ЭКО и редукция эмбрионов

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

ЭКО и редукция эмбрионов

Сообщение root

Если сравнить с естественным зачатием, во время проведения процедуры ЭКО вероятность беременности более чем одним плодом возрастает до 50%.
читать полностью
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Милла Ванилла
Веселая дошкольница
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 16:14
Пол: Женский
Откуда: SPB
Поблагодарили: 1 раз

Re: ЭКО и редукция эмбрионов

Сообщение Милла Ванилла

Извините, но статья очень странная. В теме заявлена редукция, в тексте про что угодно, только не про это: и крио, и донорство, и замершая беременность.
В каких случаях проводят редукцию? Просто многоплодная беременность или какие то особенности: осложненная история болезни женщины, более 2-х эмбрионов, неразвивающийся эмбрион, еще что то? Как проводится процедура? Чем грозит женщине, каковы риски? На каком сроке проводят редукцию? Как выбирают - кого оставлять, кого редуцировать? Этическая сторона вопроса опять таки..
Например, на одном из медицинских сайтов приводится мнение доктора Бориса Каменецкого (его все знают): "Риск полного прерывания многоплодной беременности при проведении редукции числа эмбрионов существует, однако он на порядок ниже, чем риск прерывания 3-х и более плодной беременности в поздние сроки. Очень часто до 85% 3-х плодные беременности прерываются на сроке 22-25 недель." Мне кажется, что одна эта фраза дает больше пищи для размышлений, чем вся статья, которая размещена на сайте...
Ленчик: АААППЧЧИИИХХИ на тебя здоровенькое!
Одарка: АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя мамский!
Shurochka: АПЧХИ на ВАС мамское на прикрепление и развитие
Takaya: Милла, тебе в копилку АПЧХИ!!!!!!
моя ВС
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2014, 18:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 14
В каких клиниках проводилось лечение: BioTexCom
Где было удачное ЭКО: BioTexCom

Re: ЭКО и редукция эмбрионов

Сообщение моя ВС

Девочки, здравствуйте.
У меня ЭКО через сур. маму. На УЗИ показало тройню, но врачи констатируют огромный риск и для сур. мамы и для деток. Назначена редукция. Тут уж от меня мало что зависит, у сур. мамы свои детки и рисковать она не может. Я начиталась всяких ужасов и теперь места себе не нахожу, что мол очень опасная процедура для других двух оставшихся. Мало того, что по этическим и психологическим соображением принять это трудно так еще и это. Напишите пожалуйста у кого была такая же ситуация.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru