Лейкоз родственникам не передается

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Лейкоз родственникам не передается

Сообщение root

Группа исследователей из медицинского университета Каролинска (Швеция) в результате проведенного исследования доказала: близкие родственники больных острым миелоидным лейкозом не подвергаются повышенному риску заболеть тем же недугом.

Ученые до сегодняшнего дня не могут определить точную причину возникновения острого миелоидного лейкоза: предполагается что немалую роль здесь играет наследоственность. Публиковавшиеся ранее статьи утверждали, что из-за этого у у ближайших родственников больных риск возникновения лейкоза повышается увеличивается в 3 раза. Шведские исследователи изучили медицинские данные более чем 20 000 ближайших родственников больных с диагнозом "миеловидный лейкоз" и сравнили их со сведениями о 90 000 родственников участников исследования из контрольной группы – у последних лейкозов заведомо не было.

Сравнительный анализ этих данных привел к выводу: родственникам больных лейкозом развитие данного заболевания угрожает не больше чем тем, у кого родственники никогда не болели лейкозом.

По словам руководителя исследования, профессора Магнуса Бьоркольма "к сожалению, заболеваемость острым миелоидным лейкозом растет, что вызвано общим постарением населения, по крайней мере, в развитых странах".
Последний раз редактировалось root 20 дек 2011, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru