Где вы предпочитате лечиться?

Опросы. Создаем, отвечаем, читаем.

Где вы предпочитате лечится?

государственная медицина
35
15%
частная медицина
157
69%
хозрасчетная медицина
17
7%
за границей
17
7%
у знахарки
2
1%
 
Всего голосов: 228

moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Где вы предпочитате лечиться?

Сообщение moderator

Где вы предпочитате лечится?
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
Аватара пользователя
alani
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 19:03
Пол: Женский
Откуда: Москва-Питер
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где вы предпочитате лечится?

Сообщение alani

Однозначно это частная медицина. В государственной лечить умеют только простуду разве что. Сколько случаев известно. В частной и профессиональный подход другой, человечнее что-ли.
Я верю в чудеса!
Натаниэлла
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 05:00

Re: Где вы предпочитате лечится?

Сообщение Натаниэлла

Пока голосовать не могу, отвечу здесь. Смотря что и как лечить. Анализы я предпочитаю сдавать в хозрасчётных лабораториях, там всё сделают срочнее на мой взгляд. А вот оперироваться и ходила только в госклиники, считаю, что там контроль за проводимыми операциями и постоперационным периодом выше, хотя конвертик врачу-хирургу и анестезиологу всегда отдавала. Но и в частной клинике имела опыт по пластической операции, осталась недовольна. Хирург просто на след. после операции день уехал отдыхать в Турцию, не предупредив меня, а др. хирургом я с "чужой" ринопластикой просто не нужна была thumbdown . Если говорить о нашем ЭКОшном аспекте, то тоже предпочитаю государственный центр.
Аватара пользователя
Lizz
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:25

Re: Где вы предпочитате лечится?

Сообщение Lizz

я думаю надо просто выбирать что и где тебе подходит.т.к. в любом учреждении бывают как хорошие врачи, так и не очень-как повезет.да и цены тоже разные..Сестра сейчас у травницы лечится после лечения в платной клинике за бешеные бабки((
Аватара пользователя
verynchik
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 00:42

Re: Где вы предпочитате лечится?

Сообщение verynchik

лечится необходимо ТОЛЬКО в частных клиниках. только могут дать хорошую и качественную помощь.
Аватара пользователя
Ждем_чуда
Задорная первоклашка
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 14:38
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Где вы предпочитате лечится?

Сообщение Ждем_чуда

Lizz писал(а):я думаю надо просто выбирать что и где тебе подходит.т.к. в любом учреждении бывают как хорошие врачи, так и не очень-как повезет.да и цены тоже разные..Сестра сейчас у травницы лечится после лечения в платной клинике за бешеные бабки((
Тут почти все "бешеные бабки" платят :(
Изображение
Аватара пользователя
хочушка99
Девица на выданье
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: НИИ ОММ, ЦСМ, г Екатеринбург
Где было удачное ЭКО: ЦСМ
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где вы предпочитате лечится?

Сообщение хочушка99

Я ДУМАЮ КОНЕЧНО ЖЕ ПЛАТНО, Я ЛЕЧУСЬ :doctor: В ЦСМ И ДОВОЛЬНА. flowers
Аватара пользователя
Елизаветта
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 10:00
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Где вы предпочитате лечится?

Сообщение Елизаветта

А я в частных хлебнула, поэтому теперь только в научных центрах-хотя и там платно, но у них интерес есть тебя вылечить или найти метод лечения, а не выкачать побольше денег (в частной -куча дополнительных анализов, исследований- в частности сделали обследование маточных труб, хотя у нас мф и естественно анализ показал -трубы проходимы. figase .про лечение не бесплодия вообще страшно- при отите-назначили ультрофиолетовое облучение крови, проверку слуха на каком-то аппарате и кучу анализов крови и т.п на 20 тыщ, а вылечила всё борным спиртом!!! :angry: ). Хотя иммунолог оказалась в частной клинике очень профессиональная. я сделала свои выводы. Наверное все зависит не от формы управления клиникой- а от личности врача. Теперь только по рекомендации выбираю доктора. :) :) :)

Очень заразно-выдержанное ААААААААППППППЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИИ!!! от Gnomik :)
АААААПЧХИ криошное от Zima
криопереносное заразнючее-прилипучее-девочковое-весеннее АААААПППЧЧЧЧХХХИИИИИИИ!!! от nataliapl
Аватара пользователя
MOLA
Задорная первоклашка
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Медиа-сервис, Медика
Где было удачное ЭКО: 1неудача
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Где вы предпочитате лечится?

Сообщение MOLA

Все зависит не от клиники-частная или государственая, а от специалистов, которые там работают! Есть опыт лечения и в частной и в государственной. Однозначно отдать предпочтение той либо другой просто невозможно!!!!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Tinuvielle
Задорная первоклашка
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер, Генезис
Откуда: Ленинградская область г.Гатчина
Благодарил (а): 1 раз

Re: Где вы предпочитате лечится?

Сообщение Tinuvielle

Я проголосовала за частную клинику. Я понимаю, что там в основном работают те врачи, которые раньше работали в государственных учреждениях, но по крайней мере, отношение к пациентам у них другое, вежливое, корректное и доброжелательное. А это тоже очень важно, особенно для таких пациентов, как мы. Да и инструменты, включая пипетки, у них качественные, что ни говори.
Аватара пользователя
Маминка
Девица на выданье
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 17:22
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Где вы предпочитате лечится?

Сообщение Маминка

Мне видится нужно добавить еще один пункт:

предпочитаю лечиться у врача, которому доверяю.

Независимо от того, где он принимает.
И в госке есть хорошие доктора , и в коммерческих клиниках много плутов и "специалистов разговорного жанра".
МамОлечка Счастливая жена
Трудный подросток
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 21:03
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Где вы предпочитате лечится?

Сообщение МамОлечка Счастливая жена

Частная медицина, однозначно. В государственной не факт что бесплатно, но ели и дешевле, ито можно вылечиться только к пенсии, запись к доктору 2 раза в месяц!!! :gun:
Катрина 1981
Пока в пеленках
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 22:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Медика

Re: Где вы предпочитате лечится?

Сообщение Катрина 1981

Исключительно в частных клиниках, у врачей с громким именем!!!
Мне до сих пор страшно вспоминать ЖК, хотя врач знакомая и можно без записи и очереди))
Аватара пользователя
Плюшка
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 21:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Беби Бум
Где было удачное ЭКО: в Перми, ББ
Сколько у вас детей: 1

Re: Где вы предпочитате лечится?

Сообщение Плюшка

Вообще ведь смотря что лечить! :) В вопросах бесплодия гинекологи в ЖК вообще мало что понимают, в поликлинике в очереди стоять - только если заставит кто-то. Но вот что касается хирургической помощи, онкологии, инсультов и инфарктов и т.д. и т.п. - квалифицированную помощь могут оказать только в крупной клинике, а это уже муниципальные или федеральные учреждения здавоохранения. Так что я как та мартышка - (мне хоть порвись) - поэтому пополам - амбулаторную помощь предпочитаю получать за деньги, а вот больницу выберу большую государственную.
[/url]
Аватара пользователя
Nikol27
Задорная первоклашка
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 13:57

Re: Где вы предпочитате лечится?

Сообщение Nikol27

Дело не в том, где лечиться: в частной клинике или в государственной!Главное у какого врача!Я сама медработник, работала и в гос.поликлиниках и в частных, все зависит от профессионализма врача.Ведь часто врачи, которые работают в гос.клиниках, подрабатываю и в частных.
Аватара пользователя
Рус_алочка
Девица на выданье
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 11:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ Санкт-Петербург; Ивановский НИИ МиД
Где было удачное ЭКО: ЦЗСиР Иваново, врач ВоронцовД.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 738 раз

Re: Где вы предпочитате лечится?

Сообщение Рус_алочка

Nikol27 писал(а):Дело не в том, где лечиться: в частной клинике или в государственной!Главное у какого врача!Я сама медработник, работала и в гос.поликлиниках и в частных, все зависит от профессионализма врача.Ведь часто врачи, которые работают в гос.клиниках, подрабатываю и в частных.
Согласна, тоже работаю в медицине 16 лет. dude
Аватара пользователя
Невка
Трудный подросток
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 20:57
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где вы предпочитате лечится?

Сообщение Невка

MOLA писал(а):Все зависит не от клиники-частная или государственая, а от специалистов, которые там работают! Есть опыт лечения и в частной и в государственной. Однозначно отдать предпочтение той либо другой просто невозможно!!!!
Совершенно согласна.
Мой вариант: у хорошего специалиста в государственной клинике (но за отдельную плату).
Увы, в нашем городе в платных, хз/ и частныхк клиниках очень часто работают одни и теже спецы, и не всегда самые-самые.
Аватара пользователя
Weliczka
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 18:07

Re: Где вы предпочитате лечится?

Сообщение Weliczka

Я ищу "своего" доктора. Иногда бывает, что по рекомендации придешь, потом плюешься... А иногда тебе говорят, что врач плохой, а именно тебе вот только он и помог! Но я все же ответила , что в частной. В маленьких городах одни и те же врачи работают и в гос и в частных клиниках. Придешь к нему в гос встретят ужасно, а в частную- он же тебя и оближет!Лечат чаще всего одинаково, а вот отношение разное!!! Проверено не раз!!!
kisa1977
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31 май 2011, 18:32

Re: Где вы предпочитате лечится?

Сообщение kisa1977

Я думаю,надо искать своего врача-личностные качества .Если он профессионал,то своим именем всегда дорожит.Понятно ,что в частных клиниках они больше заинтересованы в нас.Я лечусь у врачей только по рекомендации.Пока "проколов" не было,чего всем и желаю..
Светлана Крамская
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:38

Re: Где вы предпочитате лечится?

Сообщение Светлана Крамская

Предпочитаю частные клиники. В государственных мало врачей которые реально помогают работая на результат. В частных клиниках заинтересованные в количестве клиентов в отличии от государственных и по этому "косяки " им не к чему. Я за частные!
bebi-80
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 15:29

Re: Где вы предпочитате лечится?

Сообщение bebi-80

У меня был опыт лечения как в государственных.так и частные центры.К сожалению.качество лечения в госуд. клиниках.не принес мне результата.А частная клиника подарила мне счастье-моего малыша!
Аватара пользователя
stasya86
Задорная первоклашка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 12:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК - Самара, ОКБ - Ханты-Мансийск, ФГУ им. В.И. Кулакова, ФГБУ им. ОТТА.
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Где вы предпочитате лечится?

Сообщение stasya86

Какие-нибудь обычные болячки, я лечу в гос. больнице. А то, что касается репродуктивной системы, однозначно в платных центрах.
Тамара Ивановна
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:27

Re: Где вы предпочитате лечится?

Сообщение Тамара Ивановна

мне пока помогали врачи из частных клиник.
Аватара пользователя
babybooo
Веселая дошкольница
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 05 май 2011, 17:48
Пол: Женский
Откуда: Чебы :)

Re: Где вы предпочитате лечится?

Сообщение babybooo

однозначно - частная медицина, особенно в отношении ЭКО!!!!
Я Таня, ко мне на "ты" :)

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

Лили Ман
Трудный подросток
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 16:05
Пол: Женский
Откуда: ......
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где вы предпочитате лечится?

Сообщение Лили Ман

ну, понятное дело, что с незначительными болячками можно и в местную женскую консультацию идти. но что касается ЭКО, то собираюсь в платный центр . просто считаю, что если бы знать, что во время проведения эко все будет - хорошо, можно было бы и в частну клинику, где отношение получше и внимательности к пациентам побольше. но а вдруг все пойдет плохо? то откачать смогут только там. поэтому лучше лишний раз перестраховаться... ведь у маленьких частных центров нет такой базы: реанимации, стационары, опятные хирурги и т.д. поэтому только - центр Кулакова. да, говорят, что там очереди, но для меня это ничего, ради такого дела можно и в отпуск уйти (а потом если нужно и за свой счет), готова там ночевать, лишь только все получилось. просто считаю, что все равно не правильно сидеть там перед каждым приемом как на иголках, потому что на работу опаздываешь, а потом еще бежать через всю москву по метро и автобусам... наоборот - нужен покой и никакой беготни))) так что я заранее готова сидеть часами в очередях (запасусь интересными книжками и всех делов)
но все равно туда придется идти за платно, просто нет у меня квоты. да и не дают москвичам туда... а в другое место не хоца.
Аватара пользователя
Senny
Пока в пеленках
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 11:16
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Где вы предпочитате лечится?

Сообщение Senny

В частной (или хозрасчетной) - что-то я не пойму в чем разница :)
Аватара пользователя
Люша
Задорная первоклашка
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 9
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Семья, уфа
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 182 раза

Re: Где вы предпочитате лечится?

Сообщение Люша

доктор которому мы доверяем сейчас работает в частной клинике, поэтому-туда))
От kody
АААААППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХИИИИИИИ мамское счастливое, персональное.

От Gigigu АПЧХИиии АПЧХИиии АПЧХИиии на тебя 18ти недельное obnimalka пусть все будет беременно !
Аватара пользователя
Стася85
Пока в пеленках
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 06:15
Пол: Женский
Откуда: Киселёвск

Re: Где вы предпочитате лечится?

Сообщение Стася85

Частная медицина, особенно в вопросах гинекологии, о бесплодии и речи быть не может. Только частная медицина.
GP_103718
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 18:40

Re: Где вы предпочитате лечится?

Сообщение GP_103718

Смотря что лечить. Если по мелочи, то в гос. учреждениях. Ну а если дела серьезные, то , конечно, в платных клиниках. Хотя бывали ситуации, что некоторые врачи обычной больницы намного профессиональнее относились к своей работе, чем платные специалисты. Так что, как повезет.
Аватара пользователя
Людвиг
Трудный подросток
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 19:22
Поблагодарили: 5 раз

Re: Где вы предпочитате лечится?

Сообщение Людвиг

Я предпочитаю лечиться в частных клиниках. Удовлетворяет и обслуживание и качество лечения. В муниципальные учреждения здравовохранения ни ногой, помимо того, что с зарплаты у тебя страховку удерживают, пока ты не сунешь в карман халатика или не придешь по звонку от кого-то, просто разговаривать с тобой не будут.
Персональные чихи получила от: Ulduz21, ЯселО, Л.Ксеньки, Ируськин, Лялька3, LoraX (двойняшковый)
Сапфирчик
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Где вы предпочитате лечится?

Сообщение Сапфирчик

Врачи очень часто одни и те же, которые работают и там и там , и подход у них один. Нужно искать врача, а не клинику
достало
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 14:50

Re: Где вы предпочитате лечится?

Сообщение достало

Конечно платно.
Аватара пользователя
Veterok04
Задорная первоклашка
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 20:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: КН и АВА
Где было удачное ЭКО: АВА Петер
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 85 раз

Re: Где вы предпочитате лечится?

Сообщение Veterok04

В частных клиниках. Подход человеческий. Чувствтуешь себя не серой массой, и отношение совершенно другое. Нет очердей как таковых, специалисты на класс (а порой и больше) выше. А что касается цен, каждый выбирает сам для себя.
КРИО 07.10.2013 на 14 ДПП ХГЧ - 1270, 23 ДПП СБ+
ЕБ 13.11.2015 ХГЧ - 1141, 21.11.15 СБ+
ЕБ 11.11.2017 СБ+
Аватара пользователя
orangereia
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 08:27

Re: Где вы предпочитате лечится?

Сообщение orangereia

попробовали мы по квоте:( отношение врачей вообще не сравнить с платным ЭКО, нет, больше бесплатно не пойдем, лучше деньги заплатим, чес слово
Аватара пользователя
мумусик
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:20
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где вы предпочитате лечится?

Сообщение мумусик

Я проголосовала за частные клиники.
Хотя есть и частные клиники, которые нужно стороной обходить и в которые лучше и не попадать вовсе.
А лучше знать где работает Врач! Именно с большой буквы)
Тут решила сэкономить и сдать анализы крови в поликлинике. Больше туда ни ногой!
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное!

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru