В каком возрасте лучше зачать ребенка?

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

В каком возрасте лучше зачать ребенка?

Сообщение root

Успешное зачатие ребенка и будущее его здоровье зависит от многих факторов, не последним из которых является и возраст родителей.
читать полностью
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Конюшковер Екатерина
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 16:33
Пол: Женский
Откуда: Украина, Чернигов

Re: В каком возрасте лучше зачать ребенка?

Сообщение Конюшковер Екатерина

Моя тётя родила второго ребенка в 40 лет, роды прошли успешно, малыш родился без проблем и абсолютно здоровый. Так что все это предрассудки. Главное зачать ребеночка по любви! :coffee:
Аватара пользователя
YanaYana
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:17
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: В каком возрасте лучше зачать ребенка?

Сообщение YanaYana

Есть конечно общая статистика, но есть и исключения!Для всех одинаково ничего не бывает :flowerfacepink:
Аватара пользователя
_Averina_
Задорная первоклашка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 14:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ГЕНЕЗИС
Где было удачное ЭКО: ГЕНЕЗИС!!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: В каком возрасте лучше зачать ребенка?

Сообщение _Averina_

Я тоже думаю, что все индивидуально.
Например, я сейчас в пансионате со своими детками отдыхаю и тут вижу маму с двумя девочками: у старшей синдром Дауна, а младшая без особенностей. Старшую рожали в более молодом возрасте, а возникли проблемы... Неоднозначно все...
Аватара пользователя
oli4ka
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 май 2015, 18:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В каком возрасте лучше зачать ребенка?

Сообщение oli4ka

Всем привет ,я тут новенькая !!!! У меня вот такая печальная история .....,с мужем получили квоту на бесплатное ЭКО в мае,на сентябрь назначили лечение,но мы разводимся с мужем. Хочу ребенка,и готова уже на то ,чтобы не ждать следующего суженого,а родить для себя! Могу ли я воспользоваться этой квотой без мужа?! От донора ?! Как вобще мне поступить ,ждать приема врача в сентябре и узнать,или заранее искать донора,опять же как это делается вобще?! Мне только 27лет ,но я очень хочу в скором времени иметь ребенка,и вот думаю стоит ли? Или подождать когда найду мужчину .
Аватара пользователя
YanaYana
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:17
Пол: Женский
Поблагодарили: 9 раз

Re: В каком возрасте лучше зачать ребенка?

Сообщение YanaYana

oli4ka писал(а):Всем привет ,я тут новенькая !!!! У меня вот такая печальная история .....,с мужем получили квоту на бесплатное ЭКО в мае,на сентябрь назначили лечение,но мы разводимся с мужем. Хочу ребенка,и готова уже на то ,чтобы не ждать следующего суженого,а родить для себя! Могу ли я воспользоваться этой квотой без мужа?! От донора ?! Как вобще мне поступить ,ждать приема врача в сентябре и узнать,или заранее искать донора,опять же как это делается вобще?! Мне только 27лет ,но я очень хочу в скором времени иметь ребенка,и вот думаю стоит ли? Или подождать когда найду мужчину .
В АльтраВите есть горячая линия, позвоните им по по поводу можно ли воспользоваться квотой без мужа и если что есть бесплатная консультация, там можно все вопросы по донорству и так далее, уточнить. А про себя подумайте, если готовы, надо действовать.Но все же вы так молоды, может быть стоит подождать еще человека, которого вы действительно полюбите :flowerfacepink:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru