Увеличен размер компенсации британским донорам ооцитов

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Увеличен размер компенсации британским донорам ооцитов

Сообщение root

Правительство Великобритании пришло к выводу, что компенсация, выплачиваемая донорам яйцеклеток, слишком мала, в связи с чем было принято решение увеличить ее втрое.

Строго говоря, по закону доноры половых гамет отдают свой генетический материал нуждающимся исключительно на общественных началах. Что же касается выплат, то они должны расцениваться как возмещение заработной платы за период времени, потраченный на проведение процедуры. До вчерашнего дня максимально возможная компенсация, положенная донору яйцеклеток, составляла двести пятьдесят фунтов стерлингов. Однако на заседании HFEA (Общества Репродукции и Эмбриологии) было принято решение увеличить сумму до семисот пятидесяти. Донорам спермы отныне будет выплачиваться тридцать пять фунтов стерлингов.

Повышение лимита выплат напрямую связано с необходимостью стимулирования донорства половых гамет. Сейчас семейным парам, которые проходят курс лечения от бесплодия с применением ЭКО и донорских ооцитов, приходится ждать своей очереди на получение генетического материала порядка пяти лет. Разумеется, многие приходят к выводу, что быстрее и логичнее пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения за рубежом, в одной из тех стран, где купить донорские яйцеклетки не составит труда. Согласно статистике, большинство британцев отправляется с этой целью в Испанию или Соединенные Штаты. Впрочем, в последнее время конкуренция в сфере ВРТ значительно возросла, и популярностью начинают пользоваться репродуктологические клиники России, Украины, Белоруссии.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Вера Ф
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 17:40

Re: Увеличен размер компенсации британским донорам ооцитов

Сообщение Вера Ф

Ну наконец-то повысили теперь будем надеяться на то что и в России тоже поднимут размер компенсации ведь это тоже работа и не легкая.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru