Стресс опасен для здоровья плода. Особенно на 2-3 месяце

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Стресс опасен для здоровья плода. Особенно на 2-3 месяце

Сообщение root

Группа исследователей из Нью-Йоркского университета в результате проведенных исследований установили, что стрессы, пережитые женщиной в течение первого триместра беременности, не только повышают вероятность преждевременных родов , но могут привести к повышенной смертности среди младенцев мужского пола.

Ученые изучили медицинские данные всех детей, которые родились в Чили с 2004 по 2006 год. Данная страна была выбрана не спонтанно: в 2005 году на севере страны, здесь в провинции Тарапака случилось мощное восьмибальное землетрясение, что стало сильнейшим стрессом для людей, проживавших поблизости от эпицентра.

В выбранный период в стране каждый год появлялось на свет около 200 000 младенцев. Исследователи выяснили, что у женщин, живших в самых пострадавших от землятресения местах, преждевременные роды происходили гораздо чаще, чем у женщин из отдаленных районов. В большинстве случаев роды случались на сроке до 37 недели беременности.

В местностях, затронутых природным катаклизмом, количество преждевременных родов выросло на 3,4% и составляо более 9 случаев на 100 беременностей, тогда как обычно это число не превышает т 6 случаев на 100 беременностей.

Уменьшилось на 5,8 количество мальчиков, следвательно по причине выкидышей и преждевременных родов погибало больше плодов мужского пола. Как утверждает один из участников исследования, профессор Флоренсия Торш, «стресс, пережитый будущей матерью, способен снижать жизнеспособность плодов мужского пола в большей степени, чем женского».
Последний раз редактировалось root 13 дек 2011, 16:44, всего редактировалось 2 раза.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru