О репродуктивном здоровье нужно начинать заботиться заблаговременно

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

О репродуктивном здоровье нужно начинать заботиться заблаговременно

Сообщение root

В нынешнем году обследование с целью выявлению возможных нарушений в сфере репродуктивного здоровья пройдут почти двадцать девять тысяч юных жителей Красноярского края.

По словам представителя Минздрава края, специалистам необходимо выявить, каков репродуктивный потенциал современных подростков, и при необходимости предпринять своевременные меры.

По мнению специалистов, наибольшую опасность представляют такие вредные привычки, как прием алкоголя и курение. Кроме того, ранняя половая жизнь без использования эффективной контрацепции приводит к росту числа абортов (сейчас в Красноярском крае на каждые сто родов приходится девяносто случаев прерывания беременности), и в дальнейшем у многих девушек диагностируется бесплодие. Медики выражают серьезное беспокойство тем фактом, что число подростковых абортов постоянно увеличивается.

На нынешний момент в Красноярском крае зарегистрировано три с половиной тысячи женщин, у которых выявлено бесплодие – речь, разумеется, идет только об официальных данных. В 2011 году краю было выделено пятьдесят семь квот на проведение процедуры ЭКО. В заявке на 2012 год уже фигурирует цифра 127.
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Atuanett
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 11:46

Re: О репродуктивном здоровье нужно начинать заботиться забл

Сообщение Atuanett

мне кажется, что тут не только мед.диспансеризация, но и должна быть просветительская работа в учебных учреждениях. ну и что говорить о контрацепции, когда зачастую у молодежи на нее просто нет денег! раздавайте даром как в европейских странах и Америке
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru