Более пятисот детей в мире родились благодаря использованию технологии витрификации яйцеклеток

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Более пятисот детей в мире родились благодаря использованию технологии витрификации яйцеклеток

Сообщение root

Украинские репродуктологи сообщили о том, что в стране впервые родился ребенок, который был зачат благодаря ЭКО с применением криоконсервированных яйцеклеток.

Напомним, замораживать ооциты стали только недавно – обусловлено это тем, что в отличие от сперматозоидов, яйцеклетки плохо переносят криоконсервацию. При низких температурах мембраны и цитоплазма женских половых гамет повреждаются, что делает их дальнейшее использование в цикле ЭКО невозможным. Однако ученым удалось разработать специальную методику замораживания, которая называется витрификацией. Применение новой технологии позволяет избежать образования кристаллов льда, повреждающих структуру ооцитов. В чем же принципиальная разница между традиционной технологией криоконсервации, применяемой для замораживания спермы и эмбрионов, и витрификацией?

В первом случае замораживание происходит достаточно медленно, а во втором – очень быстро. В результате вещество переходит в твердое состояние, но не кристаллическое , а стеклообразное.

Метод витрификации может быть применим для женщин, которые планируют проходить лечение от онкологических заболеваний, а также для тех, кто откладывает рождение ребенка на более поздний период.

Впервые витрификация была успешно применена в США и Японии, а на данный момент благодаря использованию этой технологии в разных странах мира на свет появились уже более пятисот малышей.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru