Интенсивные физические нагрузки приводят к снижению IQ и бесплодию

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Интенсивные физические нагрузки приводят к снижению IQ и бесплодию

Сообщение root

Группа ученых из Канады выдвинула гипотезу о том, что интенсивные спортивные тренировки могут быть причиной ухудшения мыслительных способностей у женщин.

Для того чтобы подтвердить свою теорию, исследователи собрали данные о двухстах женщинах в возрасте от сорока пяти до пятидесяти пяти лет. Значение имело количество и качество физических нагрузок, а также уровень интеллекта. Как выяснилось, у тех, кто изнурял себя постоянными тренировкам, IQ был значительно ниже.

С чем это может быть связано? Дело в том, считают ученые, что постоянные занятия спортом в усиленном режиме приводят к снижению уровня эстрогенов в период до наступления менопаузы, что в дальнейшем провоцирует нарушения мыслительной активности и психики.

Помимо этого, убеждены исследователи, титанические усилия, направленные на строительство идеального тела, могут привести к развитию бесплодия. Организм, пытаясь воспротивиться непомерным нагрузкам, включает определенные защитные функции, вследствие чего страдает репродуктивная система женщины.

Авторы исследования настоятельно рекомендуют представительницам прекрасного пола разрабатывать индивидуальный график спортивных занятий вместе с профессиональным тренером, чтобы исключить возможные побочные эффекты.
Последний раз редактировалось root 15 июл 2011, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru