Женщина, страдающая муковисцидозом, родила тройню

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Женщина, страдающая муковисцидозом, родила тройню

Сообщение root

Муковисцидоз - одно из наиболее распространенных наследственных заболеваний, характеризующееся поражением всех органов, которые способны выделять слизь.

Из-за мутации гена секрет, выделяемый экзокринными железами, становится излишне вязким и густым. В результате у больного возникают нарушения в функционировании дыхательной системы и пищеварительного тракта. Как правило, болезнь диагностируется уже в первые годы жизни ребенка, после чего пациенту в течение всей жизни требуется поддерживающая терапия.

Двадцатилетнюю американку, страдающую муковисцидозом, врачи сразу предупредили о том, чем чревато для нее вынашивание тройни: за счет увеличения нагрузки на дыхательные пути вероятно развитие дыхательной недостаточности и, как следствие, летальный исход. Однако Кендес Смит отказалась прерывать беременность.

С увеличением срока гестации состояние женщины, как и предсказывали врачи, становилось все тяжелее, в результате чего на сроке двадцать восемь недель потребовалось кесарево сечение. Вес каждой из тройняшек, появившихся на свет, составлял менее килограмма.

Как отметили медики, Кендес стала первой женщиной с таким диагнозом, которой удалось выносить и родить тройню. У малышек муковисцидоза нет, однако они являются носителями дефектного гена, который обусловливает развитие болезни.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
пчелка_Майя
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 07:15

Re: Женщина, страдающая муковисцидозом, родила тройню

Сообщение пчелка_Майя

так это самый настоящий прорыв в репродуктологии!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru