Мифы о детях «из пробирки»

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Мифы о детях «из пробирки»

Сообщение root

Несмотря на то, что технология экстракорпорального оплодотворения успешно используется уже долгие годы, многие люди поныне пребывают в плену слухов, не имеющих под собой реальной почвы.

Вот некоторые из мифов, которые связаны с детьми, рожденными с помощью ЭКО.

Почему-то многие считают, что ЭКО-дети в дальнейшем не смогут самостоятельно зачать потомство. Разумеется, это не имеет никакого отношения к действительности, поскольку за более чем тридцатилетний период многие из них выросли и благополучно стали родителями без использования ВРТ.

Некоторые думают, что использования метода ЭКО увеличивает риск развития пороков развития у детей. Это не так. Более того, в лабораторных условиях специалисты могут выявить различные отклонения еще до переноса эмбрионов в полость матки, проведя генетическое исследование. А это значит, что вероятность рождения ребенка с пороками развития, напротив, значительно снижается.

Бытует мнение, что ЭКО-дети болеют чаще своих сверстников, зачатых естественным путем. Согласно статистике, процент заболеваемости среди малышей, зачатых в процессе экстракорпорального оплодотворения, не превышает средних показателей.

Некоторым кажется, что ЭКО-дети могут отставать в развитии. Как правило, происходит обратное. Однако, как отмечают специалисты, высокие темпы развития связаны прежде всего с тем, что долгожданным детишкам уделяется больше внимания, и использование ВРТ в данном случае не играет роли.

И, наконец, весьма распространенным является убеждение, что родить ребенка с помощью ЭКО можно в любом возрасте. Увы, и это тоже миф. Помимо того, что после тридцати пяти лет истощается запас яйцеклеток, и снижается их качество, у мамы в процессе беременности могут развиваться различные осложнения, что может сказаться на здоровье ребенка.
Последний раз редактировалось root 15 июл 2011, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru