Билл Гейтс и ультразвуковая мужская контрацепция

Обсуждения последних событий из мира ЭКО
Ответить
Аватара пользователя
root
самый главный на сайте
Сообщения: 5700
Зарегистрирован: 27 май 2005, 11:28
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 99 раз

Билл Гейтс и ультразвуковая мужская контрацепция

Сообщение root

Грант в размере 100 тысяч долларов на разработку принципиально нового метода обратимой мужской контрацепции с помощью ультразвука получили Американские ученые от Фонда Билла и Мелинды Гейтс.

Согласно пилотным исследованиям Джеймса Тсуруты и Пола Дэйтона из Университета Северной Каролины, воздействие на яички ультразвуковым излучением определенных параметров может остановить в них производство сперматозоидов, и, когда накопленные запасы спермы истощаются, мужчина становится неспособным к зачатию.

В эксперименте однократный сеанс облучения с помощью особым образом настроенного прибора для ультразвуковой терапии эффективно подавлял производство спермы сроком до полугода. Впоследствии способность к зачатию восстанавливалась.

Подобный метод контрацепции отличается безопасностью, простотой в применении и низкой стоимостью, что позволяет применять его практически в любом регионе мира. Учитывая исключительную важность доступных и надежных контрацептивов для общественного здоровья, исследователям был выделен указанный грант для определения максимально эффективных и безопасных параметров ультразвукового воздействия на яички.
Последний раз редактировалось root 14 июл 2011, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: JFusion Discussion Bot UPDATE
Следите за новостями Пробирки в социальных сетях! flowers
www.vk.com/besplodiyanet
www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Telegram-канал @probirka_forum Присоединяйтесь!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru