рождения» и Лига пациентов ЭКО-клиник будут представлять вас и защищать ваши права и законные интересы перед третьими лицами в качестве представителей сообщества пациентов ЭКО и в соответствии с уставными целями своей деятельности.
• Новый пользователь (и/или), создавший менее 3 сообщений, имеет ограниченные права. Его сообщения публикуются на форуме только после одобрения модератора.

II. Технические требования к аккаунту.
Аватар: Максимальный размер 120х120пикс, 10кб
Линеечки: допускается использование внешних ссылок в подписях (линейки\юзербары\смайлы) только при условии соблюдения следующих правил: viewtopic.php?f=47&t=29532
И не более 2 шт.
Графические файлы: вставлять в сообщение можно любые графические файлы (типа jpg, gif, bmp и т.д), остальные документы (типа .doc, .rtf, .pdf и т.д.) только в виде архивов.
Фото, картинки можно использовать только в виде вложений viewtopic.php?f=47&t=19679 . Допускается 3 фотографии/картинки в одном сообщении по 256кб каждая. Для больших фото использовать сторонние сайты, типа radikal.ru.
В сообщения можно вставлять ссылки, КРОМЕ «исполняемых», (т.е. при наведении курсора на изображение видно, что оно с другого сайта). Это не относится к radikal.ru, ifolder.ru и прочим файлообменникам.
Смайлы: нельзя использовать смайлы с других сайтов прямой ссылкой. Можно только в виде вложения.

Обо всех возникающих технических проблемах, просьба писать в Административном разделе: viewforum.php?f=47 или на адрес: info@probirka.org . Время реагирования ‒ не более 48 часов.
При обращении необходимо указывать суть проблемы с подробным описанием и логин. В противном случае время устранения неисправности может увеличится, а письма будут просто удаляться.

III. Ссылки.
Запрещено размещать рекламу и/или давать ссылки на любые ресурсы, а так же адреса и телефоны, посвященные ЭКО и другим медицинским услугам ‒ будь то форумы, сообщества, клиники, больницы, роддома, институты, фармкомпании или другие коммерческие/бюджетные/частные предприятия репродуктивного профиля.
Запрещено агитировать участников форума переходить на другие площадки для общения. За агитацию переходить на другие ресурсы на нашей площадке - бан без предупреждения. Для удобства пользователей, на Пробирке создан Telegram-канал @probirka_forum
Разрешается размещение ссылок информационного характера (законодательство и проч.) исключительно в неактивном виде.
Спам ‒ всем пользователям, на кого будут поступать жалобы на рассылку спама в личку, будет блокироваться личка (срок блокировки на усмотрение модератора). При повторных жалобах пользователь будет забанен.
Спам (англ. spam) ‒ массовая рассылка коммерческой, политической и иной рекламы или иного вида сообщений лицам, не выражавшим желания их получать.
За флуд, по решению модератора, пользователь отправляется в бан, о чем пользователь уведомляется модератором.
Флуд ‒ сообщения, не несущие какой-либо информации; повторяющиеся смайлы; односложные предложения; посты не по теме; или любые другие сообщения, которые не имеют смысловую нагрузку, а пишутся в целях: набора голосов, попортить кому-нибудь нервы, досадить, не дать спокойно пообщаться, произвести рекламную информацию, захламить тему, привлечь к себе внимание и т.д.

IV. Создание тем.

Все участники Форума имеют право на создание тем в соответствующих разделах, выполняя следующие правила:
1. убедитесь, что такой темы не было. Это можно сделать, задав необходимые параметры, с помощью «расширенного поиска» search.php
2. НЕ дублируйте ее заведение в нескольких разделах ‒ это будет расценено как флуд. Если Вы ошиблись и создали тему не в том форуме, напишите ЛС (личное сообщение) модератору этого раздела с пояснением данной ошибки ‒ он переместит Вашу тему в нужный форум или удалит.
3. если вы не нашли аналогичных тем, то при заведении новой, в обязательном порядке, следует отражать ее смысл в названии (такие названия как «Помогите», «Ужас», «Как быть» и пр., будут переименовываться или удаляться, на усмотрение модератора и без предупреждения).

V. Закрытие/открытие/удаление тем:
1. Ежемесячные темы, закрываются в первый день месяца следующего за прошедшим, например: майские темы закрываются 1 июня, поэтому следует заранее договариваться, кто откроет новый топ и как он будет называться, и делать это в последний день месяца (исключение составляют топы с небольшим количеством сообщений, они будут закрываться по мере их наполнения). Открытие нового топа возможно только после утверждения модератором!
В случае невыполнения данного условия, модератор вправе самостоятельно открыть новый топ и назвать по своему усмотрению.
2. Закрытые темы могут оставаться на форуме для ознакомления новых участников или переносится в архив/удаляться по усмотрению модератора.
3. Темы, утратившие смысл, из-за неактуальности информации или закрытия вопроса, будут удаляться по мере их потери актуальности или переносится в архив.
4. Если тема не достигла 100 страниц, она по желанию может быть продлена на следующие сезоны. "Общие" темы, которые не укладываются в определение сезонности, закрываются после набора 200 страниц.

VI. Раздел «On-line консультации специалистов» предназначен для ответов специалистов!
Ответы форумчанок будут удаляться, поэтому пишите в личку если хотите поделиться своим опытом или заводите аналогичную тему в соответствующих топах.
Консультантам через ЛС общение запрещено, только On-line на форуме.

VII. Запрещено:
* использовать ненормативную лексику;
грубые выражения, брань, безосновательные обвинения и угрозы; личные оскорбления; фашистские, националистические, расистские и шовинистические высказывания; уничижительно отзываться о национальности / расовой и социально-классовой принадлежности / сексуальной ориентации / вероисповедании оппонента.
За пропаганду политических и религиозных течений, общественных, общественно-политических, общественно-религиозных, неформальных объединений и организаций, за агитацию, за подстрекательство участников Форума к действиям, наносящим ущерб пользователям/Форуму и/или противоречащим его правилам, разжигание розней, ссор, скандалов, а так же за постоянное игнорирование и неподчинение администрации и модераторам Форума пользователь может быть лишен части своих функций или забанен.
* продажа лекарств на форуме в связи со вступлением в силу Закона №61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств».

VIII. Требования к написанию текстов:
Все сообщения, размещаемые на форуме, отражают исключительно мнение их авторов, администрация форума не несет ответственности за достоверность и законность публикуемой на форуме информации.
Цитировать емкие сообщения крайне не желательно! В случае необходимости ‒ выделяйте ключевые фразы.
Выделение всего текста заглавными буквами или ярким/жирным шрифтом ‒ запрещено.
Язык форума ‒ русский. Использование транслита, т.е. написание русских слов символами латиницы не допускается, если у вас нет русской клавиатуры, воспользуйтесь данной программкой, пожалуйста: _http://www.translit.ru/

IX. Регистрация под несколькими Никами – запрещена.

Один из признаков клонирования ников ‒ является единый постоянный IP у двух и более пользователей. Банятся все ники, кроме первого, информация обо всех ваших представлениях предается огласке (исключения имеют место быть и рассматриваются администрацией в индивидуальном порядке). Если администрация посчитает, что данное правило было нарушено с целью обмана (введения в заблуждение), причинившего вред Форуму и форумчанкам, то пользователь будет заблокирован по IP.

X. Удаление профиля:
Ваш профиль будет автоматически удален, если на счету менее 10 сообщений и Вы неактивны на форуме более 1 года.
При этом никогда не удаляются профили участников, имеющие более 50-ти сообщений на форуме (за исключением сообщений с флудом), либо активно участвующие в одной теме, а также профили участников, участвующих в конкурсах и акциях.

XI. Реклама на Форуме.

Реклама, то есть ‒ информация, распространенная на форуме в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке; в том числе единовременная, может являться основанием для удаления аккаунта пользователя, опубликовавшего рекламу. Все сообщения, которые администрация посчитает рекламой, в том числе, скрытой, будут удаляться.
Если вы хотите прорекламировать свой продукт/услугу, то обращайтесь в отдел рекламы: http://www.probirka.org/reklama.html
Посредник, т.е. физическое или юридическое лицо, занимающиеся подбором СМ, СД и ДЯ, но не имеющее официального статуса рекламодателя и разрешения администрации «Пробирки» ‒ не имеет права писать на Форуме!!! Если Вы хотите получить официальный статус рекламодателя, то обращайтесь в отдел рекламы: http://www.probirka.org/reklama.html

XII. Отзывы о Клиниках ЭКО и врачах
Для того, чтобы оценить клинику или врача, вам необходимо ответить на вопросы опросного листа. Это займет у вас всего несколько минут.
Внимание! Отзыв будет опубликован после проверки модератором.
В разделе Книга отзывов, жалоб и предложений с одобрения модератора можно оставлять отзывы о клиниках и врачах НЕ ЭКО направленности, лабораториях, поликлиниках, больницах и т.д.

XIII. Статистика клиник
На форуме, в том числе в рекламных топах любого формата КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено размещение информации о статистике циклов клиники.

XIV. Обсуждение действий администрации:
Не забывайте, что вы находитесь в гостях. Поэтому категорически запрещается публичное обсуждение Администрации и модераторов форума! Если, вы уверены, что модератор превышает свои полномочия, обратитесь к администратору на адрес: info@probirka.org. Все сообщения рассматриваются. Время реагирования ‒ не более 48 часов.
Если вы считаете, что тема была несправедливо закрыта, обратитесь через ЛС к модератору раздела, укажите причину, по которой тему нужно открыть.
Администрация Форума имеет право совершать любые действия предусмотренные данными Правилами и дополнительными правилами некоторых разделов форума, а также любые другие правомерные действия по своему усмотрению, и оставляет за собой право на изменения правил в одностороннем порядке и без предварительного уведомления пользователей форума.

XV. Ответственность за нарушение Правил форума.
1. Редактирование сообщений, нарушающих Правила.
2. Вынесение персонального предупреждения путем направления модератором личного сообщения нарушителю;
3. Вынесение публичного предупреждения;
4. Понижение рейтинга пользователя;
5. Временная блокировка доступа на форум. Срок устанавливается индивидуально для каждого случая и зависит от тяжести нарушений либо от их количества. Данная санкция может применяться к пользователю неоднократно;
6. За повторное нарушение правил, т.е. после предупреждения модератора (публичного, либо в личку), пользователь по усмотрению модератора банится ‒ за мелкие нарушения на 3-7 дней, за серьезные ‒ от месяца до полного удаления пользователя.
7. Окончательная блокировка доступа пользователя на форум;
8. Аннулирование учетной записи и удаление аккаунта пользователя.
9. Ответственность за несанкционированное размещение и/или распространение рекламы предусмотрена пунктом XI Правил форума.



ПРИЯТНОГО И ПЛОДОТВОРНОГО ОБЩЕНИЯ!
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Дополнения к правилам, для топов по зарубежным странам

Сообщение moderator

Дополнения к правилам, для топов по зарубежным странам:
Е. ворона Мыша писал(а):Уважаемые форумчанки! Дорогие наши девочки!

Мы все прекрасно сознаем, что ценность нашего сайта и форума именно в ИНФОРМАТИВНОСТИ, в том, что те, кто оказался в трудной ситуации, могут получить здесь доступно информацию на родном языке, коим для нас является русский, где бы мы ни жили и на каких других языках бы мы также не разговаривали.

...общаясь на других сайтах, я сталкивалась с жалобами форумчанок, заходивших к нам на "Пробирку" в поисках знаний именно на РУССКОМ языке, поскольку иностранные языки они не всегда знают хорошо, а медтерминологию и подавно. Им требовался именно русскоязычный информативный сайт, обладай они хорошим знанием иностранных языков, они могли бы получать необходимую информацию на иностранных сайтах и форумах. А жалобы состояли в том, что в нашем клубном разделе мы употребляем очень много либо иностранных слов, либо их руссифицированно-адаптированных версий.

...также оказываются в некотором затруднении наши же форумчанки из других, кроме Вашего, мест проживания. Часто, в поисках схожего диагноза или ситуации они попадают в наш "иностранный" раздел и также оказываются перед языковым барьером.

...поэтому я хочу попросить вас всех пользоваться терминологией на РУССКОМ ЯЗЫКЕ или указывать в скобках хотя бы русский перевод.

...также по возможности, прошу форумчанок пользоваться "кириллицей", а при отсутствии ее - транслитом.


ПРОСИМ ПОНИМАНИЯ, ВЕДЬ ВАША ИНФОРМАЦИЯ ВАЖНА ДЛЯ ДРУГИХ!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ТЕМ, КТО ПРИШЕЛ ИЛИ ПРИДЕТ К НАМ!

Ваша Е. ворона Мыша.
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Дополнения к правилам, для топов по зарубежным странам

Сообщение moderator

Марика (ворона долетевшая) писал(а):
Дополнения к правилам, для топов по зарубежным странам:
...использование иностранных слов в названиях процедур/препаратов/и других терминов разрешено, но в скобках желателен либо перевод на русский, либо краткое описание что это и для чего нужно - опять же на русском языке, при условии правильного написания этих слов на языке оригинала
...просьба не использовать в своем письме слова/фразы "карсит" или "киндерзиц" (исковерканные слова одного языка, переложенные на другой язык, тарабарщина)
...просим понимать, что вас могут читать люди, не владеющие языком страны вашего проживания.

Надеюсь, что такая корректировка правил устроит всех.

Девочки, со своей стороны прошу вас уважать работу модераторов. Поверьте, добиваясь от вас выполнения этих несложных правил, они думают вовсе не о том, как бы вам насолить, а о том, что этот форум в первую очередь русскоязычный и большинство пользователей не владеет английским языком.
Также хотелось бы попросить вас, в случае взаимного непонимания или конфликтной ситуации, не устраивать разборки с модераторами в топе, а сразу четко излагать свои претензии к ним в административном разделе.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru