Излишний вес ведет к раку пищевода

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Излишний вес ведет к раку пищевода

Сообщение root

Исследователи из Норвежского университета науки и технологий в городе Левангер в результате исследования выяснили, что лишний вес ведет к возникновению рака пищевода. Коварство данного недуга - в том, что он проявляет себя лишь через долгое время после появления.

Ученые наблюдали  30 000 норвежцев разного возраста с 1995 по 2009 год. В это время количество  участников исследования, начавших жаловаться   на симптомы болезни гастроэзофагеального рефлюкса (ГЭРБ) возросло на 30% по сравнению с началом эксперимента, а количество больных с тяжелой формой ГЭРБ увеличилось на 24%. На 47% возросло и число тех участников, которые сообщали о появлении симптомов ГЭРБ хотя бы раз в неделю.

Эта болезнь характеризуется частым или постоянным обратным забросом содержимого желудка в пищевод и вызывает такое известное явление как изжога. Вскоре исследователи установили, что  ГЭРБ является одним из факторов, провоцирующих возникновение рака пищевода. Самая тяжелая симптоматика  ГЭРБ была у тех наблюдаемых, у кого вес был явно избыточен, причем чем больше было лишнего веса, тем сильнее  проявлялся гастроэзофагеальный рефлюкс.
Последний раз редактировалось root 26 дек 2011, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot Обновить
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru