тупая боль внизу живота в течении 6 месяцев

Консультации д.м.н., врача акушера-гинеколога Мкртчян Анны Араратовны
Закрыто
Аватара пользователя
--- Ольга
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 22:42
Пол: Женский
Откуда: Russian_federation, омск

тупая боль внизу живота в течении 6 месяцев

Сообщение --- Ольга

доброй ночи. обращаюсь к вам за помощью. мой вопрос не связан с тематикой сайта, но просто не знаю как избавиться от моей проблемы. мучаюсь от нее уже длительное время. а ответа так и нет. беспокоит тупая ноющая боль внизу живота. сейчас октябрь, а началось примерно в апреле- мае. в марте месяце у меня были обнаружены огромные кисты8 см обоих яичников. до этого никогда не было. пока готовилась к операции, а отправили меня сразу туда, они исчезли. мтпавили вроде эндометриоидные кисты. теперь я каждый месяц делаю узи - все в норме. ставят эрозию шейки матки на фоне впч, но сказали,что это не должно давать болезненных ощущений.анализы в норме. что еще сказать , боль на протяжении всего месяца. то появляется, то исчезнет дня на два. просыпаюсь практически всегда без боли. позднее появляется. боль локализуется по бокам. в центре нет. я ее сама сравниваю с огнем по ощущениям. роды были 1.3 года назад. месячные идут нормально. без сбоев. без значительной кровопотери. умеренно болезненные. помогите как определить причину болей? боюсь ,что это перерастет во что-то необратимое. может мне какое другое узи сделать? может после кист что осталось или лопнули они куда-то в брюшину. может связки тянет или спайки. не знаю, тыкаюсь везде. а меня особо никто не слушает. стандартный набор фраз слышу.
Аватара пользователя
Алесаша
Пока в пеленках
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 12:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Центр материнства и детства
Где было удачное ЭКО: там же
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: тупая боль внизу живота в течении 6 месяцев

Сообщение Алесаша

Добрый день,у меня сегодня 25дпп, беременность подтвердили, подскажите пожалуйста как следует поступить и нужно ли паниковать. с 15дпп были небольшие боли внизу живота,отдающие в яичники и тянуло сильно мышцы ног выше колена, звонила в эко центр там меня выслушали и подробно расспросив сказали что это из за запоров болит кишечник и везде отдает болезненными ощущениями,посоветовали глицериновые свечи и папаверин, вроде прошло дня через три. но с 24дпп все снова началось-опять спазмы в кишечнике, и сильно тянет мышцы ног что меня очень беспокоит, хотя со вчерашнего дня стул у меня хороший проблем с ним нету ну и к тому же токсикоз начался. зашла в женскую консультацию там не стали особо слушать не даже осматривать ничего не обьяснили сказали ложись в больницу раз что то беспокоит и болит и папаверин тот же прописали. в больницу ложится отказалась так не услышала причины по которой это необходимо от врача. сегодня звонила в эко центр там говорят не беспокоиться что это нормально и все тот же кишечник.

Второй день ставлю папаверин свечи но болезненные ощущения в мышцах и кишенчнике не проходят, правда кишечник не так часто мешает спазмами а вот ноги болят постоянно если только не ложусь на спину и не расслабляю их, стоит ли снова идти в ЖК и ложится в больницу или подождать пару дней повставлять свечи, нормальны ли такие тянущие ощущения в ногах у Б или это повод беспокоиться?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru