B Канаде создали вакцину от СПИДа

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

B Канаде создали вакцину от СПИДа

Сообщение root

СМИ США транслируют обнадеживающую новость: FDA (Управление по контролю за продуктами и лекарствами США) официально разрешила проведение первого этапа клинических испытаний вакцины SAV001, которую разработали ученые из Канады.

Профессор Yниверситета Западного Отарио, Чи-Йонг Канг, руководивший исследовательской группой по созданию вакцины, способной предотвратить инфицирование ВИЧ, заявил: «Решение FDA является очень важной вехой в истории борьбы с ВИЧ/СПИД, так как наша вакцина обладает способностью спасти жизни миллионов людей во всем мире, предотвратив их заражение смертельно опасным вирусом».

Группа ученых из канады трудилась над разработкой этой вакцины на протяжении всего минувшего десятилетия. На исследования затрачено не менее 10 миллионов долларов.

Первый этап испытаний предполагает не оценку эффективности препарата, а пока лишь его проверка на токсичность и побочные эффекты.

Прежде, чем вакцина поступит в массовое производства, пройдет еще много времени. И будет затрачено немало денежных средств. Как полагает Чи-Йонг Канг, для того, чтобы завершить работы по созданию вакцины, нужно еще 100 миллионов долларов.
Последний раз редактировалось root 22 дек 2011, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru