В Ижевске можно будет сделать ЭКО

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

В Ижевске можно будет сделать ЭКО

Сообщение root

Уже ближе к концу нынешнего года в Ижевске планируется открытие Центра экстракорпорального оплодотворения.

Пройти курс лечения от бесплодия высокотехнологичными методами можно будет как за счет собственных, так и за счет государственных средств. На данный момент в Удмуртии насчитывается порядка тысячи шестисот бездетных пар, нуждающихся в проведении процедуры ЭКО. Открытие клиник, в которых люди могли бы пройти обследование и курс лечения методами ВРТ, необходимо. Многие жители регионов не могут воспользоваться квотами на проведение бесплатной процедуры из-за того, что лечение осуществляется только в медицинских центрах, расположенных в центральной части России. Таким образом, пациенткам приходится нести дополнительные расходы, связанные с переездом в другой город и проживание в нем, что приемлемо далеко не для всех.
Последний раз редактировалось root 15 июл 2011, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
Лен2
Впервые замужем
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:35
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Ижевске можно будет сделать ЭКО

Сообщение Лен2

дааа,порадовали....
а ничего что специалисты проходили учебу в 1997 году?я бы побоялась доверится им,тем более что со стороны никого не хотят звать,хотя бы на первое время.

лаборатория-нуу...мягко говоря не очень.может и закупят оборудование,дай Бог,но девочкиподумайте хорошо,стоит ли.тем более что прайс лист уже составлен,а толку то будет ли?

и вообще сначала надо руководство сменить,а уж потом открывать.если закупками будут заниматся те же люди....капец.

очень хочется надеятся что так не будет,изматывают поездки в другой город.хочется свой центр,но сделанный по уму,а не так,как сейчас хотят делать
Аватара пользователя
Juliett
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
Откуда: Ижевск

Re: В Ижевске можно будет сделать ЭКО

Сообщение Juliett

Лен2 полностью с тобой согласна. Открытие в нашем городе центра ЭКО вызывает весьма смешанные чувства. Лично я не рискну там делать. А если еще и цены загнут как обычно. Все девочки занимающиеся данной проблемой не один год прекрасно знают, что грамотных врачей в нашем городе нет!
Аватара пользователя
Pl@n
Трудный подросток
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Кулакова, г.Москва;
КН, г.Казань, А.А., Н.Р.
Где было удачное ЭКО: КН, г.Казань, Нуриев Н.Р.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: В Ижевске можно будет сделать ЭКО

Сообщение Pl@n

Я конечно ЗА Центр ЭКО, но ставить во главе центра тех, кого планируют и репродуктологами и эмбриологами тех, кто получил сертификаты еще в 1997 году - это уже перебор. Да, девочки, "грамотеев" в нашем городе любящих быстрые деньги предостаточно. Хоть бы опыта сначала набрались, а потом уже за ЭКО брались. Я бы тоже не рискнула делать у нас в Ижевске. Мое личное мнение таково - как ездила в Клинику Нуриевых, так и буду ездить, хотя и устаешь от поездок. Там и персонал грамотный, результаты отличные и отношение хорошее к таким, как мы. А здесь столько девочек напортят наши крохоборы ]:> ]:> ]:>. Да еще могут и Федеральные квоты урезать. Лучше бы в КН квоты давали
Чудеса там, где в них верят. И чем больше в них верят, тем чаще они сбываются.
Аватара пользователя
Лен2
Впервые замужем
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:35
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Ижевске можно будет сделать ЭКО

Сообщение Лен2

Согласна с План,как бы федеральные квоты не урезали,вот там есть шанс нормально пройти протокол.здесь же пока очень сомнительно.

учитывая что все это будет на бюджете,а бюджет крохотный,то о чем можно говорить?
Аватара пользователя
Zily@
Девица на выданье
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 16:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 18
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: В Ижевске можно будет сделать ЭКО

Сообщение Zily@

Получается, сначала эти доктора нас бесплодными сделали, протянули время и деньги наши, а теперь они будут нас мамами делать ]:> . Неа, я не согласна. Как ездила в другой город, так и буду. У нас и так хватает "Центров" где нас лечат-лечат, и никак вылечить не могут. А врачи, то все из местных поликлиник, и там тот же персонал будет. А от названия ничего не поменяется. confusion. Если уж С-П светила, сказал, что ничего у меня не получится, а тут возьмут наши и сделают beremchatka , да? Смешно и плакать хочется, от всего этого.
Аватара пользователя
Pl@n
Трудный подросток
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Кулакова, г.Москва;
КН, г.Казань, А.А., Н.Р.
Где было удачное ЭКО: КН, г.Казань, Нуриев Н.Р.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: В Ижевске можно будет сделать ЭКО

Сообщение Pl@n

А у наших врачей, особенно из ЦПСиР вообще нет заинтересованности в том, чтобы беременность получилась, так как денег с этой пары больше не получат. И эти все врачи будут ЭКО делать. А так ведь хорошо за каждую подпись по 500 руб. брать и за каждую процедуру. Особенно я фигею, когда мужской фактор лечат при азооспермии (отсутствие сперматозоидов в эакуляте). На вопрос, а за нн....ую сумму результат будет следует ответ незнаю. И пять таких процедур равняется стоимости ЭКО в Казани. КРУТО
Вы конечно меня простите за мои высказывания, но накипело за столько лет скитаний по нашим местным "светилам", что сил нет больше молчать
Чудеса там, где в них верят. И чем больше в них верят, тем чаще они сбываются.
Аватара пользователя
пух 3
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:06
Пол: Женский
Откуда: Ижевск

Re: В Ижевске можно будет сделать ЭКО

Сообщение пух 3

А для меня это надежда родить ребенка. Тут и может дешевле будет и результат будет. Не все же с большими доходами живут. А для меня очень проблематично будет мужа в другой город уговорить поехать. Хотя я его готовлю к этому. Не понимаю , почему все против эко в ижевске, радоваться надо. Почему тогда есть отрицательные результаты в других городах? Врачи все учились в России. Я - за!
Хочу второго малыша.Мы ждем его втроем.
Аватара пользователя
Pl@n
Трудный подросток
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 20:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Кулакова, г.Москва;
КН, г.Казань, А.А., Н.Р.
Где было удачное ЭКО: КН, г.Казань, Нуриев Н.Р.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: В Ижевске можно будет сделать ЭКО

Сообщение Pl@n

Пух, если ты считаешь что доход в 20 тысяч в месяц на семейную пару - это большие доходы, тогда мы просто все на Ижевской пробирке миллионеры. А насчет того, что будет дешевле, то я думаю наши такие же цены сделают, как в Москве. Ладно оставайся при своем мнении, а мы при своем. И еще хочу сказать, что мы абсолютно не против, мы только ЗА ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРА ЭКО, но мы не хотим, чтобы нас лечили-калечили наши "местные светила", которые любят только деньги и которых мы не интересуем. А пригласить кого-нибудь опытного (хотя бы по одному репродуктологу и эмбриологу), чтобы те их научили они не хотят. Мы просто нашим из ЦПСИР не доверяем.
Чудеса там, где в них верят. И чем больше в них верят, тем чаще они сбываются.
Аватара пользователя
Лен2
Впервые замужем
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:35
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Ижевске можно будет сделать ЭКО

Сообщение Лен2

Пух 3,может не верно ты наши возгласы истолковала....я тоже не против что эко откроют,я против того КТО будет открывать.против того что думают прежде всего о деньгах.конечно и у нас здесь будут результаты и будет народ.но лично яподопытной быть не хочу.учитывая мою непредсказуемую реакцию организма....неее,и доходы кстати у нас еще и меньше 20-и на семью.
а муж...если надо будет,и на камчатку поедет.это же твоя прихоть эко?это ваше общее решение,пусть тоже прилагает свои усилия стать папой.

Пух,очень хочется чтоб у нас был центр,с грамотными докторами,с нормальным оборудованием,изматывают поездки.надемся что так и будет.

вопли здесь-может хоть как то кого то привлекут,из тех кто будет окрывать центр.
Аватара пользователя
пух 3
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:06
Пол: Женский
Откуда: Ижевск

Re: В Ижевске можно будет сделать ЭКО

Сообщение пух 3

Не побегу же я туда первая эко делать. Когда они еще откроют, заморозят нафиг все а возраст не ждет. По квоте я бы сделала. Но у нас показаний нет, типа не подойдем под эту категорию. А платно страшно.
Хочу второго малыша.Мы ждем его втроем.
Аватара пользователя
Лен2
Впервые замужем
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:35
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Ижевске можно будет сделать ЭКО

Сообщение Лен2

Пух,а мне по квоте страшно.честно!страшно что поток,чтрашно что перестимулируют,что проворонят овуляцию,потеряют клетки и кто на моих клетках будет работать?страшно что могут пропасть эмбрики....мне вот это страшно.

да,платно тоже от этого не застрахован,никто.но в своей клинике я уверена,поэту поеду туда и платно.да деньги,но пождумай сама:берут машины в кредит,не в 100 тыс,а в 300 и больше!а ведь с машиной может быть что угодно:угон,"разули",сожгли,сломалась.да много чего?а тут не страшно брать столько денег в кредит?неужели какая то железяка важнее детки?

лично мне страшно идти в бесплатную медицину
Аватара пользователя
пух 3
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:06
Пол: Женский
Откуда: Ижевск

Re: В Ижевске можно будет сделать ЭКО

Сообщение пух 3

Конечно , если машина или эко в кредит, то сто раз эко!! Мне эта машина вообще не нужна. Имеем возможность купить , да нет желания. Лучше вложимся в жилье. А так , как жилплощадь у меня мала, мне поэтому на эко денег жалко, потому что это как лотерея, а вторую сумму не собрать уже. Муж копит на квартиру, а я на эко. [lol]
Хочу второго малыша.Мы ждем его втроем.
Аватара пользователя
Лен2
Впервые замужем
Сообщения: 2429
Зарегистрирован: 21 май 2009, 16:35
Поблагодарили: 1 раз

Re: В Ижевске можно будет сделать ЭКО

Сообщение Лен2

Пух,конечно эко лотерея,может именно у вас и получится здесь все и с первого раза и бесплатно дай Бог!

а мне не жалко на эко денег.даст Бог детку-даст и на детку.
Аватара пользователя
XochybitMamoy
Веселая дошкольница
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЗ (Ижевск)
КН
Где было удачное ЭКО: Ижевск + Клиника Нуриевых
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: В Ижевске можно будет сделать ЭКО

Сообщение XochybitMamoy

пух 3 писал(а): А для меня очень проблематично будет мужа в другой город уговорить поехать.
У нас тоже была с этим проблема. Мужа можно свозить один раз, а драгоценную жидкость заморозить для будущего ЭКО. ;)

Аватара пользователя
пух 3
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 18:06
Пол: Женский
Откуда: Ижевск

Re: В Ижевске можно будет сделать ЭКО

Сообщение пух 3

Точно в Ижевске эко центр открывают! На марковском форуме прочитала, там врач комментирует, наверно это главврач эко центра будет. Он пишет, а это женщина как я поняла. Что эко по квоте очень мало положительных результатов, так как государство денег выделяет для стандартных процедур. Не подходят индивидуально, препараты испорчены,типа по квоте пойдет, так как им больше важно количество получивших квот, а не результат. :*-( И где теперь гарантия, что пойдешь за деньги , за свои заработанные потом и кровью, и не используют испорченные препараты? tapok .А я хочу [baby] по квоте help help help help help
Хочу второго малыша.Мы ждем его втроем.
Аватара пользователя
Atuanett
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 11:46

Re: В Ижевске можно будет сделать ЭКО

Сообщение Atuanett

девченки, может вы зря бочки то уже катите? ну да, получили сертификаты и прошли обучение в 1997 году, но весь вопрос в том, работали они после этого репродуктологами/эмбриологами или нет :think: может они где опыта все это время набирались? хорошо бы вывесили список врачей и их послужной список, тогда бы можно было проверить. мне-то конечно до лампочки, я из Москвы, но знаю многих девочек, которые просто не могут себе позволить поехать на ЭКО в Москву или Питер, для них это будет конечно просто отлично, если будет свой центр. главное, чтоб он был нормальным. хотя первые несколько лет по любому будут пристрелочные...им бы кого из специалистов с большим стажем в крупном центре заполучить хотя бы на время, пока центр на ноги не поставят
Аватара пользователя
Juliett
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 20
Откуда: Ижевск

Re: В Ижевске можно будет сделать ЭКО

Сообщение Juliett

пух 3 писал(а):Точно в Ижевске эко центр открывают! На марковском форуме прочитала, там врач комментирует, наверно это главврач эко центра будет. Он пишет, а это женщина как я поняла. Что эко по квоте очень мало положительных результатов, так как государство денег выделяет для стандартных процедур. Не подходят индивидуально, препараты испорчены,типа по квоте пойдет, так как им больше важно количество получивших квот, а не результат. :*-( И где теперь гарантия, что пойдешь за деньги , за свои заработанные потом и кровью, и не используют испорченные препараты? tapok .А я хочу [baby] по квоте help help help help help
ПУХ, не путай, на марковском форуме пишет во-первых не врач, во-вторых к данному центру ЭКО не имеет никакого отношения. Тот кто пишет под ником vipmedik представляется как Руководитель "Центра репродуктивного здоровья" это на Ленина, а анонсировался центр эко в перинатальном.
Кстати, по словам Иванцова из Минздрава открытие ЭКО-центра откладывается на неопределенное время.
Аватара пользователя
ПУХ3
Трудный подросток
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 23:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: в трех
Где было удачное ЭКО: само получилось после 9 попыток.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: ижевск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: В Ижевске можно будет сделать ЭКО

Сообщение ПУХ3

Ооооо! Как меня едят.
=https://beremennost.net/line]
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru