Первый ребёнок из пробирки родился в Омске

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Первый ребёнок из пробирки родился в Омске

Сообщение root

Женщина, забеременевшая в результате ЭКО, родила здорового малыша в Роддоме №1. Подобное событие произошло в Омске впервые.

В прошлом году при этом учреждении здравоохранения начал свою работу отдел вспомогательных репродуктивных технологий. С того момента специалисты подарили надежду ещё шести супружеским парам, в семьях которых ожидается пополнение.

Лена до сих пор не верит в то, что сбылась её многолетняя мечта. ЭКО помогло ей вернуть надежду стать мамой. Маленькая Ксюша появилась на свет здоровенькой, её вес – 2800 граммов. Мама называет малышку выстраданным ребёнком. Лишь с помощью вспомогательных репродуктивных технологий она смогла забеременеть.

Обычная для специалистов процедура – стимуляция овуляции, забор яйцеклеток, созревание эмбрионов, их перенос в полость матки. Но для многих женщин – это единственный шанс обрести долгожданное счастье материнства.

Весьма дорогостоящая процедура ЭКО – около 140 000 рублей – Елене была сделана бесплатно. Деньги на её лечение были выделены из городской казны. Всего на эти цели из бюджета г. Омска в 2009 году потратили полтора миллиона рублей. Как минимум столько же планируется выделить и в этом году.
Последний раз редактировалось root 24 ноя 2011, 17:51, всего редактировалось 5 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru