ЭКО можно будет сделать до пятидесяти лет

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

ЭКО можно будет сделать до пятидесяти лет

Сообщение root

Так, в одном из горсоветов области Венето, что в Италии, было принято решение увеличить возрастной ценз для проведения ЭКО до пятидесяти лет. Инициаторы этого нововведения были вдохновлены примером популярной на родине певицы Джанны Нанини, которая произвела на свет дочь уже по достижении этого возраста.

На остальной территории страны максимальный возраст для лечения бесплодия методом экстракорпорального оплодотворения остался на прежнем уровне и составляет сорок три года. Представитель области Венето отмечает, что, принимая решение, городской совет руководствовался, помимо примера певицы, и тем фактом, что продолжительность жизни неуклонно растет. А значит, возрастной ценз требуется периодически индексировать. Что они, собственно, и сделали.

Однако многие медики области приняли известие об изменениях с весьма сдержанным энтузиазмом и усомнились в его целесообразности. Сможет ли молодая мама в возрасте за пятьдесят проявлять активность, необходимую для полноценного ухода за малышом? Хватит ли у нее энергии для того чтобы воспитывать ребенка? Помимо этих риторических вопросов, врачи озаботились и практической стороной проблемы: стоит ли удлинять листы ожидания и тратить массу дополнительных средств? Может быть, стоит сконцентрироваться на том чтобы оказывать помощь более молодым женщинам, страдающим от бесплодия? Однако нельзя сказать, что все медицинское сообщество Венето в едином порыве восстало против нововведения, ряд специалистов отмечает, что пятидесятилетний порог является нормальным во многих европейских странах, и нет причин препятствовать женщинам в этом возрасте стать мамами.
Последний раз редактировалось root 15 июл 2011, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru