Новый год подарит ульяновцам репродуктивные технологии

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Новый год подарит ульяновцам репродуктивные технологии

Сообщение root

Губернатор ульяновской области Сергей Морозов подписал постановление, благодаря которому в следующем году на вверенной ему территории начнут лечить бесплодие с использованием вспомогательных репродуктивных технологий.

Постановление вступит в силу с 1 января 2012 года. В настоящее время жители области, которым нужно лечиться от бесплодия, выезжают для этого в Москву или в соседние регионы. По словам министра здравоохранения ульяновской области Валентины Карауловой, только на процедуру искусственного оплодотворения в этом году направили по федеральной квоте 81 бесплодную пару.

В постановлении указано, что право на лечение бесплодия с использованием вспомогательных репродуктивных технологий методами ЭКО и ИКСИ за счёт средств областного бюджета Ульяновской области получат женщины, не состоящие в браке, либо супружеские пары, у которых есть показания для такого лечения. Главное условие получения данной помощи - постоянное проживание на территории Ульяновской области не менее 2-х лет.

Лечение планируется проводить в клинике репродуктивного здоровья, оснащенной лабораторией искусственного оплодотворения. Напомним, что проект «Альянс клиник» развивается в рамках государственно-частного партнёрства на базе городской больницы №1 (перинатальный центр). У проекта имеется два этапа: открытие клиники репродуктивного здоровья, оборудованной лабораторией экстракорпорального оплодотворения и создание клиники семейной медицины. В 2012 году в Ульяновске стартует самостоятельный проект - «Клиника мужского здоровья и долголетия».
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru