Фолиевая кислота. Инструкция по применению

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Фолиевая кислота. Инструкция по применению

Сообщение root

Фолиевая кислота является водорастворимым витамином B9. Впервые витамин выявлен в 1930 году, его первооткрывателями стали Вилс и Мехта. Открытие получило название "Фактор Вилса". Прием фолиевой кислоты способствовал излечению больных анемией беременных женщин в Индии.
Читать инструкцию по применению фолиевой кислоты полностью
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Трунова Евгения
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 11:33
Пол: Женский
Откуда: Украина, Торез

Re: Фолиевая кислота. Инструкция по применению

Сообщение Трунова Евгения

Девочки, у кого-нибудь были побочные эффекты при приёме фолиевой кислоты, которые описаны в инструкции? Ведь не зря они существуют...
black_kat
Пока в пеленках
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 19:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1. Клиника Арт-Эко Москва
2. Клиника ИРМ им.Дахно Киев
Где было удачное ЭКО: Клиника Дахно Киев
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фолиевая кислота. Инструкция по применению

Сообщение black_kat

Евгения, не слышала о побочных эффектах. Лично мне только на пользу пошло )))
мари_с
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 18:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фолиевая кислота. Инструкция по применению

Сообщение мари_с

Вот и я начала принимать, надеюсь, что поможет. А что за побочные эффекты? Тоже вроде ничего не слышала...
Аватара пользователя
Стрекалов Александр
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:26
Пол: Женский
Откуда: Россия, Объячево

Re: Фолиевая кислота. Инструкция по применению

Сообщение Стрекалов Александр

Хочу поделиться опытом по применению фолиевой кислоты на практике, вот ссылка: http://otzovik.com/review_1629646.html
Аватара пользователя
Алёнка_пелёнка
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 23:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦИР, Поколение Next
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Фолиевая кислота. Инструкция по применению

Сообщение Алёнка_пелёнка

black_kat писал(а):Евгения, не слышала о побочных эффектах. Лично мне только на пользу пошло )))
Подскажите пожалуйста, может я чего-то недопонимаю, но как вы оценили эту самую пользу? Ведь нехватка фолиевой никак себя не проявляет?
Аватара пользователя
Ресницына Алеся
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 22:21
Пол: Женский
Откуда: Russian_federation, Белая Калитва

Re: Фолиевая кислота. Инструкция по применению

Сообщение Ресницына Алеся

ну в принципе фолиевую всем беременным прописывают на первый триместр(обычно не дольше). да и на этапе планирования ее уже месяца за 3 надо начинать пить. на самом деле польза фолиевой кислоты доказана - она предупреждает пороки и дефекты в развитии плода, помогают избежать анемии при беременности ну и в основном положительно влияеет на формирование плода..(чтобы не было дефектов при развитии нервной трубки). но на мой взгляд, еще важно, чтобы йод был - он тоже полезен для планирующих и беременных в первом триместре (уменьшает как известно риск недоношенности). Я пила такой препарат во время планирования (за 2,5-3 месяца) и в первом триместре - покупала немецкий, Фолио, он хороший и в нем есть и йод, и фолиевая - удобно, что не надо несколько препаратов принимать, а тут 2 в одном раз день. а насчет "ощутимого эффекта" - его чисто визуально -то нет, это же влияет на развитие плода - я просто всю беременность себя нормально чувствовала и с малышом все хорошо.
Аватара пользователя
Тригуб Лида
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 21:44
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: Фолиевая кислота. Инструкция по применению

Сообщение Тригуб Лида

Хороший препарат Фолио для восполнения дефицита фолиевой кислоты и йода в организме, как раз подходит для планирования беременности и для первого триместра, способствует кровообразованию и синтезу РНК и ДНК, предупреждает врожденные пороки развития. Принимала по одной таблетке утром во время еды. На протяжении всей беременности чувствовала себя хорошо. Читала, что иногда этот препарат рекомендуют употреблять в период ГВ, но я его пила только до зачатия и в первом триместре. :coffee:
Аватара пользователя
Зайцева Ирина
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 01:47
Пол: Женский
Откуда: Россия, Оренбург

Re: Фолиевая кислота. Инструкция по применению

Сообщение Зайцева Ирина

Мне тоже во время беременности назначали Фолио, в этом препарате не только фолиевая кислота, но и йод содержится, поэтому однозначно удобнее принять 1 таблетку 1 раз в день, чем принимать 2 разных препарата. Вообще, что йод, что фолька это наверное первые препараты, которые назначаются при беременности, чтобы предупредить патологию плода.
Аватара пользователя
Рыжова Римма
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 17:48
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: Фолиевая кислота. Инструкция по применению

Сообщение Рыжова Римма

Девочки, я принимала препарат Фолио, ое заменяет прием йода и фолиевой кислоты, т.к. все это есть уже в одной таблетке фолио. 1 раз в сутки пила, упаковка 150 таблеток позволила мне начать принимать препарат еще до беременности, когда я начала ее планировать. Всего я принимала фолио 2 месяца до беременности и первые 12 недель беременности. И у меня ушла всего на всего 1 упаковка. Это удобно и бюджетно получается. Никаких побочных эффектов при приеме я не испытывала, наоборот фолио мне помог справится с признаками токсикоза, который хотел начать меня мучить... я родила в срок, здоровенькую девчушку и сейчас нам уже полгодика.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru