Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Опросы. Создаем, отвечаем, читаем.
Явлена
Девица на выданье
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 15:07
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 7 раз

Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Явлена

Мы,старушки,( ) немного потеряли из виду сей важный момент.


Но для понимания произошедших изменений на первоначальном этапе ПАЦИЕНТ-КЛИНИКА хотелось бы услышать свежие данные.


Ответьте плиз на данные вопросы. .


1) Как и от кого Вы получили направление на эко?


2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре??


3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??


4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации-страх, дороговизна, последствия и т.п.)


5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??


Заранее благодарю откликнувшихся. Просьба не забывайте указать когда вы "поступили" в первый Экошный класс!)
Аватара пользователя
Лилиана
Веселая дошкольница
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 21:57
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Лилиана

1. От гинеколога-эндокринолога, после результатов ГСГ.

2. С сайта Пушкинской клиники (СПб)

3. Следуя положительным отзывам форумчанок и личной обработки информации.

4. Сам вердикт

5. Сейчас на стадии сбора анализов. Первый поход к врачу 12.01.07, следующий в 20-ых числах февраля.
Аватара пользователя
Фартовая Мыша
Модератор
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 02:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 15
Откуда: Германия, Мюнхен
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Фартовая Мыша

Явлена писал(а) ср, 17 января 2007 00:32
Мы,старушки,( ) немного потеряли из виду сей важный момент.


Но для понимания произошедших изменений на первоначальном этапе ПАЦИЕНТ-КЛИНИКА хотелось бы услышать свежие данные.


Ответьте плиз на данные вопросы. .


1) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО?


2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре??


3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??


4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации-страх, дороговизна, последствия и т.п.)


5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??


Заранее благодарю откликнувшихся. Просьба не забывайте указать когда вы "поступили" в первый Экошный класс!)



1) От лечащего гинеколога в стране эмиграции. До этого проходила обследования и лечения на Родине. Как оказалось бесполезно, только время и деньги теряла, не говоря о здоровье.

2) Слышала давно об ЭКО, но четких знаний не было, пока сама не сталкнулась. Знания пришли сначала от врача в клинике ЭКО, а затем из интернета. Замечу, что из интернета узнала раз в 100 больше, чем от врача. Огромная заслуга в этом - "Пробирки", за что создателям - честь и хвала. Поэтому считаю своим долгом во всем помогать новеньким.

3) а. Направление дал лечащий гинеколог, провозившись со мной 3 месяца. В германии я могу сама выбирать себе гинеколога в любом праксисе. Могу его в любой момент поменять. Также обратиться могу в любую клинику для лечения (это касается не только ЭКО, но и любого заболевания, врачи дают рекомендации - решение принимает пациент).

б. Приняла решение ехать на лечение в Москву из Германии, убедившись в законодательном бессилии немецких врачей. Также присутствует некоторая халатность в отношении к ЭКО-пациентам. Клинику подбирала сама, читая интернет, сайты и форумы по бесплодию, т.е. руководствовалась личным опытом подруг по проблеме.

4) Страха не было в первый раз, т.к. не было никаких знаний, зато была огромная наивная надежда, что найдена панацея решения проблемы, много лет отравлявшей жизнь.. Цена ошарашила немного сначала, конечно, но не настолько. Потому что в Германии медицинская страховка дает скидку в 50% на 3 попытки ЭКО. Со скидкой нам каждая попытка обошлась где-то в 1400 евро. Само ЭКО казалось подарком прогресса и на него бежали без всякого сомнения, не задумавшись даже о словах врачей о гарантии успеха только в 30%.

5) Сначала была проверка на гормоны, так как клиника специализируется еще и на гормональных проблемах. Найдя отклонения, назначили препараты. И еще - сразу лапароскопию. Найдя некоторые проблемы в трубах, сразу объявили - ЭКО. Особо не возились, много анализов не брали, УЗИ было тоже по минимому. Сложилось впечатление, что врачи устроили "гонку" - быстрее-быстрее, все - "на скорую руку" и как попало. Сейчас понимаю, что это было полнейшее дилетанство и ищу других врачей.


Мое мнение - скупой платит дважды. Так было и со мной. Врачи не проверили и половины возможных проблем. На скорую руку - два протоколо, а цикл "выравнивала" полгода. И нервов сколько ушло... Совет - к такому серьезному мероприятию стоит подойти очень ответственно, особенно в первый и второй(не дай Бог!)разы. Конечно обследования предпологаю расходы, но лучше заплатить за анализ, чем считать убытки, восстанавливать здоровье и успокаивать нервную систему после нескольких неудач. ИМХО.

Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... ХВАСТАЮСЬ
Аватара пользователя
Джина
Девица на выданье
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 14:07
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Джина

1. от моего врача-гинеколога-эндокринолога

2. от друзей, у которых методом ЭКО родилась тройня

3. центр, опять же, порекомендовала моя врач

4. меня это не огорчило, т.к. у нас МФ и другого варианта не было, а возраст ужк поджимает

5. взяли сразу, в ближ. цикле
Максим - 10.05.2007
Марианна - 01.07.2009
Глубина
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 16:40
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Глубина

1) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО?

Ни от кого направления не получала, сама пошла.


2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре??

Из Интернета.


3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??

Пошла в первую попавшуюся клинику, точнее, в ту, которая ближе к дому.


4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации-страх, дороговизна, последствия и т.п.)

Страх, дороговизна, последствия... Всё преодолевалось постепенно.


5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??

Сначала назначили кучу исследований и лечение МФ, на что безрезультатно ушёл целый год, пока я не сказала врачу "хватит, хочу побыстрее в протокол".
Аватара пользователя
Антоля
Девица на выданье
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:05
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Антоля

1. Направление не получала, сама решила идти на ЭКО, обсудила со своим гинекологом, получила одобрение. Хочу сказать, что у меня хороший гинеколог в п-ке по страховке, она сделала все, что могла - вылечила эррозию, потом направила на ГСГ, потом на лапару в ЦПСР (бесплатно), потом, после результата (все вроде в порядке)- два раза стимуляция клостилбегитом - безрезультатно. Я сказала, что наверное пойдем на ЭКО (возраст поджимал - 34 года). Все, какие возможно, подготовительные анализы смогла сделать по страховке (опять же, благодоря врачу).

2. Из фильма "Все возможно, детка", просмотренного лет 6 назад (может раньше, точно не помню). Все время держала в голове эту возможность после просмотра, примерив ситуацию на себя. Непосредственным катализатором послужила подруга, получившая с 1-й попытки в Аве чудную девочку (ситуации с бесплодием похожи в наших семьях).

3. Наткнулась на этот сайт летом 2005 года. Сразу решила, что в Питер не поеду. Изучила описания клиник, приглянулась "Мать и дитя", пошли на первый прием к Базанову, все устроило, больше решили не искать.

4. Скроее - дороговизна, это в принципе. К процедуре относилась спокойно, а цена на пределе наших возможностей, а еще держишь в голове возможные несколько попыток - в общем ужас, ужас... Самое смешное, оказалось, что мы ухитрились выбрать ну самую дорогую клинику, но как-то врач так понравился, да и вообще цену мы не рассматривали как критерий выбора клиники .

5. Спасибо ПА, когда мы пришли с нашей папочкой - врач сказал, что не видит, что еще можно обследовать, мы полностью готовы, шансы хорошие, направил только на анализы на краснуху и др. инфекции, чтобы сделать прививку, если что. Оказалось, что у меня есть антитела к краснухе (хотя вроде не болела), и со след. недеди пошли в протокол. Ну и результат (на линейке).
31.05.2006 и 31.03.2009. Первый ЭКО-шный, второй самодельный )))
Змейк@
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 12:27
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Змейк@

1) Сама приняла решение на счет лапароскипии и последующего ЭКО

2) Всю информацию получила из интернета, определенного одного места не было

3) Отправилась именно в клинику по отзывам, информационному сайту, шестому чувству

4) Огорчила мысль, что и в этом все не так просто

5) Готовят в протокол с дообследованиями (2-а лапара по удалению труб, биопсия, гемостаз и т.д., от гистеры пока сама отказываюсь так как не вижу к ней прямых показаний). Надеюсь к марту буду полностью готова к бою
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Марика (королевамать)

1) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО?


Сама спросила у гинеколога после 3 лет безуспешного лечения: "Может, ЭКО?". На что получила ответ: "Если деньги есть - пожалуйста".


2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре??


СМИ, интернет.


3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??


Потому что рядом с домом (дууууууура! ).


4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации-страх, дороговизна, последствия и т.п.)


Да все вместе. И еще факт - сама не могу забеременеть.


5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??


Взяли сразу, почти не обследуя - сдала кровь и через неделю уже начала протокол.


Заранее благодарю откликнувшихся. Просьба не забывайте указать когда вы "поступили" в первый Экошный класс!)


В 2001 году.


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
m0x
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 окт 2006, 16:25
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение m0x

1) От врача гинеколога после ГСГ

2)От врача в клинике ЭКО, в интернете

3)Направил гинеколог, которому слепо доверяла.

4)что не всё так просто,что может быть придётся делать несколько попыток.

5)да, сразу.

в мае 2006г.
Мандаринчик
Задорная первоклашка
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 июн 2005, 17:37
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Мандаринчик

1. Никаких направлений, сама пошла

2. Из журнала "Наука и жизнь" лет за десять до того, как это стало широко возможным и мне было не надо А потом попалось объявление в газете бесплатных объявлений (1999 год), и полезла в Интернет. До сих пор сижу

3. 2000 год. Обзвонила несколько центров со своей проблемой. В Эмбрионе отвечала типа санитарка, твердившая как попугай стандартные вещи. На Опарина послали подальше, сказали типа "замуж выходите, потом придете". Еще (названия не помню, в центре, на Тверской ул.) - не отвечали на электронную почту, хотя на сайте висело "наши менеджеры свяжутся с вами немедленно". Некоторые центры были очень неудобны географически - хоть и в Москве, но как в другом городе, часа по два в один конец. Только в Ма-Ме грамотно и благожелательно ответили, и потом я общалась по электронке, что имело большое значение - ведь на работе не будешь орать во всю ивановскую про свои циклы и овуляцию и донорскую сперму. А после первичного приема осталась в Ма-Ме надолго.

4. Вердикт я сама себе вынесла, поэтому не огорчало, а воспринималось как последнее средство решения проблемы. Шла с радостью и надеждой.

5. Взяли практически сразу. Сдала все, что требовалось - и вперед.


Впервые пошла в клинику в 2001 году, было мне 39 лет.
ани
Только зачали
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 авг 2006, 16:08
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение ани

Как и от кого Вы получили направление на ЭКО?От доктора после 4 ИИ


Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре??

из интернета


Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??лечилась там с самого начала (9лет), еще в детской гинекологии


Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации-страх, дороговизна, последствия и т.п.)

огорчило - неправильное слово, это был шок.от предложения ЭКО до протокола прошло 8 месяцев.


Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??

дали стандартную схему обследований, и взяли в протокол, на анализы ушло 2 месяца.
Аватара пользователя
Десятка
Задорная первоклашка
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 08:56
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Десятка

1) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО?

Направления не было, все шло естесственно поэтапно, лечение, лапара, лечение, ИИ,ЭКО


2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре??

Из книги "Как зачать ребенка:борьба с бесплодием" В.С. Корсак и из инета


3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??

он был в тойже клинике где проводилось лечение, но отдельное отделение


4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО??

Я не могу сама иметь детей (или вообще иметь как мне тогда казалось)

5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??

Взяли сразу, назначив минимальное обследование.
Аватара пользователя
БастетВ
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 июл 2006, 18:26
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение БастетВ

Решила тоже внести свою лепту


1) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО?

Впервые вообще стала воспринимать это слово после прохождения обследования в местном Центре планирования семьи, когда беременность не наступала и у меня проверяли все, что только можно (согласна со многими девочками, что мы как подопытные кролики. "Ах, у Вас нет этой болячки, жаль, давайте проверим, а лучше сразу будем лечить другую"). После неудачной лапары и последовавшем за ней гнойным перетонитом врач-хируг еще в больнице сказал: "Девочка моя, мы сделали все, что смогли, но шансов самостоятельно забеременнеть у тебя практически нет, только ЭКО". Как такого направления никто не давал, действовала самостоятельно.


2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре??

Великая вещь Интернет. Мне повезло сразу натолкнуться на Пробирочку. Сначала я читала все подряд, все старые записи, а потом стала участвовать сама и девочки мне дали много полезных советов.


3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??

Мне посоветовала знакомая моих знакомых врач гинеколог, сказала, что у них в роддоме рожали после ЭКО именно в этой клинике (МЦРМ в Питере). Не думаю, что это была реклама, скорее всего, это от недостатка информации в нашем городе, где врачи не знают о всех клиниках, занимающихся ЭКО, да и процедура-то не для всех доступная


4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации-страх, дороговизна, последствия и т.п.)

Сначала шок - какая я женщина, раз не могу сама забеременнеть, ведь это так естественно. Потом - отсутствие информации, отсутствие специалистов в нашем городе. Потом - как же моя работа??? (что-бы ездить постоянно в Москву или в Питер нужно время, а у меня его просто нет). Потом - стоимость, страх, что если не получиться сразу, то придется ждать еще 4-5 месяцев.


5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??

В том то и дело, что прислали стандартный набор анализов (который сам по себе не полный) и практически сразу взяли в протокол, который оказался неудачным (на стимуляции практически ничего не созрело). А нужно было то всего-то навсего сдать хотя бы ФСГ и ЛГ перед протоколом (они в последствии оказались сильно завышены).


Лечить бесплодие начала в 2001 году, приговор услышала в конце 2003, первая попытка ЭКО в 2006, сейчас готовлюсь ко второй.
Аватара пользователя
Тасяна
Девица на выданье
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 20 янв 2006, 18:48
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Тасяна

1) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО?


Ни от кого я его не получала, у меня его и небыло никогда. Я просто знала, что вариантов у меня больше нет никаких после стерилизации (перевязка труб после 2-х кесаревых).


2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре??


Уже не помню. Давно это было. Все подробности читала в монографиях Кулакова и пр.


3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??


Доктор знакомая там (на Опарина) терапевтом работала, всю "кухню", точнее о "поварах" узнала заранее. И не ошиблась с выбором. Доктор чудесная была! И она же отправила меня к Корнилову в Аву. Спасибо им всем огромное!


4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации-страх, дороговизна, последствия и т.п.)


Больше всего на свете не хотелось редукции. Опасалась гиперы, но сразу расслабилась, когда узнала, что в моем возрасте (тогда было 40) этого не бывает.


5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??


Разумеется сразу, причем в короткий, сделав необходимые УЗИ в разные дни цикла и гормоны. К счастью, врачи это не те люди, которые способны навегшать мне макаронные изделия на выступающие части лицевго черепа (лапшу на уши), обязательно перепроверю всю сомнительную инфу.


Заранее благодарю откликнувшихся. Просьба не забывайте указать когда вы "поступили" в первый Экошный класс!)


Поступила с первой попытки в декабре 2006.
UKA
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 21:57

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение UKA

1) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО?

После безуспешных самостоятельных попыток, ГСГ, лапары, врач в жк сообщил что можно ЭКО, причем сообщила нормально. Направлений не дают, если знают где это можно сделать то называют клиники.


2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре??

В основном в Интернете.


3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??

1ое эко делали по причине не знаний и дешевизны в одной клинике. Результата не было. Ко втрому подошли лучше, пробирка очень помогла, понравились отзывы и инфа которую нашли.


4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации-страх, дороговизна, последствия и т.п.)

Огорчило то, что сама уже больше не смогу, потом дороговизна и нет гарантии 100 % что в этот раз получится.


5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??

В первый раз взяли без доп обследований, во второй пошли с подготовкой, которую назначил врач.


Заранее благодарю откликнувшихся. Просьба не забывайте указать когда вы "поступили" в первый Экошный класс!

Начали все в 2001 году
лерачКА
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 19:30
Пол: Женский
Откуда: Уфа

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение лерачКА

1. Нас не назначаои на ЭКО. Мы с мужем сами решили поехать в клинику ЭКО. 2. всю информацию о процедуре ЭКО, клиниках, докторах, стимуляции и пр. мы узнали в интернете. 3. почему мы выбрали клинику, ту в которой мы сейчас находимся в протоколе, потому, что наша знакомая стала мамой с первого раза. 4.сейчас мы находимся в четвертом протоколе, и о смене клиники мы не думали. При предыдущих потытках, когда они окозывались не удачными, меня убивало, то, что я стану мамой не в этот раз.5. В интернете мы узнали какие анализы необходимы для вступления в протокол, и приезжали на прием к враче со свежимы анализами.
Мария
Пока в пеленках
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 20:45
Пол: Женский
Откуда: Иваново

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Мария

) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО?

Направления никто не давал. Поехали сами, когда отчаялись , после 5 лет бесплодных попыток и непрерывного лечения.

2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре??

В медицинской литературе.

3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??

Поехали в центр на Опарина, так как специалистов знала по лекциям и мед. статьям. Врача выбрала по отзывам в интернете и знакомых.(Киндарова Л.Б.)

4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? Страх перед неудачей с первой попытки, ведь на последующие пришлось бы копить еще долгое время.

5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??

Подошли к нашей проблеме с большим вниманием. сначала назначили дополнительные (воосновном повторные) методы обследования. После чего пришли к заключению, что есть лишь не большой шанс (около 3%)спонтанной беременности. Назначили короткий протакол. все это приблизительно через 3-4 месяца с момента обращения в лабораторию ЭКО. Перед протаколом назначили подготовку + физио лечение.

Заранее благодарю откликнувшихся. Просьба не забывайте указать когда вы "поступили" в первый Экошный класс!

Так и не приняли нас в ЭКОкласс, к нашему счастью, так как появился наш сыночек в результате наступления спонтанной беременности в процессе подготовки к протоколу, в последнем перед предполагаемым протоколом цикле! Мы счастливые - мы в 3процентах!!!

И еще раз СПАСИБО Лейле Бороновне за чуткость и профессионализм!
Сима
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Сима

1.от андролога мужа, у нас МФ

2.всю информацию получили с сайтат Пробирки, на который попали случайно

3.клинику и врача посоветовала моя гинеколог

4.не могу сказать, что этот диагноз меня страшно напугал, огорчил или еще что-то тому подобное, скорее я увидела в ЭКО реальный шанс для решения нашей проблемы.

5.в протокол взяли сразу же в ближайший цикл без доп. обследований, только у мужа проверили гормоны, на случай, вдруг его МФ возник на фоне гормонального нарушения.

все началось в феврале 2006.
Нуся
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 19:10
Пол: Женский
Откуда: USA

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Нуся

1) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО?


Сами пошли, когда результат СГ пришел никакой. Кстати, потом сдали повторно после 3 месяцев приема витаминов и у нас уже 21 миллион , а было 10 штук.


2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре??


Из интернета, конечно . Сайт клиники, где я делаю, изучила, там целая библиотека бесценной информации. Так что на консультации врач для меня ничего нового не открыл.


3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??


Из-за расстояния к дому, но потом поняла, что мне повезло. К ним из других штатов едут из-за процента успехов.


4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации-страх, дороговизна, последствия и т.п.)


Боялась пункциии просто до ужаса, так как здесь не усыпляют. Но это ерунда по сравнению с ценой.


5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??


Сдеалали сразу необходимые анализы и взяли в протокол.
Аватара пользователя
Vinka
Веселая дошкольница
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПС, КН
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Vinka

1. Посоветовал гинеколог, который определил полную непроходимость труб+гидросальпингс.

2. Интернет. в часности, почти всю информацию на сайте пробирка, за что огромное спасибо.

3. В нашем городе только один центр.

4. Отсутствие каких либо гарантий, последствия, страх - у меня не получиться.

5. К протоколу готовили 8 месяцев (2 ИИ, куча анализов).Сейчас жду весны и крио.
Vesta
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 20:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Vesta

1) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО?

Направления не получала, посоветовал гинеколог, делавший операцию по удалению внематочной беременности. Сказал, что самостоятельно не забеременею, т.к. одну трубу удалили, вторая полностью не проходима.

2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре??

Очень давно (лет 12 назад), когда знакомые прошли через ЭКО. Затем в 2000 году у подруги появилась дочка в результате ЭКО.

После приговора - стала изучать информацию в интернете, первый сайт был "Пробирка".

3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??

В этом центре я наблюдалась по страховке, там же делала лапароскопию.

4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации-страх, дороговизна, последствия и т.п.)

Ужасно огорчило то, что сама больше не сумею. Затем то, что может не получится, возможные последствия и, конечно, стоимость.

5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??

В первый протокол взяли сразу, назначив предварительно стандартые анализы. Перед вторым протоколом были сделаны дополнительные обследования.

Заранее благодарю откликнувшихся. Просьба не забывайте указать когда вы "поступили" в первый Экошный класс!)

Обе попытки были в 2005 году.
Аватара пользователя
Пятница
Заводная старушенция
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 17:32
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Пятница

1) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО?



Направления как такового, в виде бумажки, не было. Гинеколог обмолвилась в процессе "лечения" ещё 12 лет назад:)



2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре??


Из цикла "акушерство и гинекология" во время учёбы в ВУЗе(1993 год). А все тонкости и подробности узнала от одной женщины, когда я очередной раз лежала в больнице на очередной операции по восстановлению проходимости труб, а она сохраняла свою ЭКО-беременность. Дело было в 1995-м.


3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??


По рекомендации последнего лечащего гинеколога-эндокринолога. Делала в ЦПСиР на Иваньковском.


4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации-страх, дороговизна, последствия и т.п.)


Малая вероятность наступления беременности с первого раза, дороговизна каждой попытки.



5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??


Готовили к ЭКО (лапараскопия - удаление гидросальпинкса и миом, гистероскопия - удаление множественных полипов эндометрия, потом коррекция гормонального фона). Вся подготовка заняла 3 месяца. Лишних анализов не назначали ни одного, всё ислючительно по делу.

Заниматься подготовкой к ЭКО стала в августе 2005 года (операции), первый протокол в ноябре 2005, второй протокол начали в январе 2006 года, родила дочурку в октябре 2006

Света
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 13:13
Пол: Женский
Откуда: псков

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Света

1.Напрвления не получала.Решила идти сама.От врачей до сих пор слышу "Зачем вам эко?Можете родить сами,а нет так усыновите!"(диагноз мне так и не поставили!)Но после 6 лет издевательств этих врачей просто не хочу больше себя мучить.

2.Все подробности из интернета, в основном именно с Пробирки.

3.В первую очередь конечно цена с учетом нескольких попыток. для нас и две- только кредит.

4.С моим набором анализов взяли сразу.Первая попытка неудачна, готовлюсь ко второй

Начали в 2006г.
Лёка
Пока в пеленках
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2005, 11:50
Пол: Женский

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Лёка

1) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО?

После ВБ в 1999г. после удаления трубы от врача в больнице. Но это было не направление а просто констатация факта, что родишь только с ЭКО. А по центрам стала ездить сама.


2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре??

Интернет, этот сайт, от знакомых у которых есть знакомые у которых родилась тройня


3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??

Первый раз поехали в ЦПСиР на Севастопольском, два раза пролетели, после неудач поехали по всем клиникам Москвы указанным на пробирке, в конечном итоге остановились на Альтре, очень понравилась врач.


4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации-страх, дороговизна, последствия и т.п.)

Почему то наоборот не огорчило, а вселило хоть какую-то надежду, думала что обязательно получиться - что в итоге подтвердилось. Огорчила первая неудача, долго не могла прийти в себя.



5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??

В ЦПСиРе ничего дополнительно не обследовали, стандартно - кровь, мочь, спермограмма - сразу взяли в протокол.

В Альтре долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований, кучу всего пришлось сдать и сделать, но считаю что лишнего ничего не было, наоборот все что нужно. Причина же неудач была в следующем - врач обратила внимание на плохой эндометрий буквально на первом приеме, в итоге гистероскопия удаления более 10 полипов, коррекция гормонального фона. По рекомендации врача соблюдение диеты, отказ от курения, алкоголя, прием витаминов. В общей сложности от первого приема до переноса прошло 7 месяцев.


Первый раз ЭКО пробовали в 2003г. В 2006г. родились детки.
Vera
Впервые замужем
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 09:16
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Vera

1) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО?

первый раз получила рекомендацию после ВБ и ГСГ - но не категорично, т.к. по результату ГСГ труба была вроде бы проходима, сомневаться в этом стали чуть позже; зав. отделением же сразу сказал - "хочешь ребенка - на ЭКО". В итоге еще ровно три года напрасных надежд – стимуляций - слёз...


2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре??

только интернет и в самой клинике


3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??

даже себе не могу ответить почему - ноги принесли, хирурги после ВБ упоминали эту клинику, но не только её.


4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации - страх, дороговизна, последствия и т.п.)


Сначала, конечно шок, что не смогу забеременеть сама, по сравнению с этим остальные терзания как-то отступили на второй план, да деньги нужны для чего пришлось в чём-то себе отказывать, но у меня был один протокол…Сейчас думаю, что только по прошествии времени я стала именно психологически готова к ЭКО.


5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??

Сразу как я решилась - на консультациях я была до того трижды и на ЭКО пошла только после диагностической лапароскопии и гистероскопии – всё не верилось, что ЭКО единственный шанс, но тут уже был вердикт вынесен однозначный.


не забывайте указать когда вы "поступили" в первый Экошный класс!) – на первую консультацию в ЭКО клинику ездила в сентябре 2005 года, ЭКО – декабрь 2006.
Аватара пользователя
Пятачок
Трудный подросток
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 13 июн 2006, 14:14
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Пятачок

"Старушки" разрешите отчитаться:


1) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО?

Ни от кого! Мне надоело безрезультатно глотать гормоны в течении года и слушать невнятные ответы врачей на вопрос - почему? Зашла в net набрала по поиску бесплодие и узнала что есть эко. Записалась на прием и первый раз в жизни услышала какие обследования должна пройти женщина на предмет выяснения отсутствия беременности.


2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре?

Из интернета


3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО?

Поехала в ту клинику сайт которой мне выскочил. Вернее там был еще другой сайт, но выглядел он по сравнению с первым убого (в информативном плане). Общение с врачом было приятным. Она произвела впечатление очень грамотного специалиста. Выбор был сделан.


4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации-страх, дороговизна, последствия и т.п.) Больше всего огорчило (мягко сказано ) что я не смогу забеременеть сама. Это было шоком. Я даже сначала отогнала эту мысль и еще пол года мы пробовали забеременеть сами. Не могла поверить что у меня может что-то такое быть. Потом были опасения что не потянем финансово и немного страшно из-за предстоящих манипуляций, т.к. до этого у меня небыло ни одной операции и ни одного наркоза. Единственный врач, которого посещала регулярно - стоматолог. Моя мед карта состояла из 15-20 листов с дня рождения до 28 лет.


5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований?? Взяли не сразу. Сначала обследовали на предмет причины отсутствия беременности, потом я сдала все необходимые анализы, обнаружили цитомегаловирус и я его лечила 1 или 2 цикла. К эндометрию претензий небыло. Из-за спаячного процесса и опасений возникновения гидросальпингса врач для подстраховки в протоколе назначила мне антибактериальную терапию.


Я "поступила" в первый Экошный класс в ноябре 2004 года.
облачко
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 10:52
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение облачко

1.Никто не отправлял, получила на руки анализы свои и мужа, посидела, подумала, порылась в интернете, попала на сайт "пробирка", почитала внимательно и пошла. Не-ет, получается вы и направили.

2.При посещении врачей краем уха услышала слово ЭКО, относившееся не ко мне. Залезла дома в инет и...см.п.1

3.Пошла в ЦПСиР потому что год назад делала там лапароскопию и центр казался каким-то своим, что ли... Детский подход, но мне было там просто уютно

4. К цене я была более-менее морально готова (в отличии от мужа ), потрясением стало понимание, что может быть не одна попытка

5. Я понимала, что унас что-то не в порядке, поэтому по собственной инициативе сдала кучу анализов, так что нам назначили сделать еще несколько и через неделю взяли в длиный протокол сразу на ЭКО+ИКСИ.

А начался протокол в первых числах ноября 2005 года.
Tataha
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 18:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Tataha

1) Ни от кого не получала, сама пришла после двух лет безрезультатных попыток

2) Из интернета

3) Центр нашел муж в инете. Показался приличный сайт, много инфы выложено. И вообще он в поисковиках на первых местах выскакивает.


4) огорчило все постепенно

5) обследовали меня месяц примерно, потом направили на инсеменацию, потом еще раз анализы месяц сдавала, потом ЭКО. Все растянулось почти на год только из-за меня, из-за моих проблем (с деньгами и т.п.). А врачи предлагали все делать сразу месяц за месяцом.
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение БурЕна

1) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО? /сама пришла после 9-ти лет естественных неудачных попыток


2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре??/вообще поверхостно знала давно про это, а в подробностях из и-нета конечно


3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??/это вообще история наоборот, я случайно направила мужа делать спермограмму в центр ЭКО при Первой Градской, а придя за анализом заинтересовалась прайс-листом..., потом подумала, а почему бы не зайти на прием к доктору как к обычному гинекологу ...собственно Витязева сначала мне очень понравилась и лечение и общение, но потом нашла эндометриоз, далее лапара и после этого уверяла, что отпустит нас, дословно: " в свободное плаванье", но вот когда я пришла после операции почему то принесла мне договор и сказала, что собственно к ЭКО я тебя и готовила эти несколько месяцев...

4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации-страх, дороговизна, последствия и т.п.)/у меня " Бесплодие неясного генеза" и 29 только будет, посему никто не лешал права самостоятельного зачатия/ огорчает отсутствие гарантий, большие для меня средства и ощущение неполноценности от того, что сами не смогли

5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??[/COLOR]/в п. 3 все описала

/ получается что с 2004 года но БЕЗ попыток
Lenik
Задорная первоклашка
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 10:58
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Lenik

1. C нашим МФ не имело смысла и дальше терять годы и продолжать непродуктивное лечение, сама пришла к мысли о необходимости прибегнуть к ЭКО из-за бессмысленности дальнейшего ожидания естественной беременности.

2. От врачей, из интернета ( большое спасибо нашему любимому форуму!)

3. Целый год читала отзывы, узнавала детали о тех или иных клиниках, врачах, была на консультациях практически во всех известных ЭКО-клиниках, поняла в результате, что нам нужен самый сильный эмбриолог + грамотный репродуктолог. Нашла такой тандем в клинике "Мать и Дитя!.

4. Для меня ЭКО не было вердиктом или приговором, я рассматривала эту процедуру как большой шанс и возможность обрести наконец долгожданное счастье, меня пугало поначалу обилие информации и страх сделать неверный выбор. Ну и последствия стимуляций, конечно. Но когда я, наконец, начала протокол, все сомнения в этом плане остались позади.

5. В протокол взяли сразу, врач тщательно посмотрел кипу моих анализов, проверил эндометрий, оценил его на "отлично" и занялся мужем, назначив ему проведение ряда генетических анализов. Через несколько дней после получения результатов, мой протокол начался и закончился очень удачно, за что безмерно благодарна Базанову П.А, Гоголевскому П.А. и всему коллективу упомянутой мною клиники.

В первый ЭКО-класс мы с мужем отправились в ноябре прошлого года.
Аватара пользователя
Olgaskr
Впервые замужем
Сообщения: 2811
Зарегистрирован: 16 ноя 2006, 10:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: 1-МЦВРТ ЭКО+крио 2007
2-Витроклиник 2012
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Olgaskr

1. Сами после 2-х лет совместной жизни, без детей отправились сразу в клинику ВРТ

2. Инет

3. Выбирал муж, тер.признак, умеренные цены.

4. Я была готова к любому диагнозу

5. 2 месяца сдавали анализы,лечили уреаплазму...

malyshka Кэрри
Впервые замужем
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 22:13
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение malyshka Кэрри

1.Как и от кого получила напрвление на ЭКО?

После 2 лапроскопических операций по поводу гидросальпинксов,врач в выписке написал "Если в течении года не наступит бееременность рекомендуется-ЭКО".

2.Откуда Вы получили информацию об ЭКО,как процедуре?

В основном из интернета,на первом приеме дали брошурку об ЭКО,которую выучила практически наизусть.

3.Почему Вы пошли именно в центр ХХ делать ЭКО?

Подруга сбросила ссылку на их сайт,много читала,потом поехала на прием.Сказали нужно удалить трубы и тогда возьмут на эко.Через год вернулась.(после удаления труб)

4.Что Вас больше всего огорчило когда обьявили вердикт ЭКО?

То что мне не оставили даже малейшей надежды самой стать мамой,в то время ЭКО казалось недоступным,жили не в Москве,информации было мало.

5.Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго готовили к ЭКО,назначили кучу дополнительных обследований?

Сказали нужно удалить трубы,решалась на это почти год.После удаления пришла,сдала все необходимые анализы.Я сама не торопилась и врач об этом знала.Пошла в протокол тогда,когда мне было это удобно.

"Первоклашкой" стала в октябре 2006г.

Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир,зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке.......
кладовка
Спелая ягодка
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 14:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение кладовка

1) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО?


ни от кого. сама пришла.


2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре?


сейчас у меня первый протокол. Представление об ЭКО, как процедуре, формируется по мере продвижения протокола. Накануне первого первичного приема я знала только, что это оплодотворение вне организма.


3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??


Была на первичном приеме в трех московских центрах ЭКО. В итоге врача выбрала вопреки рекомендациям, авторитетам и проч.

Собирала анализы на ЭКО в клинике, где обслуживаюсь по страховке с работы . Там тоже есть Центр ЭКО. Сходила на первичный прием из интереса. Но как-то сразу с врачом контакт нашла. Решила на этом и остановится. Пока все устраивает: отношение репродуктолога, эмбриолога, медперсонала, лабораторная база и т.п. Нет ощущения, что я - частичка большого потока. Да и ценник на ЭКО очень приемлемый, хотя сама клиника дорогая.

уеж когда приняла решение, получила в личку отзывы нескольких форумчанок о моем докторе - еще раз убедилась, что выбор сделала верный (по крайней мере, пока).


4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации-страх, дороговизна, последствия и т.п.)


я сама себе этот вердикт объявила в виду двух лет бесплодного брака и возраста мужа, после всех обследований и лапры.

а огорчала меня необходимость вмешательства в естественный ход жизни без стопудовых причин (у нас нет ни четкого МФ, ни четкого ЖФ). Я себя спрашивала - все ли я сделала, преждем чем...? поскольку сделано было все, пришлось признать, что ЭКО - это и есть воля Божья.


5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??


я уже шла к врачам ЭКО с комплектом обследований, результатами гистероскопии и лапры. Все срочные обязательные анализы сдала тут же, в своей клинике. Остальные врачи шли навстречу, так что все сдала в рамках страховки (имею я в конце концов право раз в год на ВИЧ и ЦМВ провериться и без всякого ЭКО?).

как мне показалось, врач, у которого я в протоколе, исповедует принцип - вы бесплодны, раз у вас нет детей. Т.е. вопросов типа "давайте-ка проверим генетику, вдург в этом причина" не возникало. HLA тут назначают после провала протокола без очевидных причин. Многих такой подход отвращает. Но я уже столько в других уважаемых клиниках производила с собой манипуляций в надежде что "вот-вот..." и только теряла время. Больше не хочется его терять.
Dragon
Задорная первоклашка
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 17:46
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Dragon

1) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО?

Направление генеколога, у которой я наблюдалась, когда стало понятно, что после восстановления "пропавшей" овуляции и гормонального фона, естественным путем не получается. Изначально было направление на ИИ, после 3-х неудач - ЭКО.


2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре??

Когда стало понятно, что у нас просто так не получается, начала искать инфу о бесплодии в инете, в т.ч. и про ЭКО.


3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??

П1., направила врач, я ей доверяю, сомнений не было.


4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации-страх, дороговизна, последствия и т.п.)

Ничего, я сама уже просилась на ЭКО после ИИ, перед желанием иметь ребенка все остальное отступало.


5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??

Сразу взяли, после 3-ей неудавшейся ИИ. Необходимые анализы (типа пересдачи СПИДа и сифилиса и анализа крови) сдавала уже в протоколе.


Заранее благодарю откликнувшихся. Просьба не забывайте указать когда вы "поступили" в первый Экошный класс!)


ЭКО было в сентябре 2006, ИИ - соот-но с июня 2006.
Ольга77
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 16:59
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Экошки-"первоклашки"! Большая просьба!

Сообщение Ольга77

1) Как и от кого Вы получили направление на ЭКО?

Направление не получали. Сами решили попробовать. После 11 лет бесплодных попыток.


2) Откуда Вы получили информацию об ЭКО, как процедуре??

Из интернета.


3) Почему вы пошли (поехали) именно в центр ХХ делать ЭКО??

Сначала хотели делать в одном (начали обследоваться-оставили кучу денег. Потом оказалось, что часть лечений была не нужна.Да и от дома далековато...). Потом нашли поближе к дому. (Посоветовал хирург при обследовании на подозрение аппендицита).


4) Что Вас больше всего огорчило, когда Вам объявили вердикт -ЭКО?? (отсутствие информации-страх, дороговизна, последствия и т.п.)

Огорчила информация о том, что даже эко не дает гарантий, что все получится... Но и конечно дороговато. Мы с мужем можем позволить себе делать эти попытки, но ведь есть семьи у которых нет такой возможности.(есть знакомая пара, которая насобирала на ЭКО. Сделали в 2002 году - не получилось. И до сих пор собирают на 2 попытку. А время идёт......)


5) Вас в клинике сразу взяли в протокол или долго и непринужденно готовили к ЭКО, назначив кучу доп. обследований??

Назначили обследование, сделали лапороскопию (когда при подготовке к протоколу в двух циклах обнаружили очень большой эндометрий), лечили(2 месяца) гиперплазию эндометрия - недолечили. Сделали ЭКО - не получилось, да и эндометрий был в протоколе огромный. Снова лечили (4 месяца). Теперь 2 протокол.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru