В Кировской области начнёт работу собственное отделение вспомогательных репродуктивных технологий.

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

В Кировской области начнёт работу собственное отделение вспомогательных репродуктивных технологий.

Сообщение root

Открытие нового корпуса областного перинатального центра в Кировской области запланировано на октябрь 2010 года. Процесс строительства подходит к концу, что отметил и Олег Филиппов, заместитель директора Департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Министерства здравоохранения и социального развития России. Накануне он проверил ход работ на этом стратегически важном объекте.

Благодаря расширению территории, функции перинатального центра будут существенно расширены. Учреждение сможет принимать более 6000 рожениц ежегодно, а это почти 40% всех родов, происходящих в области. Появятся новые возможности в реанимации новорождённых, в частности, для прохождения второго этапа выхаживания малышей не придётся переводить в детскую больницу, все мероприятия будут осуществляться на месте.

Кроме того, в центре появится отделение, которое будет внедрять вспомогательные репродуктивные технологии, в том числе и такую процедуру, как экстракорпоральное оплодотворение. Эта процедура не из разряда дешёвых, её стоимость составляет около 100 тысяч рублей (один цикл). Своей очереди ожидают почти 800 пациенток. Согласно областной целевой программе, квоты на бесплатное ЭКО могут получить всего около ста женщин.

На данный момент существует два возможных вариантов развития ситуации. Первый подразумевает выполнение только бесплатных процедур ЭКО – всего 150 циклов ежегодно. Согласно второму варианту, половина циклов, то есть 75 циклов, будет выполнена абсолютно бесплатно, и ещё 150 - на условиях софинансирвоания. То есть, пациентам будет необходимо за свои деньги приобретать медикаменты, что составит около 50 тысяч рублей.
Последний раз редактировалось root 14 июл 2011, 17:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru