Лечение варикоцеле станет более эффективным

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Лечение варикоцеле станет более эффективным

Сообщение root

Одна из причин мужского бесплодия – варикоцеле. Что это за болезнь и как с ней бороться?

Причинами возникновения заболевания могут сложить генетический фактор или повышение давления в венах, располагающихся в малом тазу.

Рассмотрим первый случай.

Врожденная слабость стенки сосудов, передающаяся по наследству, является наиболее частой причиной болезни. Как правило, в результате опроса выясняется, что кто-либо из родственников пациента страдает варикозом вен конечностей, имеет пороки сердечных клапанов, фимоз и другие заболевания, которые, кстати, часто соседствуют друг с другом, так как имеют сходные причины.

Среди факторов, которые могут спровоцировать повышение давления в венах органов малого таза и мошонки, называют запоры, диарею, перенапряжение мышц пресса. В некоторых случаях нарушения анатомического строения органов приводят к тому, что в яичковой вене существенно повышается давление.

Практически в половине случаев мужчины не испытывают никаких неприятных ощущений, только четвертая часть из них говорит о том, что чувствует боль.

При этом у 25-ти % от общего числа больных диагностируется бесплодие, и некоторым парам, где мужчина страдает варикоцеле, приходится прибегать к методике экстракорпорального оплодотворения.

Существует только один способ лечения варикоцеле – хирургическое вмешательство. До недавнего времени все операции выполнялись по единой методике, ощутимый минус использования которой – возникновение рецидивов болезни в четверти случаев.

Сейчас появились новые способы, которые за счет предварительного детального обследования и изучения каждого конкретного случая позволяют проводить более эффективные операции.
Последний раз редактировалось root 15 июл 2011, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru