Ученые выяснили, как лечить проявления климакса

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Ученые выяснили, как лечить проявления климакса

Сообщение root

Для большинства женщин наступление менопаузы сопровождается такими неприятными симптомами, как приливы, повышенная утомляемость, внезапные перепады настроения. 50 лет назад медики предложили способ, который снижает симптоматику подобных проявлений климакса. У этой методики (включающей регулярное применение эстрагона и прогестерона) есть название - гормонозаместительная терапия климакса (ГЗТ).

Однако через несколько лет женщины, вступившие в менопаузу стали отказываться от такой терапии, поскольку ч ученые опубликовали данные, свидетельствующие о том, что ГЗТ повышает риск развития рака молочной железы.

Недавно группа исследователей,работавшая в медицинском центре Холи Нейм в американском городе Тинек, штат Нью-Джерси (Holy Name Medical Center in Teaneck, N.J.) обнаружила, что этот риск можно снизить, если подбирать препараты гормонов для ГЗТ точно, а тажке правильно устанавливать график их приема. Ученые выяснили, что на территории их штата к лечатся от проявлений климакса с помощью ГЗТ около , 15% женщин постклиматического возраста, а до 2002 года (когда были опубликовано исследование о связи ГЗТ и рак груди) их было вдвое больше.

Руководитель группы ученых, профессор Кристофер Энглерт полагает что риск возникновения рака груди несколько преувеличен, что пришло время реабилитировать гормонозаместительную терапию климакса: «Женщина и ее лечащий врач должны детально обсудить состояние пациентки и взвесить все возможные риски. Исследования последних лет свидетельствуют о том, что прием препаратов ГЗТ в уменьшенных дозах и на протяжении более короткого периода времени также эффективно уменьшает проявления климакса, вместе с тем риск рака при таком подходе сводится к нулю».
Последний раз редактировалось root 12 дек 2011, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru