В Индии рождается все меньше девочек

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

В Индии рождается все меньше девочек

Сообщение root

Несмотря на то, что рождаемость растет рекордными темпами, и Индия вскоре может догнать и перегнать по численности населения Китай, в стране уже сейчас наблюдается демографический «перекос».

Индианки стараются не рожать девочек, которые, вырастая, наносят семье финансовый ущерб: в стране издавна принято снабжать невесту приданым. С тех пор, как стало возможным определять пол ребенка с помощью УЗИ, этим старались воспользоваться чуть ли не в каждой семье, ожидающей прибавления. Соответственно, в Индии резко возросло число абортов по половому признаку. Власти обязали медиков не сообщать будущим родителям пол ребенка до момента его появления на свет. В ход пошли взятки медицинскому персоналу.

На данный момент среди детишек в возрасте до 6 лет процент мальчиков ожидаемо выше. Тысяча мальчиков и девятьсот четырнадцать девочек - таково соотношение полов. И, скорее всего, разрыв будет расти.

Такая тенденция наблюдается впрочем не только в Индии, но и в ряде других стран, где рождение сына является предпочтительным вариантом.

Сейчас в мире идет активное обсуждение возможности выбора пола ребенка в процессе процедуры экстракорпорального оплодотворения, о чем мы уже неоднократно писали. Большинство специалистов склонны считать, что право «программировать» пол малыша нужно предоставлять строго по медицинским показаниям, например, в случае наследования генетических заболеваний по женской или мужской линии.
Последний раз редактировалось root 15 июл 2011, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru