Проверка эндокринной системы перед проведением процедуры ЭКО

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Проверка эндокринной системы перед проведением процедуры ЭКО

Сообщение root

Поскольку в процессе подготовки к ЭКО используются гормональные препараты, необходимо предварительно уточнить, все ли у вас в порядке с обменом веществ

, для того чтобы можно было предварительно скорректировать эндокринологический статус и разработать индивидуальный протокол стимуляции овуляции.

Как правило, врач назначает анализы на гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ), а также так называемые «половые» гормоны, среди которых прогестерон, пролактин, тестостерон, кортизол, ФСГ, ЛГ, ДЭА. Разумеется, перечень гормонов может изменяться в зависимости от собранного анамнеза и других факторов, связанных с состоянием здоровья женщины.

Одна из основных причин бесплодия, имеющего эндокринную почву, гиперпролактинемия. Повышение пролактина может быть следствием образования аденомы или кисты в гипофизе или даже повышения внутричерепного давления.

Коррекция уровня гормона возможна за счет препаратов, дозировка которых подбирается врачом индивидуально для каждого пациента.

Нарушение функций щитовидной железы уже далеко не редкость. Самым распространенным диагнозом является гипотиреоз, то есть снижение функции органа. В этом случае, перед тем, как провести процедуру экстракорпорального оплодотворения, необходимо проконсультироваться у эндокринолога. Воздействовать на уровень гормонов можно с помощью различных препаратов, а также соблюдая определенную диету.

Уровень гормонов, продуцируемых надпочечниками, тоже важен для успеха процедуры ЭКО. При повышении тестостерона или кортизола вероятность зачатия значительно уменьшается, поэтому необходима терапия, способствующая нормализации уровня гормонов.
Последний раз редактировалось Mod 16 мар 2013, 12:29, всего редактировалось 3 раза.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru