В России будет создан Центр по мониторингу эффективности процедур ЭКО, проводимых за счет федерального бюджета

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

В России будет создан Центр по мониторингу эффективности процедур ЭКО, проводимых за счет федерального бюджета

Сообщение root

На состоявшемся 27 сентября Всероссийском научном форуме «Мать и дитя» представитель Минздравсоцразвития Олег Черняховский сообщил о том, что в ближайшем будущем будет создан центр, задачей которого станет отслеживать результативность проводимых в стране процедур экстракорпорального оплодотворения.

Из государственного бюджета каждый год выделяется все большее количество квот на проведение ЭКО бесплатно, и в связи с этим Олег Черняховский еще раз указал на необходимость мониторинга в этой сфере. В нынешнем году оказание высокотехнологичной медицинской помощи в области акушерства и гинекологии планируется восемнадцати тысячам женщин. При этом десяти тысячам из них будет проведено ЭКО.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Гамиля
Только зачали
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 16:29

Re: В России будет создан Центр по мониторингу эффективности

Сообщение Гамиля

еще бы такой же мониторинг эфективности сделать по всем клиникам!
Аватара пользователя
Juliett
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
Откуда: Ижевск

Re: В России будет создан Центр по мониторингу эффективности

Сообщение Juliett

Отличная новость! Хотелось бы, чтоб в результате мониторинга повысили эффективность проведения ЭКО, чтобы клиника была заинтересована в получении положительного результата, хотя конечно это может вызвать обратный эффект когда клиники в погоне за рейтингом будут отказываться от "сложных" случаев.
Аватара пользователя
Lilian.73
Девица на выданье
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 10:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: "ФертиМед"
Где было удачное ЭКО: "ФертиМед"
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Мос.обл.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: В России будет создан Центр по мониторингу эффективности

Сообщение Lilian.73

Новость ничего хорошего, ]:> создание очередного чиновничьего центра. Огромное колличество чинушь сидит в Минздравсоцразвитие, неужели там не нашлось людей, которые занимались бы этой проблемой??? Чем они там занимаются, не известно...........И еще не понятно мне, оказание высокотехнологической медицинской помощи в области акушерства и гинекологии кроме ЭКО, что туда входит?Что хотят сделать наши чиновники 8 тыс.женщинам? И еще, на создании этого центра наверняка будут выделены деньги, лучше бы оснастили ЖК аппаратами УЗИ, да и добавили квот на проведение ЭКО.
Аватара пользователя
Маруся маленькая
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:12
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Поблагодарили: 2 раза

Re: В России будет создан Центр по мониторингу эффективности

Сообщение Маруся маленькая

А вот интересно, какие критерии оценки будут? И как они будут мониторить?
Я, например, получила по федеральной квоте лечение в виде ЭКО в СЗОМЦ в Питере, в октябре.
Первая попытка принесла только разочарование и грустный опыт. Отношение врача наплевательское. Ничего не объясняла, ничего не советовала, тупо "под конвейер" взяла в протокол, никаких подготовок (для первого раза), отсутствие нескольких значимых в данной процедуре анализов - не проблема.
Мы с мужем вообще сомневаемся, а была ли подсадка? Никаких УЗИ и анализов на уровень ХГЧ на протяжении всего времени после подсадки.
После отрицательного результата дозванивалась до этого "врача" неделю.
Она ответила, что можно в следующем году ещё попробовать и откланялась.
И я уверена, что в отчётах статистов моя судьба отразится лишь как:
первая попытка,неудача.
Нас никто ни о чём не спросит.И будут дальше расходовать государственные деньги такие горе-врачи на пустые попытки.....
PS:Теперь в Отто пошла.))))
В 2012 - уже точно беременны))

От Ёжик: На всех-всех-всех заразное беременное двойняшковое АААПППЧЧЧХХХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Марита
Пока в пеленках
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 16:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР доктор Черевцова М А
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: В России будет создан Центр по мониторингу эффективности

Сообщение Марита

На мой взгляд лучше бы открыли центры повышения квалификации для врачей репродуктологов- профессия то новая , да и опыта пока мало, а потом пусть мониторят удачные попытки {baby} {baby} {baby} {baby}
[/url]
cf1ff/9933CC/200512/line.gif[/img][/url]
Аватара пользователя
Юлечка)
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 18:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: В России будет создан Центр по мониторингу эффективности

Сообщение Юлечка)

А я считаю, что это правильное решение. Только у нас в стране любят все делать в преувеличенно-огромных масштабах *как космические корабли бороздят просторы вселенной*, а статистика давно нужна была, дабы не шептались испуганные новички по коридорам центров и клиник, приводя слухи из сарафанного радио. Пусть и будут *считать* только квотниц, этой статистики и нет, я уверена, что по платникам есть у каждой клиники статистика, просто никто не стремится ее оглашать, ясное дело. Или ходит она по врачебным закулисьям. Но что-то я отвлеклась)
Вообще, мне самой эта тема очень интересна, я как раз думала, куда бы себя предложить в качестве помощника, а тут целый Центр, о как! )


Я верю
от лёлькаС: "аааааааапчииихииии на тебя королевско-двойняшковое!"
Аватара пользователя
Света Корч
Впервые замужем
Сообщения: 2950
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 17:13
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 424 раза

Re: В России будет создан Центр по мониторингу эффективности

Сообщение Света Корч

Зачем нам статистика??? От этого больше беременностей наступит? Не выделить ли деньги для просвящения участковых гинекологов в вопросах ЭКО? Зачастую пациентки лучше разбираются в процедурах и анализах чем врачи местных поликлиник... Разве это правильно?
Зная врачебную кухню изнутри, могу сказать, что обыкновенные участковые врачи завалились статталонами и отчетами, им пациента некогда смотреть, потому что обязаны писать кучу бумаги. При 7-часовом рабочем дне они вынуждены работать по 10-12 часов. И все шишки и недовольство пациентов валятся на них, а премии за переработку получают заведущие.
На участок в 1000 человек выделяется пара бесплатных упаковок витаминов и пара обезболивающих в месяц .
Огромные отделы статистики перебирают бумажки написанные врачами...
Врачи должны лечить, а не строчить отчеты, на которых за счет них будет кормиться не одна сотня бюрократов. ИМХО
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru