Американская мать уже три года не может увидеться с дочерью, рожденной на территории Украины с помощью процедуры суррогатного материнства

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Американская мать уже три года не может увидеться с дочерью, рожденной на территории Украины с помощью процедуры суррогатного материнства

Сообщение root

Эта история еще не закончилась. Несколько лет назад американская чета из США решила приехать на Украину с целью лечения бесплодия.

В одной из репродуктологических клиник с помощью экстракорпорального оплодотворения был зачат ребенок. При этом, поскольку бесплодием страдали оба супруга, им пришлось воспользоваться донорской спермой и яйцеклеткой. Затем эмбрион был имплантирован в матку суррогатной матери, уроженки Украины. Беременность протекала нормально, но роды произошли несколько раньше предполагаемой даты. Узнав о рождении ребенка, американка прилетела на Украину за ребенком. Однако в тот момент, когда мать и дочь пересекали границу, американка была задержана правоохранительными органами, после чего ей было предъявлено обвинение в торговле людьми.

Как позже объяснили адвокаты Джанет Руньон, это стало следствием того, что сотрудники соответствующих ведомств Украины не достаточно хорошо ознакомились с документами и не смогли вникнуть в суть процедуры ЭКО и суррогатного материнства, которая, согласно украинским законам, является одним из методов лечения бесплодия.

Насторожил же правоохранительные органы сам факт выплаты суррогатной матери некой денежной компенсации. Смутило их и то, что американка появилась в стране только после рождения ребенка.

Поскольку на руках у американской четы присутствовали все документы, согласно которым они юридически являлись родителями малышки, несмотря на отсутствие генетического родства, в 2008 году дело было закрыто. В связи с отсутствием состава преступления.

Тут бы и случиться закономерному хеппи-энду. Однако вслед за получением официального документа о закрытии уголовного дела в отношении госпожи Руньон ожидаемого возвращения ребенка матери не последовало. Собственно, не последовало вообще никаких действий с украинской стороны. Ни на один запросов, которые в ассортименте отправляли адвокаты, ответа не было. Таким образом, уже три года мать не может не только вернуть, но даже увидеть собственного ребенка, поскольку местонахождение девочки держится опекунским советом в тайне.
Последний раз редактировалось root 15 июл 2011, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
ирина_бегстром
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 08:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: харьков имплант
Благодарил (а): 1 раз

Re: Американская мать уже три года не может увидеться с доче

Сообщение ирина_бегстром

По закону США они могут привезти только биологических детей
Аватара пользователя
Алесяя
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 янв 2016, 22:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Где было удачное ЭКО: Исида, Киев, Украина
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Американская мать уже три года не может увидеться с доче

Сообщение Алесяя

интересно, где же сейчас этот ребенок?((
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru