Полиомиелит у детей в Московской области

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Полиомиелит у детей в Московской области

Сообщение root

В Московской области обнаружено три случая полиомиелита у детей после огромного перерыва, связанного с успешностью сплошной вакцинации детей против этой болезни, в результате которой она здесь совсем исчезла.

Однако, как видим, любую исчезнувшую болезнь можно завезти извне, для чего и нужен иммунитет, создаваемый продолжающимися прививками Российских детей. По сообщению министра здравоохранения Московской области Владимира Семенова, сейчас эта болезнь обнаружена у троих детей, прибывших из Таджикистана.В связи с этим, сейчас, начиная с 14 мая, действует указание санитарного врача помещать на обследование в больницы всех детей до шести лет, прибывших из этой страны. В настоящее время в больницах Домодедовского, Чеховского и Подольского районов находятся 12 детей с родителями. Пока, по данным экспресс-проб, болезнь подтверждена у троих детей из четырех, по остальным результатов еще нет.
Если факт наличия заболевания подтвердится, его носители должны будут быть возвращены на Родину. Смогут ли их там вылечить, и вообще как удастся организовать санитарно безопасную транспортировку – это уже отдельные вопросы…
Последний раз редактировалось root 14 июл 2011, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru