Беременным жительницам Красноярского края будут возмещать расходы на проезд

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Беременным жительницам Красноярского края будут возмещать расходы на проезд

Сообщение root

Правительство Красноярского края приняло решение оказывать дополнительную материальную помощь малоимущим жительницам региона, находящимся в состоянии беременности.

Выражаться она будет в том, что женщинам оплатят дорогу до медицинского центра или родильного дома, а также проезд в обратную сторону. По предварительным подсчетам, воспользоваться такой возможностью смогут ежегодно до десяти тысяч беременных.

Компенсация проезда будет производиться социальной службой после предоставления соответствующих документов (направление на обследование и лечение, билеты, а также справки, подтверждающие доход семьи). При этом не имеет значения, каким именно видом транспорта решила воспользоваться будущая мама – главное, чтобы его выбор не расходился с рекомендациями акушера-гинеколога. Как отмечает первый замминистра социальной политики края Галина Ковалева, такие меры направлены на создание максимально благоприятных условий для рождения здоровых детей за счет повышения качества и доступности медицинской помощи женщинам в периоде гестации.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru