Курение приводит к рождению девочек

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Курение приводит к рождению девочек

Сообщение root

Каким образом можно «запрограммировать» пол будущего ребенка? Американские ученые уверены, если мать курит, то вероятность того, что у нее родится девочка, гораздо выше.

Прежде чем прийти к этому выводу исследователи проанализировали не только состояние здоровья, но и генеалогическое древо более чем 4 тысяч жительниц США.

На основании этого, они пришли к заключению, что курящие мамы рожают девочек на 30 процентов чаще тех, кто от никотиновой зависимости не страдает. Причем, имеет значение и количество сигарет, которое выкуривает будущая мать. Наличие этой вредной привычки у отца на гендерной принадлежности потомства никак не сказывается.

Как бы то ни было, даже горячее желание произвести на свет дочь не может оправдывать злоупотребление никотином во время беременности, поскольку ученые давно доказали негативное влияние содержащихся в сигарете веществ на развитие жизненно важных систем организма плода.

Ученые отмечают, что, помимо никотинового, присутствует множество других факторов, которые в той или иной степени могут влиять на пол будущего ребенка.

Так, например, согласно статистике, при использовании технологии экстракорпорального оплодотворения чаще рождаются мальчики, а если для зачатия был использован метод ИКСИ – девочки.
Последний раз редактировалось root 15 июл 2011, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru