Земляне 10 лет спустя: «Ищите женщину!»

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Земляне 10 лет спустя: «Ищите женщину!»

Сообщение root

Британская The Telegraph предупреждает: через 50 лет на Земле появятся «нации холостяков». Это происходит из-за того, что «прекрасная половина» населения в течение следующих десятилетий будет составлять отнюдь не половину всего человечества. Несмотря на постоянно растущее население планеты, недавно «зашкалившее» за 7 миллиардов человек, в следущие 50 лет число взрослых женщин будет сокращаться, по утверждению специалистов-демографов.

Сегодня демографическая ситуация далека от описанной когда-то в песне: «на каждые десять девчонок по статистике девять ребят». Современная статистика гласит что на Земле на каждую сотню младенцев женского пола приходится 104-106 младенцев мужского пола. Гораздо критичнее обстоят дела в Азии, в особенности в таких странах, как Индия и Вьетнам – там на «девичью сотню» целых 112 мальчиков. Что касается Китая, то там рождается на 20 мальчиков больше, чем девочек. Считается, что такая катастрофическая ситуация в Азии связана с тем, что во многих семьях, узнавших, что им предстоит обзавестись дочерью, предпочитают сделать аборт.

Эксперты утверждают, что даже если соотношение сравняется через 10 лет, вскоре «сильная половина» все равно столкнется с нехваткой представительниц «слабого пола». Однако большинство из них смотрит на ситуацию пессимистично и слабо представляют, к чему она может привести: может быть, к многоженству, а может – к развитию секс-туризма.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru