Главный раввин России считает ЭКО одним из самых важных достижений в медицине за последние годы.

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Главный раввин России считает ЭКО одним из самых важных достижений в медицине за последние годы.

Сообщение root

Вручение Нобелевской премии по медицине Роберту Эдвардсу, разработавшему технологию ЭКО, уже наделало много шуму в среде священнослужителей. Большинство из них выступило против такого решения. Однако Берл Лазар, главный Раввин России, неожиданно выразил одобрение в отношении выбора нобелевского комитета. По его словам, любое открытие может принести не только пользу, но и вред, при этом Тора одобряет те достижения, которые способствуют рождению новой жизни. Правоверным иудеям не запрещено применять ЭКО для того, чтобы завести детей. Но в каждом случае этот вопрос решается индивидуально и чаще всего – положительно.

Представителей Ватикана, резко осудивших решение Нобелевского комитета, возмущает тот факт, что при выполнении процедуры ЭКО гибнут тысячи невостребованных оплодотворённых яйцеклеток. По этой причине Эдвардса они считают недостойным такой высокой премии.

Между тем, экстракорпоральное оплодотворение позволило познать счастье материнства тысячам женщин. Вместе со своим напарником Патриком Стептоу британский учёный приступил к разработке технологии ЭКО ещё в семидесятых годах прошлого столетия. А в 1978 году на свет появился первый ребёнок из пробирки. Спустя 10 лет после этого события напарник Роберта Эдвардса скончался. Но британский учёный не остановился на достигнутом. За 40 лет благодаря процедуре экстракорпорального оплодотворения родилось почти 4 млн малышей.
Последний раз редактировалось root 14 июл 2011, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru