Треть обследованных мужчин в Казахстане оказались бесплодными

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Треть обследованных мужчин в Казахстане оказались бесплодными

Сообщение root

Казахстанские урологи-андрологи определили, что около тридцати процентов от общего числа обследованных в рамках акции «Дни мужского здоровья» пациентов страдают бесплодием.

Та или иная степень эректильной дисфункции выявлена чуть менее чем у шестидесяти процентов пациентов. Всего проверить свое репродуктивное здоровье решило двадцать четыре тысячи казахстанцев. Медики отметили, что, как правило, мужчины, у которых возникают проблемы с потенцией, не торопятся нанести визит к врачу. Собственно говоря, за консультацией к специалисту обращаются всего восемь из ста.

При отсутствии своевременной диагностики и адекватного лечения многие проблемы в мочеполовой сфере принимают хронический характер. И если на первом этапе большинство заболеваний хорошо поддается лечению, то при отсутствии терапии начинают развиваться осложнения, которые могут приводить в том числе к бесплодию.

Многим помогает стать родителями применение вспомогательных репродуктивных технологий, в частности, использование метода ИКСИ (интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида). При тяжелых формах мужского бесплодия проводится ЭКО с использованием донорской спермы.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru