Акция против противников грудного вскармливания в публичных местах

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Акция против противников грудного вскармливания в публичных местах

Сообщение root

В центре английского города Брайтона организован необычный флешмоб: прямо на центральной площади напротив рождественской ярмарки более 40 женщин с младенцами на руках одновременно обнажили грудь и несколько минут в молчании кормили своих детей. После чего быстро разошлись. Так кормящие матери протестовали против ханжества британских обывателей, которые укоряют женщин за публичное грудное кормление.

Организатором акции выступила 38-летняя жительница Брайтона Клер Джонс-Хьюз , которая на прошлой неделе зашла в вегетарианский ресторан. Пришло время кормления для ее 4-месячной дочери, однако в полупустом ресторане нашлись люди, которые набросились на женщину за демонстрацию обнаженной груди. Как рассказывает сама Клер, «одна из женщин злобно сказала мне, что она испытывает отвращение от этого зрелища и что мне следует носить с собой полотенце, чтобы прикрывать грудь.

Это и побудило ее организовать в центре города флэшмоб из кормящих матерей, призыв к которому она разместила на неофициальном городском сайте. Даже сама Клер удивляется, какой эффект произвела ее инциатива. К тому же, фотографии флэшмоба и история Клер сегодня помещены во все популярные ежедневные издания мира.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
ciplenokcipa
Впервые замужем
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 12:56
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Акция против противников грудного вскармливания в публич

Сообщение ciplenokcipa

Да-а..

Женская грудь нынче разрекламирована СМИ только в качестве сексуальной принадлежности для привлечения. Даже сами женщины уже забыли для чего эволюционно грудь предназначалась.

Хотя еще на полотнах эмприссионистов мы видим кормилиц в голой грудью в общественных местах (скачки, парки). А это было всего 100 лет назад.

Сама я никогда на людях не кормлю (по своим причинам). Но и осуждать кормящих публично женщин никогда не стану.

Слишком двойная мораль получается: разгуливать без нижнего белья - уже почти никого не шокирует, а кормящая мать, видите ли, кому-то омерзительна..
Cmanager
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 10:31

Re: Акция против противников грудного вскармливания в публич

Сообщение Cmanager

Ну, я поняла бы, если б протесты высказывались "по гигиеническим соображениям" - действительно, далеко не везде ребенку удобно кушать (хотя что сделаешь, если он кушать ХОЧЕТ, вот прямо сейчас). Но в полупустом ресторане, по моему, с гигиеной все более-менее, и есть где руки помыть). Да, а протестовать "потому что смотреть противно" - так вы что, и в музеи не ходите?)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru