Что мешает решиться на ЭКО

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Что мешает решиться на ЭКО

Сообщение root

Современная репродуктивная медицина предлагает бездетным супругам целый арсенал средств в борьбе с бесплодием.
читать полностью
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Что мешает решиться на ЭКО

Сообщение мясоедка

Редко , кто читает комментарии к этим статьям, но я все же напишу. Я как раз из Волгограда. 2 года нахожусь на Пробирке, вторичное бесплодие, есть сын от первого брака. Считаю, что низкое количество решившихся на ЭКО пар зависит от низкой квалификации медицины в моем городе. Я сама решилась на ЭКО после 3 ЗБ (!) и то, только после того, как мне встретились пациенты в стационаре, сделавшие неоднократно ЭКО, а к тому моменту в нашем городе клиника существовала уже 4 года и я про нее не знала. Я постоянно наблюдалась у гинекологов, но мне от этого не становилось лучше - после родов было 4 выскабливания, после каждой ЗБ - по 2-3 раза. сейчас у меня 11 чисток, эндометрий очень тонкий, к 38 годам пришло снижение овариального резерва. Гинекологи только одной клиники, на базе которой существует ЭКО (а я лежала в разных больницах моего города, у меня 16 выписок за 19 лет накопилось) взялись лечить бесплодие, все до этого даже не пробовали найти причины бесплодия, искали несуществующие инфекции в мазках и страшно сказать, что на борьбу с кандидой ушло 5 лет. Мне очень жаль мое упущенное репродуктивное время и жаль, что я много не знала и не встретила компетентных врачей пораньше. Врачи ЖК запрещают принимать ношпу и папаверин даже на ранних сроках Б. Такое ощущение, что все выполняют заказ на увеличение демографической ямы. То же самое происходит и с андрологами. У моего мужа изначально было 9% по Крюгеру в СГ, так андролог решил улучшить нам количество сперматозоидов и назначил спеман, от которого через месяц стало 3% по Крюгеру, потом еще через месяц 1%. Тут уже репродуктолог из клиники ЭКО вмешался, сказал срочно морозить сперму, но морозить было нечего. Мы прошли всех андрологов своего города и каждый пробовал свои методы и БАДы. После чего мы сделали вывод, что лучше бы МФ вообще не лечили. Сейчас мы готовимся к протоколу в Москве, у мужа еле-еле наскребаем 1%, наращиваем мне эндометрий, корректируем ЗГТ. Но этого всего могло и не быть! И редко, кто после всего этого решиться лечить бесплодие. и я не одна такая. У многих просто руки опускаются, хочется просто выжить, а не то чтобы детей заводить.
per aspera ad astra
Елена Красовская
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 11:32
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Re: Что мешает решиться на ЭКО

Сообщение Елена Красовская

Да, Вы правы, фактор неинформированности пациентов о возможностях ВРТ резко снижает процент обратившихся к ЭКО и получивших положительный результат. Однако быть информированным о возможности и все же не решаться - это совсем другое, и именно этому посвящен материал. Спасибо за Ваше мнение.
Желаю Вам найти свою клинику и своего врача и справиться со всеми сложностями этого пути.
Психолог-консультант Клиники "Центр ЭКО" Красовская Е.В.
Аватара пользователя
Радченко Валентина
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:17
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что мешает решиться на ЭКО

Сообщение Радченко Валентина

На самом то деле мешает решиться на ЭКО много факторов. И боязнь чего-то непонятно нового, и за здоровье и материальная сторона не всем под силу. У нас когда вопрос стал об ЭКО для родной сестры, так рассматривали его со всех сторон, все за и против взвешивали. Сейчас няньчим малыша и юлагодарим Бога, что подарил нам такое чудо. Но в то же время, смотря на девчонк, у которых за плечами по 5, 6, 7 неудачных попыток, становитс страшно подумать, насколько им тяжело и морально и физически. :mouse: склоняюсь перед такими сильными женщинами.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru