Церварикс против рака шейки матки

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Церварикс против рака шейки матки

Сообщение root

Каждый год московские гинекологические клиники регистрируют приблизительно 3 тысячи случаев рака шейки матки и предраковых трансформаций. Каждый день приблизительно 10 россиянок умирают от рака матки. Раньше гинекологи использовали для выявления этого заболевания цитологический метод – определяли предраковые изменения по мазкам, взятым с шейки матки.

В группе риска этого заболевания – женщины курящие , рано начинающие половую жизнь и часто меняющие партнеров.
Первопричиной раковых изменений в шейке матке – инфицированность вирусом папилломы человека. Чем больше партнеров – тем выше риск заразиться. Вирус может «проживать» в организме на протяжении нескольких лет, иммунная система достаточно эффективно подавляет его – но полностью одолеть не может. И постепенно вирус разрушает клетки шейки матки изнутри – сначала в виде предраковых, а потом и раковых изменений.

Раньше самой действенной методикой предупреждения инфекционных заболеваний считалась вакцинация. На так давно гинекологи получили новое превосходное оружие против рака шейки матки – вакцину против высокоонкогенных папилломавирусов - Церварикс. Клинические испытания показали, что Церварикс способен защитить от инфицирования на 94%, и на 100% - от развития впоследствии предрака и рака шейки матки. Применять вакцину можно по желанию с 10 лет, возможно через несколько лет вакцинацию против ВПЧ введут в стандартный календарь прививок. Первой внедрили вакцину в практику гинекологи Москвы. Теперь она доступна повсеместно, и особенно рекомендуется женщинам, у которых потенциально опасные факторы «складываются» - к примеру, у них сверхактивное сексуальное поведение и они курят.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru