Коронавирус! Будете откладывать ЭКО или нет?

Опросы. Создаем, отвечаем, читаем.

Коронавирус! Будете откладывать ЭКО или нет?

Да
7
9%
Нет
67
91%
 
Всего голосов: 74

MayTay
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2019, 17:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: Будет в МИД!

Re: Коронавирус! Будете откладывать ЭКО или нет?

Сообщение MayTay

Да, это нынешнее требование...Я лечусь в МИД, сдаю анализ на ковид раз в 7 дней. Критично анализы требуются только к манипуляциям: пункция, перенос и т.д. Я делаю в платной клинике, готовность 1-2 дня. Доктор не прав, что поздно предупредил, мне дают список анализов сразу как иду в протокол...
kartati
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2020, 22:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер

Re: Коронавирус! Будете откладывать ЭКО или нет?

Сообщение kartati

я беременная ходила как раз в разгар пандемии. после эко в клинике ава-петер, всегда была на связи со своим доктором. ездила только на узи и в конце на ктг.
Elenak2312
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2020, 13:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Отто
Где было удачное ЭКО: Ава петер
Сколько у вас детей: 1

Re: Коронавирус! Будете откладывать ЭКО или нет?

Сообщение Elenak2312

Мы планировали крио зимой. В той же клинике. Даже если будет опять волна вируса, не думаю, что отложу. Не думаю, что буду единственной беременной) по хорошему вся эта пандемия полностью закончится через пару лет. У нас нет с мужем этих пару лет!
Аватара пользователя
Krosska
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Коронавирус! Будете откладывать ЭКО или нет?

Сообщение Krosska

Tatka1990 писал(а):
24 июл 2020, 09:26
Подскажите, кто-нибудь к психологу обращался? Хочу сходить и незнаю кого выбрать, посоветуйте?
В клиниках есть свои штатные психологи. Я бы к ним советовала. Они специфику знают хорошо!
Аватара пользователя
Krosska
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Коронавирус! Будете откладывать ЭКО или нет?

Сообщение Krosska

Смотрела бы по ситуации, но если по здоровью ок, то не переносила бы. Организовала себе и семье карантинные меры и вперед ;)
salambo1
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2020, 15:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Альтра-вита
Доктор
Нова-клиник
Где было удачное ЭКО: нигде
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коронавирус! Будете откладывать ЭКО или нет?

Сообщение salambo1

мы после выкидыша выжидали положенный срок- полгода (как посоветовала врач, делавшая чистку. Она считает, что 3 месяца, рекомендованные клиникой, маловато). Зимой могли снова пробовать, но я прислушалась к себе, и поняла, что морально не готова. Решили после отпуска. Отпуск пришёлся на март, вернулись в последних числах, когда уже всё начало закрываться на карантин. В апреле переболели ковидом- муж принёс с работы (он врач). Ощущения средней тяжести, зато теперь хороший запас антител. С мая лечились как советовал флеболог из клиники, чтобы не повторился выкидыш, и сейчас перенесли двух головастиков, готовлюсь к первой сдаче ХГЧ (хоть бы-хоть бы!)))
Рада, что не была в протоколе во время заражения ковидом- насколько больше было бы нервов, да и какая бы могла получиться беременность- кто его знает?.. Девочки, слушайте свою интуицию- она у нас есть! heartsmile
живу по правилу 3Н: Нет Ничего Невозможного!)
hebira
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 авг 2020, 16:51
Пол: Женский

Re: Коронавирус! Будете откладывать ЭКО или нет?

Сообщение hebira

а мне из-за карантина пришлось отложить, клиника ава петер закрывалась. но вот в июне открылась снова и я опять сдаю анализы и надеюсь, что второй волны коронавируса не будет)
Tatka1990
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 13:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Святая Мария, Мать и Детя

Re: Коронавирус! Будете откладывать ЭКО или нет?

Сообщение Tatka1990

Девченки подскажите!!! Есть кто-нибудь кто делал ЭКО не по ОМС, а по горантийному письму от организации полиции, фсб, мчс, военных (от тех организаций у которых нет полюса)? Организация платила за Вас или как расчет проходил, и Вы делали там где хотели или только в бюджетной организации? Поделитесь опытом
LadaVidneeva
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 15:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Коронавирус! Будете откладывать ЭКО или нет?

Сообщение LadaVidneeva

hebira писал(а):
08 сен 2020, 23:54
а мне из-за карантина пришлось отложить, клиника ава петер закрывалась. но вот в июне открылась снова и я опять сдаю анализы и надеюсь, что второй волны коронавируса не будет)
Я тоже надеюсь, но статистика намекает на другое
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Коронавирус! Будете откладывать ЭКО или нет?

Сообщение МашкаРастеряшка

но статистика может намекать даже потому что тестов больше делают. Моя клиника работала и работает все время, очень много изменили, время приемов, ввели доп. тестирование, закупили дез. оборудование. К тому же у клиник больше информации сейчас, хотя полностью отключиться и не думать довольно таки непросто.
Аватара пользователя
Krosska
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 18:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Коронавирус! Будете откладывать ЭКО или нет?

Сообщение Krosska

Пока все работает надо делать. такое мое мнение. Оно не изменилось.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Коронавирус! Будете откладывать ЭКО или нет?

Сообщение МашкаРастеряшка

плюс максимально поднимать иммунитет
Полина-полечка
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2018, 15:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ЭНЦ
Геном, Калининград

Re: Коронавирус! Будете откладывать ЭКО или нет?

Сообщение Полина-полечка

Всем здравствуйте. Может не совсем по теме, но все же.
Сейчас из-за ковида огромные проблемы с клексаном и его аналогами. Как спасаетесь те, кто уже в протоколе? Я уже два дня не колю - закончился. Очень боюсь проблем из-за этого. Кто-то знает, чем заменить или как и где достать?
Спасибо!
Аватара пользователя
Линда_М
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 20:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коронавирус! Будете откладывать ЭКО или нет?

Сообщение Линда_М

Krosska писал(а):
25 окт 2020, 22:25
Пока все работает надо делать. такое мое мнение. Оно не изменилось.
Это точно! Тем более не понятно, когда этот Ковид вообще закончится. Уже говорят, что в марте третья волна придёт. :think:
Yulia2
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Центр ЭКО Волгоград

Re: Коронавирус! Будете откладывать ЭКО или нет?

Сообщение Yulia2

Всем привет, я новенькая, завтра начинаю 2 протакол, много было сомнений стоит ли делать в пандемию, да и сейчас переживания есть что уж скрывать.
Но, не известно сколько это продлится, а может и не закончится, а времечко идёт...
Принимаю заряженные чихи от беременных 😊
ираидка
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 09:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: пмц
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коронавирус! Будете откладывать ЭКО или нет?

Сообщение ираидка

увы и ах, откладывать некогда , уже и так откладывала до 44 годиков
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Коронавирус! Будете откладывать ЭКО или нет?

Сообщение МашкаРастеряшка

Yulia2 ( и другие девчонки) - Удачи всем! Клиники уже научились работать в такой ситуации, моя клиника работала все время, например. Так что спокойно подготовиться, выполнять рекомендации врача и не читать Интернет.
Аватара пользователя
luckyone
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 22:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: мцрм
Где было удачное ЭКО: мцрм
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Коронавирус! Будете откладывать ЭКО или нет?

Сообщение luckyone

[*]Девочки, если вы думаете откадывать ли из-за ковида эко, то вот вам моя история:
добыча первой дочки заняла больше 7 лет непрерывных эко, крио, замерших ну и дальше по списку
поэтому когда зашла речь о втором ребенке, мы решили не терять ни одного шанса и делать все как наметили: первый крио по возвращению из отпуска в феврале
весной перенесли первый крио, он не прижился и как раз в эти дни я закрыла свой очень крепкий туристический бизнес буквально одним днем, потому что до меня дошло, что шансов ему выжить практически нет. уволила одним днем коллектив, который собирала 10 лет и освободила офис, где мы с мужем делали ремонт своими руками и вложили просто душу в наше семейное дело.
после положенных трех месяцев перерыва я пошла снова в крио и теперь мучаюсь от изжоги и растущего живота в начале третьего триместра.
да, впереди еще целый третий триместр, роды в неизвестности (я боюсь, что к весне с ковид станет совсем все плохо), мы живем из-за меня в изоляции, потому что не хочется такую вымоленную беременность совмещать с какими-то сложностями, но мне 36 и если все будет хорошо, то я знаю, что не потеряла ни одного шанса, чтобы мы добились нашей общей мечты. возраст уменьшаться не будет, очень надеюсь, что мне не понадобится возможность запасной попытки, но она пока еще у меня есть.
всегда будут в жизни сложности, неблагоприятная финансовая обстановка и трудности в отношениях с супругом. я вообще перенесла потерю бизнеса как очень страшное событие в своей жизни, но ничего, все налаживается, а я очень надеюсь в 2021 году закрыть навсегда для себя тему эко, протоколов, переносов и всего того, через что мы проходим
не теряйте время!
Аватара пользователя
идущая
Пока в пеленках
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 дек 2016, 06:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: мать и дитя
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Коронавирус! Будете откладывать ЭКО или нет?

Сообщение идущая

Tatka1990 писал(а):
22 сен 2020, 08:52
Девченки подскажите!!! Есть кто-нибудь кто делал ЭКО не по ОМС, а по горантийному письму от организации полиции, фсб, мчс, военных (от тех организаций у которых нет полюса)? Организация платила за Вас или как расчет проходил, и Вы делали там где хотели или только в бюджетной организации? Поделитесь опытом
мне никак не платили. сказали денег на это нет. ждать не могли. взяли кредит и вперед. сейчас у нас двойняшки. уже четвертый год пошёл.
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Коронавирус! Будете откладывать ЭКО или нет?

Сообщение МашкаРастеряшка

luckyone - спасибо за прекрасную историю. Мои две знакомые рожали летом в условиях Ковида, все спокойно и нормально, мне кажется больше паники в медиях. На данный момент не собираюсь делать эко, но знакомые или подготавливаются или на каких то этапах. У нас клиники научились безопасно работать в этих условиях, моя клиника, например, уже в марте 2020 закупила специальное оборудование и полностью изменила схему работы (без очередей, интервал между пациентками для дезинфекции и т.д.) Поэтому я уверена, что сейчас в клиниках намного меньше шансов заразиться, даже по сравнению с другими местами. И еще возраст - в случае некоторых играет очень большую роль, и, увы, иногда, могут не успеть. Огромной удачи вам и всей семье
LadaVidneeva
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 15:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Коронавирус! Будете откладывать ЭКО или нет?

Сообщение LadaVidneeva

Я зачатие просто отложила, не то, что ЭКО. Думаю, многие отложили, непонятно какая обстановка, больницы перегружены
biomamabio
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 12:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Коронавирус! Будете откладывать ЭКО или нет?

Сообщение biomamabio

luckyone писал(а):
15 дек 2020, 00:42
[*]Девочки, если вы думаете откадывать ли из-за ковида эко, то вот вам моя история:
добыча первой дочки заняла больше 7 лет непрерывных эко, крио, замерших ну и дальше по списку
поэтому когда зашла речь о втором ребенке, мы решили не терять ни одного шанса и делать все как наметили: первый крио по возвращению из отпуска в феврале
весной перенесли первый крио, он не прижился и как раз в эти дни я закрыла свой очень крепкий туристический бизнес буквально одним днем, потому что до меня дошло, что шансов ему выжить практически нет. уволила одним днем коллектив, который собирала 10 лет и освободила офис, где мы с мужем делали ремонт своими руками и вложили просто душу в наше семейное дело.
после положенных трех месяцев перерыва я пошла снова в крио и теперь мучаюсь от изжоги и растущего живота в начале третьего триместра.
да, впереди еще целый третий триместр, роды в неизвестности (я боюсь, что к весне с ковид станет совсем все плохо), мы живем из-за меня в изоляции, потому что не хочется такую вымоленную беременность совмещать с какими-то сложностями, но мне 36 и если все будет хорошо, то я знаю, что не потеряла ни одного шанса, чтобы мы добились нашей общей мечты. возраст уменьшаться не будет, очень надеюсь, что мне не понадобится возможность запасной попытки, но она пока еще у меня есть.
всегда будут в жизни сложности, неблагоприятная финансовая обстановка и трудности в отношениях с супругом. я вообще перенесла потерю бизнеса как очень страшное событие в своей жизни, но ничего, все налаживается, а я очень надеюсь в 2021 году закрыть навсегда для себя тему эко, протоколов, переносов и всего того, через что мы проходим
не теряйте время!
Надеюсь, к весне все-таки все наладится, верю в вакцинацию.
Ищу сурмаму для себя. Хорошие условия.
biomamabio
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 12:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Коронавирус! Будете откладывать ЭКО или нет?

Сообщение biomamabio

LadaVidneeva писал(а):
13 янв 2021, 17:11
Я зачатие просто отложила, не то, что ЭКО. Думаю, многие отложили, непонятно какая обстановка, больницы перегружены
Слышала, что в регионах роддома переоборудовали под Ковид больных. Это, конечно, с ума сойти.
Ищу сурмаму для себя. Хорошие условия.
Аватара пользователя
Оля Хася
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 19:19
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коронавирус! Будете откладывать ЭКО или нет?

Сообщение Оля Хася

Линда_М писал(а):
20 ноя 2020, 15:07
Krosska писал(а):
25 окт 2020, 22:25
Пока все работает надо делать. такое мое мнение. Оно не изменилось.
Это точно! Тем более не понятно, когда этот Ковид вообще закончится. Уже говорят, что в марте третья волна придёт. :think:
Третья волна? После начала вакцинации? Это вряд ли.
Маруска
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 25
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и дитя" Кунцево
Где было удачное ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коронавирус! Будете откладывать ЭКО или нет?

Сообщение Маруска

LadaVidneeva писал(а):
13 янв 2021, 17:11
Я зачатие просто отложила, не то, что ЭКО. Думаю, многие отложили, непонятно какая обстановка, больницы перегружены
Хорошо если есть возможность отложить... Хотя никто не знает какой момент окажется "точкой невозврата"...
А вообще уже скорее бы выдали квоты.... Сил больше нет ждать и осознавать что с каждый цикл может оказаться "последним шансом". Для себя решила что сейчас иду на узи и решаю вопрос о "подождать еще квоту" или плюгуть на все и ломиться платно, а может уже и платно поздно дергаться... Хотя обидно, на квоту в первых рядах, а начальство никуда не торопиться...
Аватара пользователя
Линда_М
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 20:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коронавирус! Будете откладывать ЭКО или нет?

Сообщение Линда_М

А возобновили уже плановое обслуживание, кто-нибудь в курсе?
Маруска
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 25
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и дитя" Кунцево
Где было удачное ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коронавирус! Будете откладывать ЭКО или нет?

Сообщение Маруска

Линда_М писал(а):
29 янв 2021, 17:30
А возобновили уже плановое обслуживание, кто-нибудь в курсе?
В Москве квоты на этот год пока не выдавали. Но меня моя врач предупреждала что могут и в марте начать выдавать, так как меняется закон по ЭКО. Я начинаю уже нервничать так как у меня каждый месяц может оказаться последним возможным. Блин, выдали бы уже квоты и сколько народу ушли бы делом заниматься а не по митингам ходить... (ничего политического, просто размышления на тему..)
Аватара пользователя
Анастасия-2020
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 20:03
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коронавирус! Будете откладывать ЭКО или нет?

Сообщение Анастасия-2020

Маруска писал(а):
29 янв 2021, 20:09
Линда_М писал(а):
29 янв 2021, 17:30
А возобновили уже плановое обслуживание, кто-нибудь в курсе?
В Москве квоты на этот год пока не выдавали. Но меня моя врач предупреждала что могут и в марте начать выдавать, так как меняется закон по ЭКО. Я начинаю уже нервничать так как у меня каждый месяц может оказаться последним возможным. Блин, выдали бы уже квоты и сколько народу ушли бы делом заниматься а не по митингам ходить... (ничего политического, просто размышления на тему..)
Менять закон по ЭКО? Что за новость, где можно проект посмотреть не знаете?
Аватара пользователя
Мария-ИВ
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 15:47
Пол: Женский

Re: Коронавирус! Будете откладывать ЭКО или нет?

Сообщение Мария-ИВ

На счет нового закона не знаю, но новый приказ Мнздрава о применении ВРТ есть. В первую очередь касается срока годности анализов перед ЭКО.
Маруска
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 окт 2020, 21:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 25
В каких клиниках проводилось лечение: "Мать и дитя" Кунцево
Где было удачное ЭКО: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коронавирус! Будете откладывать ЭКО или нет?

Сообщение Маруска

Да, конечно же приказ а не закон.. Меня моя врач предупреждала что при таком раскладе квоты могут в марте начать выдавать... Но я уже на этот год пролетела, вчера была на узи, теперь только через операцию и потом ждать у моря погоды...
Аватара пользователя
АНГЕЛНЕ5
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2021, 13:29
Пол: Женский

Re: Коронавирус! Будете откладывать ЭКО или нет?

Сообщение АНГЕЛНЕ5

А я думаю что не стоить откладывать.
Аватара пользователя
Линда_М
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 20:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коронавирус! Будете откладывать ЭКО или нет?

Сообщение Линда_М

Мария-ИВ писал(а):
30 янв 2021, 15:48
На счет нового закона не знаю, но новый приказ Мнздрава о применении ВРТ есть. В первую очередь касается срока годности анализов перед ЭКО.
А координаты, номер или еще что-то, чтобы можно было найти почитать, не дадите?
Аватара пользователя
Мария-ИВ
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 15:47
Пол: Женский

Re: Коронавирус! Будете откладывать ЭКО или нет?

Сообщение Мария-ИВ

Приказ Минздрава от 31 июля 2020 № 803н. Загуглите
Аватара пользователя
Светлана Антипова
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 дек 2020, 13:13
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

Re: Коронавирус! Будете откладывать ЭКО или нет?

Сообщение Светлана Антипова

Мария-ИВ писал(а):
30 янв 2021, 15:48
На счет нового закона не знаю, но новый приказ Мнздрава о применении ВРТ есть. В первую очередь касается срока годности анализов перед ЭКО.
Точно. Теперь все анализы имеют конкретный срок годности. Ни споров, ни путаницы не будет
Аватара пользователя
Линда_М
Только зачали
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 20:32
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коронавирус! Будете откладывать ЭКО или нет?

Сообщение Линда_М

Мария-ИВ писал(а):
08 фев 2021, 16:06
Приказ Минздрава от 31 июля 2020 № 803н. Загуглите
Спасибо .Нашла. Нас уже никак не коснется, по крайней мере в ближайшем будущем))
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru