Обнаружен фермент, связанный с развитием бесплодия

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Обнаружен фермент, связанный с развитием бесплодия

Сообщение root

Специалисты из Imperial College London провели исследования, в ходе которых проанализировали образцы эндометрия ста шести пациенток, проходящих лечение в связи с привычным невынашиванием беременности или идиопатическим бесплодием.

Как выяснилось, у женщин, которые по непонятным причинам не могут забеременеть более двух лет, отмечался повышенный уровень SGK1 – фермента, участвующего в транспортировке ионов. В то же время у женщин с несколькими выкидышами в анамнезе уровень SGK1, напротив, был снижен.

В норме после наступления половой зрелости уровень фермента возрастает, удерживаясь в этих пределах на протяжении репродуктивного периода жизни женщины.

Ученые решили более детально изучить влияние фермента на репродуктивное здоровье, для чего у самок лабораторных мышей с нормальными показателями SGK1 его уровень был искусственно повышен. Оказалось, что при этих условиях наступление беременности естественным путем оказывается невозможным.

Ученые предположили, что для того чтобы эмбрион прикрепился к стенкам матки, необходимо временное незначительное снижение уровня SGK1. В том же случае если уровень фермента после наступления беременности не повышается, происходит выкидыш.

Как отметил один из авторов исследования, теперь некоторые случаи женского бесплодия неясного генеза можно будет лечить. Для этого в слизистую матки женщины перед переносом эмбрионов в цикле ЭКО должен быть введен ингибитор SGK1, который позволит временно снизить уровень фермента. Благодаря этому имплантация зародыша должна пройти успешно.

С другой стороны, пояснил профессор, то же самое открытие может послужить основой для разработки контрацептива, способного надежно защищать от нежелательной беременности.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru