Вопросы, связанные с донорством спермы

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Вопросы, связанные с донорством спермы

Сообщение root

Нюансов, связанных с использованием донорского генетического материала, достаточно много. Сергей Лебедев ответил на некоторые из вопросов, которые задают те, кто хотел бы воспользоваться генетическим материалом.

Чаще всего людей интересует конфиденциальность, а также гарантия качества биоматериала и здоровья донора (как физического, так и психического).

Сергей Лебедев отметил, что каждый донор спермы в обязательном порядке проходит тщательное медицинское обследование, включающее в себя ряд анализов (в первую очередь спермограмму), осмотр уролога, психиатра, а также медико-генетическое обследование. При этом потенциальный донор не должен иметь фенотипических отклонений.

Каждая спермодоза проходит специальный карантин на протяжении полугода. По истечении этого срока донор сдает анализы на инфекции повторно, что позволяет полностью исключить наличие заболеваний, которые затруднительно выявить сразу после заражения (например, ВИЧ).

Донору гарантируется анонимность, а он в свою очередь подписывает документ, где обязуется никогда не выяснить личность реципиентов, а также ребенка (детей), родившегося с использованием его биоматериала. Кроме того, сама структура банка спермы такова, что ни на каком этапе донор не может получить доступ к базе данных реципиентов.

Получить генетический материал можно либо в замороженном виде (это практикуется в том случае если сперма используется в домашних условиях для искусственной инсеминации, либо в размороженном, если процедура ЭКО проводится в клинике, имеющей собственный спермобанк). Например, те, кто обращается в международное агентство репродуктивных технологий «МАРТ», могут воспользоваться услугами его собственного банка спермы, одного из крупнейших в России. Здесь, кстати, существует безлимитная услуга, подразумевающая получение доз генетического материала до наступления беременности вне зависимости от общего количества попыток.
Последний раз редактировалось root 15 июл 2011, 12:56, всего редактировалось 2 раза.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru