ЭКО будут делать по полису ОМС

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

ЭКО будут делать по полису ОМС

Сообщение root

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление правительства РФ.
читать полностью
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Верчик81
Веселая дошкольница
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 14:39
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Ростов на Дону НИИАП
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО будут делать по полису ОМС

Сообщение Верчик81

Вот теперь бы по русски,объяснили бы :baby2: как всё будит проходить :lalala:
АААААААААААА-ППППППППП-ЧЧЧЧЧЧЧЧ-ХХХХХХХХХ--ИИИИИИИИИИИИ персонально для Верчик81 двойняшковое девчачье от Solnyshka
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: ЭКО будут делать по полису ОМС

Сообщение JELLTY

+1 Уважаемые создатели пробирки - подскажите, что теперь от этого изменится в финансировании ЭКО. Что нам - женщинам делать?
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
Blondinka_chel
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 12:01

Re: ЭКО будут делать по полису ОМС

Сообщение Blondinka_chel

Тоже хотелось бы подробностей. И что по поводу ЭКО с использованием донорских клеток? оплата будет только донору за клетки, остальное всё по полису??? платных клиник это не касается?
Аватара пользователя
Манана27
Девица на выданье
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 16:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, врач Коновальчикова Т.Л.
Мать и дитя Кунцево, врач Бендусов И.А.
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР, Мать и дитя Кунцево
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 115 раз

Re: ЭКО будут делать по полису ОМС

Сообщение Манана27

Еще хотелось бы узнать, это право будет распространяться только на первого ребенка? или можно будет и второго и третьего ребенка родить за счет бюджета государства?
Чудеса случаются...

Егорка 08.07.2012г.р.
Глебка 26.05.2018г.р.
Аватара пользователя
Бриз
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 21:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Центр на Опарина,
Клиника Москворечье
Где было удачное ЭКО: Клиника Москворечье, Лазарев А.П.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ЭКО будут делать по полису ОМС

Сообщение Бриз

Доброго времени суток всем!Эта новость-очень важная для всех "ожидалочек", однако, никакого активного обсуждения на данный момент не происходит...Неужели совсем нет информации?Или эта тема обсуждается в других топиках?Просьба, поделитесь инфой, киньте ссылочку))) 8-)
[/url]
Аватара пользователя
ksuhka
Задорная первоклашка
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 12:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Семья с плюсом
Мосвкоречье
Поколение Некс
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, Кузьминки
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: ЭКО будут делать по полису ОМС

Сообщение ksuhka

Как то совсем мало информации по этому вопросу.. Хотелось бы подробностей. Как это все будет происходить? От куда начинать первые шаги?
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: ЭКО будут делать по полису ОМС

Сообщение JELLTY

Вот прикольно... figase они что, не знают сколько ЭКО стоит? И сколько стоят препараты? figase
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
евочка//
Птичка Феникс
Сообщения: 10361
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в кцрм. естественная беременность
Где было удачное ЭКО: кцрм, ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: ЭКО будут делать по полису ОМС

Сообщение евочка//

наверняка будут какие-нибудь ограничения. возрастные по здоровью итд
Я мама!!!


Fortuna Venit
Трудный подросток
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2,5
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО будут делать по полису ОМС

Сообщение Fortuna Venit

Привет. Я писала письмо через интет в министерство здравоохранения Москвы и Области в конце декабря ( помоему числа 20) ответили в через 3 дня на эл. почту. Короче как все и было неясно так пока осталось. Ответили что в 2012 году бесплатно это квоты , а с 2013 года за счет ОМС , но какой порядок будет будет только известно в 2013. Вот думаю после праздников написать им опять.
Аватара пользователя
Владыка
Впервые замужем
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 23:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР на Севастопольском
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, ВАО. ЦПСиР на Севастопольском, врач Трофимова О.А.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 160 раз

Re: ЭКО будут делать по полису ОМС

Сообщение Владыка

Катенюшечка, привет :obnimalka: . Какая ты умничка, что написала и что напишешь снова!!! Когда тебе ответят ты сможешь нам ответ здесь написать help help help ? Я вот само постановление нашла, буду изучать его пока, если не понятно что-то думаю, может мне тоже написать.
Mamatobe
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 12:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 3 года

Re: ЭКО будут делать по полису ОМС

Сообщение Mamatobe

Я читала, что на эту программу берут только с абсолютным трубным бесплодием. Тоже написала письмо в министерство здравоохранения, но пока не ответили, наверно, ответят после праздников.
Аватара пользователя
dorogusha
Трудный подросток
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: ЭКО будут делать по полису ОМС

Сообщение dorogusha

В России как всегда у нас,закон создали,а вот как он будет действовать,вопрос.Найдется куча причин,что ты под него не подходишь :-\ Как это будет финансироваться,какие клиники будут брать и т.д.Пока ничего непонятно :vermin:
Fortuna Venit
Трудный подросток
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 22:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 2,5
Откуда: МО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ЭКО будут делать по полису ОМС

Сообщение Fortuna Venit

Девочки, написала в свою клинику, на счет эко за счет ОМС . Короче в Москве будет это все действовать только в 2014 году. В других регионах возможно в этом году :((( вот такая печалька ...
Аватара пользователя
Ирушка
Спелая ягодка
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
В каких клиниках проводилось лечение: Евромед, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Спб
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 3623 раза

Re: ЭКО будут делать по полису ОМС

Сообщение Ирушка

Для проведения ЭКО по программе ОМС необходимо чтобы у клиники был заключен договор для работы в этой системе, а пока это произойдет, наступит 2014....... :gun: :(


В 2017 году Ульяночка мамочка!
Аватара пользователя
Лилюша
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 09:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: ЭКО будут делать по полису ОМС

Сообщение Лилюша

Очередной документ для галочки. Вроде все для людей, а как захочешь применить выясняются куча "если", "только в том случае" и т.д.
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: ЭКО будут делать по полису ОМС

Сообщение JELLTY

Сегодня разговаривала с врачом в Биооптиме - она сказала, что механизмов еще действительно не разработано и потом сумма, которая будет выделена на ЭКО намного меньше, чем многим необходимо - многим необходима длительная стимуляция, а это увеличивает стоимость протокола, а добавить своих денег до необходимой суммы при необходимости нельзя будет - вот так figase Так что всё это лажа!!! Ну ничего, Господь видит кому тяжко :gun: :gun: :gun:
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Аватара пользователя
alenae1986
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 11:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5 лет
Откуда: Вологда

Re: ЭКО будут делать по полису ОМС

Сообщение alenae1986

Дорогие форумчанки! По вопросу ЭКО за счет ОМС звоните в Департамент здравоохранения отдел материнства СВОЕГО региона, т к территорианый фонд каждого региона принимает свое положение в котором указаны: показания, клиники которые будут делать ЭКО за счет ОМС, когда реально заработает программа, где встать на очередь по этой программе.

Вот например в Вологодской области...
Пока только с трубным фактором пойдут по ОМС, сумма выделенная на одну попытку 106 тысяч, условие нет общих детей по моему сохраняется, с вологодским Ава петер работать не будут, будут посылать в Москву, Питер. У нас в области уже давно есть очередь на квоту (областную) больше тысячи человек, т к финансирования области в последнее время не было. Именно из этой очереди начнут в 2013 году вызывать с трубным фактором. А если деньги выделенные на эту программу останутся, то расширят позже список показаний для ЭКО по ОМС, т е возможно в 2014-2015 пойдут по ней с остальными факторами бесплодия.

Радует, то что попыток будет будет больше, чем по квоте, но очереди сохранятся. Я думаю также после неудачной попытки - в конец очереди.

Узнавайте по регионам и пишите здесь, чтобы другие знали!!!
Спасибо)
Аватара пользователя
Жданова Валерия
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 май 2013, 12:56
Пол: Женский
Откуда: Россия, Москва

Re: ЭКО будут делать по полису ОМС

Сообщение Жданова Валерия

Аватара пользователя
Плюша80
Веселая дошкольница
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера", Москва. отд. ВРТ МОПЦ г. Балашиха
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ЭКО будут делать по полису ОМС

Сообщение Плюша80

Привет, девочки! После последней попытки прошло 6 лет и вот я опять готова к" хождению по мукам", это я про государственное финансирование эко. Куда идти и с чего начинать не понятно, но я все узнаю, что смогу. Начала со сбора старых выписок о проведенных операциях ( лапара, трубэктомия), 1 ЭКО, 1 КРИО - где то прочитала, что надо предоставить все данные о том какое лечение и какие препараты использовались. Если кто нибудь из Московской области уже прошел процедуру сбора документов для ЭКО по полису ОМС подскажите куда идти, какие из перечисленных в приказе минздрава анализы сдавать обязательно,? :think: :think: :help:
Все что нас не убивает, делает нас сильнее.
Аватара пользователя
Камаёвка
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 09:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Сколько у вас детей: 1

Re: ЭКО будут делать по полису ОМС

Сообщение Камаёвка

JELLTY писал(а):Сегодня разговаривала с врачом в Биооптиме - она сказала, что механизмов еще действительно не разработано и потом сумма, которая будет выделена на ЭКО намного меньше, чем многим необходимо - многим необходима длительная стимуляция, а это увеличивает стоимость протокола, а добавить своих денег до необходимой суммы при необходимости нельзя будет - вот так figase Так что всё это лажа!!! Ну ничего, Господь видит кому тяжко :gun: :gun: :gun:
действительно лажа!!! дает надежду и ту же её лишают.
Аватара пользователя
Плюша80
Веселая дошкольница
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 13
В каких клиниках проводилось лечение: "Лера", Москва. отд. ВРТ МОПЦ г. Балашиха
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ЭКО будут делать по полису ОМС

Сообщение Плюша80

Если кого заинтересует информация, я пишу про Московскую область, не зная с чего начать просто позвонила в ближайший по месту жительства государственный центр в Балашихе и спросила работают ли они по программе ЭКО по полису ОМС. Мне ответили что да работают, никаких направлений из жк, просто записали на прием, сказали привезти все бумаги, анализы, выписки, что было привезла. Оговорюсь что в этом году дейчтвительно пропускают только с трубно- перитонеальным фактором. 23 сентября приехала на первый прием, доктор молоденькая девочка неожиданно для меня очень и очень неплохо разбирается в том что делает, искренне сопереживает, назначила анализы так, чтоб это было наиболее экономично, но информативно и все по делу. Анализы в стоимость ЭКО по полису не входят (у нас получилось около 40000). За две недели сдали все анализы и приехала 7 октября на второй прием. Нашли пару инфекций и назначили лечение, но сразу же выписали заключение и отправили на комиссию в минздрав области за направлением. Комиссия в лице одной тетеньки (довольно добродушной) работает по адресу Москва, ул. Щепкина д.61\2 корпус 1 вход администрация каб. 10 каждый день с 10-00 до 15-00 кроме субботы и воскресенья. С собой надо иметь: паспорт, полис, снилс, заключение и их ксерокопии. В течении 10 мин. тетенька написала направление и сразу мне его отдала. Не теряя времени (хорошо на машине) отвезли заключение в Балашиху, где доктор тут же поставила меня в очередь и 11 ноября мы вступаем в протокол. :lalala: Все оказалось не так долго и не так страшно. Так что девоньки дерзайте! Всем удачи и долгожданных беременностей!
Все что нас не убивает, делает нас сильнее.
Межуева Виктория
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 21:00
Пол: Женский
Откуда: Russian_federation, Москва

Re: ЭКО будут делать по полису ОМС

Сообщение Межуева Виктория

Девочки, внесу свои пять копеек. Я тоже поехала сразу в Научный центр акушерства и гинекологии им.Кулакова, потому что проходила там протокол 3 года назад. Никаких анализов не предоставляла, но они меня прекрасно знают. Анализы сдаю сейчас, в ходе подготовки к протоколу. Мне написали сразу заключение о необходимости лечения методом ЭКО за счет средств ОМС. И так как я прописана за 1500км от Москвы, послала заключение, паспорт,полис и СНИЛС по электронке в свой Минздрав. Полис пришлось поменять с московского на местный, так как Москва и область в этом году геморроят с обеспечением всего этого...Послать документы нужно было по факсу, но он у них что-то не работал и разрешили по электронке, потом позвонили сказали написать согласие на обработку личных данных и все... Сегодня по электронке прислали мне направление на лечение :trollsmile: На все про все прошла НЕДЕЛЯ!!!!! :maracas: :happydance: :maracas: Девочки дерзайте и все получится!!!!Всем удачи!!! И ,кстати, почти все анализы можно сдать в поликлинике бесплатно, кроме пцр на инфекции и тех, которые требуют только у них сдавать в центре.
Аватара пользователя
Слоняш
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 13:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника имени академика Грищенко
Откуда: Старый Оскол
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: ЭКО будут делать по полису ОМС

Сообщение Слоняш

Виктория, т.е. получается, что можно приехать из любого региона Россиии в этот центр, в Москву, подать документы на эко по полису ОМС?..
Межуева Виктория
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 21:00
Пол: Женский
Откуда: Russian_federation, Москва

Re: ЭКО будут делать по полису ОМС

Сообщение Межуева Виктория

По крайней мере мне было так проще ;) Я проходила там один протокол и он был удачный, осталась снежинка, которая меня ждет уже почти три года. Чтобы увеличить шансы сразу занялись документами на ЭКО по ОМС. Заключение мне выписали сразу и без лишних вопросов, но они меня как облупленную знают. Во время подготовки к первому протоколу я предоставляла все анализы и выписки, которые у меня были на руках, они и послужили доказательством того, что я подхожу под критерии этой программы с ОМС...Но вообще я и первый раз сразу туда приезжала, и девочки знакомые сначала с тамошними врачами разговаривали, а потом уже они их документы на квоту отправляли чуть ли не сами...Но Москва и область в этом году говорят совсем не дает денег на ЭКО по ОМС, мне даже пришлось полис московский менять на свой местный, чтобы деньги были выделены. Так что, девочки, дерзайте dude Опять же, в этом году на ЭКО по ОМС направляют только с изолированным трубно-перитонеальным фактором! Все остальные анализы должны быть более менее в норме и мужчина должен иметь более менее показатели спермограммы!
Аватара пользователя
JELLTY
Спелая ягодка
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 13:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима,
Победный протокол в
Витроклиник, врач Юрматова
Откуда: Городской округ Химки
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 935 раз

Re: ЭКО будут делать по полису ОМС

Сообщение JELLTY

В Московской области (говорят девочки) в Биооптиме началось финансирование ЭКО по ОМС, тем кто квоту получил и отвез в Биооптиму уже начали звонить и приглашать :happyclapping:
Как бы вы ни планировали - всё пойдёт не так!
Как бы всё ни шло - всё идёт как надо !

Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru