Лечение бесплодия в Крыму

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Лечение бесплодия в Крыму

Сообщение root

Проблема бесплодия на Украине, и в Крыму в частности (как впрочем и по всему миру), стоит достаточно остро: порядка двадцати процентов семей не могут иметь детей.

Среди наиболее важных аспектов лечения бесплодия: своевременное обращение к специалисту, и возможность получения квалифицированной помощи (диагностики и курса лечения).

К сожалению, далеко не всегда жители Крыма бывают готовы пройти обследование вместе с женами, и совершенно напрасно, поскольку примерно в сорока пяти случаях врачи диагностируют мужской фактор бесплодия.

Особенно остро проблема стоит в отношении жителей сельской местности: в большинстве случаев обследование ограничивается консультацией гинеколога в районной женской консультации, чего чаще всего недостаточно для выявления причин недуга и, соответственно, назначения эффективного лечения.

Высокотехнологичные методы лечения, в частности, экстракорпоральное оплодотворение, применяются, однако сделать ЭКО бесплатно могут отнюдь не все нуждающиеся. Квота предоставляется только пациенткам, не достигшим тридцатипятилетнего возраста, с нарушением проходимости фаллопиевых труб. А ведь, как известно, в основе бесплодия лежат самые разные причины.

Безусловно, можно обратиться в частные клиники, расположенные в Симферополе или других городах Украины (Киеве, Одессе, Харькове и т.д.). Однако у большинства жителей Крыма недостаточно финансовых возможностей для того чтобы пройти дорогостоящее лечение. Стоимость проведения одного цикла ЭКО составляет порядка четырнадцати тысяч гривен (около шестидесяти пяти тысяч рублей), и это без учета лекарственных препаратов. Поскольку средняя зарплата в Крыму составляет около двух-трех тысяч гривен, то высокотехнологичные методы остаются недоступными для большинства семей.

В крымских клиниках пока не применяется технология ИКСИ (интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида), которая показывает высокую эффективность при лечении некоторых тяжелых форм мужского бесплодия. Пока сделать ЭКО+ИКСИ можно только в киевских медицинских центрах.
Последний раз редактировалось root 15 июл 2011, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Аватара пользователя
PRADA77
Впервые замужем
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7
Сколько у вас детей: 1
Откуда: город-сказка, город мечта, попадая в его сети пропадаешь навсегда....
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лечение бесплодия в Крыму

Сообщение PRADA77

Икси таки появилось в клиниках Симферополя. :happyclapping:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru