Нужен ли банк спермы для создания красавцев?

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Нужен ли банк спермы для создания красавцев?

Сообщение root

Комментарий Президента группы компаний «Свитчайлд», члена рабочей группы Госдумы по разработке законодательства в сфере репродуктивных технологий Сергея Лебедева относительно создания так называемого «банка элитных младенцев».

Кратко о самой идее. Сайт знакомств, допускающий к регистрации только очень красивых людей, решил пойти дальше и дать желающим возможность иметь красивых детей. Создавая банк спермы и ооцитов, руководство проекта всерьез решало вопрос о том, допускать ли к базе данных людей невыдающейся наружности, и после продолжительных дискуссий пришло к выводу, что даже им может захотеться стать родителями красавцев.

В связи с этим Сергей Лебедев отмечает, что если говорить о юридическом аспекте предприятия, то все то, что не запрещено, является разрешенным. А запретов на создание любых специфических спермобанков, где критериями для отбора доноров являлись бы те или иные параметры, в России нет. Однако не секрет, что объективная оценка красоты представляется достаточно сложной сама по себе, в связи с чем возникает закономерный вопрос: кто будет производить отбор и решать, является ли донор достаточно красивым?

Логичным представляется доверить принятие решения будущим родителям, но ведь анонимность донорства никто не отменял, и выбор основывается на перечислении определенных признаков, а не на ознакомлении с фотографией. Создание «комиссии», которая бы на основании фото могла бы вынести вердикт относительно того, красив донор или нет, становится невозможным по той же самой причине.

Существует и еще один нюанс: наличие красивых мамы и папы вовсе не является гарантией того, что красив будет и сам ребенок. Так есть ли смысл в таком сервисе, стоимость которого, естественно, будет превосходить цены на услуги в обычном банке спермы?
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
ленорка
Веселая дошкольница
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 00:43
Пол: Женский
Откуда: МСК
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен ли банк спермы для создания красавцев?

Сообщение ленорка

Бред, делать людям нечего. Дискриминация по внешности. Представляю, как чел регистрируется на таком сайте, думает "вот я какой красивый-то", а ему ответ: "в регистрации отказано, т.к.Вы не соответствуете критериям" :think: Тут и до судебного иска недалеко, при желании.

Да и насчет "комиссии" - "а судьи кто?" У каждого свои параметры красоты.

К тому же, помимо внешности на этом сайте знакомств надо производить еще отбор по здоровью (правда, не представляю - как). Это даже главнее (может, мужчина весь из себя расписной, а у него какие-то проблемы). Тогда потенциальная база еще более сузится.
Василиса Russkih
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва: ЦПСиР Севастопольская, Пироговка, Перинатальный центр
Откуда: Москва

Re: Нужен ли банк спермы для создания красавцев?

Сообщение Василиса Russkih

У меня сразу возникли ассоциации с гитлеровской германией. Чистая арийская расса, светлые, голубоглазые, сильные... :-\
Надеюсь, это просто коммерческий проект для богатых и не особо умных людей, а не идеология.
LudmilaNikolavna
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2011, 11:17

Re: Нужен ли банк спермы для создания красавцев?

Сообщение LudmilaNikolavna

В цивилизованном, истинно цивилизованном обществе красота как одна из составляющих. Берите масштабней, а не нашу страну и систему. Ум, характер и, конечно, красота предпочтительна. Красивым и достается больше, но и везет не меньше. А вообще, смотря на каком уровне вы живете. Компании мировые лидеры отбирают умных, амбициозных, хватких и т.д. и тому подобное и конечно, особенно для женщин многое играет привлекательность. Потом, если обладающие вышеуказанными качествами оказываются психологически уродливы, то они выпадают из избранных. Не сразу, но почти всегда. Возьмите знаменитостей, чем безупречней, тем привлекательней. Одним словом на одной красоте не уедешь, но красота уже давно является важной необходимой составляющей. Надеюсь, что и врачи в сфере ЭКО, которые превратились в психологических уродов сами сдохнут, до возникновения уголовных дел. Хотя и красивыми их не назовешь.
В крупнейших компаниях существует анкетирование. Даже будучи принятым на работу и еще не проявив своих недостатков анкеты позволяют понять или лишний раз подтвердить тип человека, иногда проиграв красоте, взглянув на результаты у руководства возникает возглас: "Да уж, кажется пригрели". Обычно это анкетирование совпадает с тем, что дальше избранный покажет. Даже если не глупый, то характер все равно на век не спрячешь....Мне бы лучше хотелось не красоту обсудить, необходимость которой давно уже очевидна в мире широком (а мир широк!), а уродство врачей, которые увлеклись до УК и не понимают, что угнетенная психика будущей матери и потеря здоровья после попыток ЭКО вылезет далеко не красотой в следующем поколении, а тяжелыми последствиями. Надо открыть тему по привлечению особо заевшихся к УО.
Василиса Russkih
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 11:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Москва: ЦПСиР Севастопольская, Пироговка, Перинатальный центр
Откуда: Москва

Re: Нужен ли банк спермы для создания красавцев?

Сообщение Василиса Russkih

LudmilaNikolavna писал(а):...Мне бы лучше хотелось не красоту обсудить, необходимость которой давно уже очевидна в мире широком (а мир широк!), а уродство врачей, которые увлеклись до УК и не понимают, что угнетенная психика будущей матери и потеря здоровья после попыток ЭКО вылезет далеко не красотой в следующем поколении, а тяжелыми последствиями. Надо открыть тему по привлечению особо заевшихся к УО.
Вам явно есть, что рассказать!
Аватара пользователя
Инсти
Веселая дошкольница
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:52
Пол: Женский
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужен ли банк спермы для создания красавцев?

Сообщение Инсти

LudmilaNikolavna писал(а):В цивилизованном, истинно цивилизованном обществе красота как одна из составляющих. Берите масштабней, а не нашу страну и систему. Ум, характер и, конечно, красота предпочтительна. Красивым и достается больше, но и везет не меньше. А вообще, смотря на каком уровне вы живете. Компании мировые лидеры отбирают умных, амбициозных, хватких и т.д. и тому подобное и конечно, особенно для женщин многое играет привлекательность. Потом, если обладающие вышеуказанными качествами оказываются психологически уродливы, то они выпадают из избранных. Не сразу, но почти всегда. Возьмите знаменитостей, чем безупречней, тем привлекательней. Одним словом на одной красоте не уедешь, но красота уже давно является важной необходимой составляющей...
Я бы поспорила на счет красоты. Во-первых, критерии красоты абсолютно у всех разные, так же как и вкусы. Для кого-то красавцы (-цы), блондины, а для кого-то брюнеты, для кого-то средний рост, а для кого-то высокий и так можно продолжат долго.
А вот людям, которые следят за своим внешним видом, фигурой, маникюром и т.д, думаю, все поняли, что я имею ввиду, так вот им действительно " ...и достается больше, но и везет не меньше...". Так что думаю, что в таком банке нет большой необходмости. Тем более, что у красивых родителей могут быть абсолютно некрасивые дети.
Аватара пользователя
LedOK
Девица на выданье
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: КЦКТ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Нужен ли банк спермы для создания красавцев?

Сообщение LedOK

Лучше б организовали банк спермы для создания здоровых людей, по крайней мере критерии отбора в эту категорию гораздо проще определить
Продаю б/у комбинезон для беременных в отличном состоянии,осень-зима.Пишите ЛС
Иван Алексеевич (21.10.12)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru