Банк спермы - выбрать и не ошибиться

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Банк спермы - выбрать и не ошибиться

Сообщение root

На территории Российской Федерации, отмечает С. Лебедев, донорство мужских половых гамет распространено значительно шире, чем донорство ооцитов. Дело в том, что, во-первых, банки спермы могут гарантировать качество мужского генетического материала после расконсервации и, во-вторых, потенциальных доноров спермы насчитывается гораздо больше. В России не так уж редко отдают генетический материал «по знакомству», что теоретически может быть чревато последствиями. В частности, женщина может потребовать от донора выполнения обязательств по отношению к ребенку, биологическим отцом которого тот является. В Западной Европы к возможности такого развития событий мужчины подходят куда более осторожно. И не удивительно, что в тех странах, где было законодательно запрещено анонимное донорство половых гамет, вскоре после принятия такого решения появились листы ожидания, поскольку число желающих сдать сперму резко сократилось.

Что касается ситуации в нашей стране, врачи репродуктологических клиник прибегают только к услугам официальных банков спермы, где практикуется анонимность. Как будущие родители не имеют никакой точной информации о доноре (выбор происходит на основании описания внешности и типовых анкетных данных), так и он сам не знает, кем именно будет использован его биоматериал.

Как отмечает Сергей Лебедев, в России сейчас функционирует немало спермобанков, в том числе и банк спермы группы компаний «Свитчайлд» - один из наиболее крупных на территории Восточной Европы. Обращение в серьезные компании гарантирует высокое качество полученного генетического материала: здесь не экономят на тщательном обследовании донора и соблюдении требований к биоматериалу.
Последний раз редактировалось root 15 июл 2011, 13:04, всего редактировалось 2 раза.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru